Когда оживет форум? :) - страница 2

 
Artyom Trishkin:

Это было обсуждение готовящегося к публикации в статье индикатора. И были приложены таблицы в формате эксель - каждый, кому нужно было, мог спокойно за полчаса-час сделать этот индикатор. Дело до публикации кодов просто не дошло. И статьи ещё нет - в процессе написания черновика она была.

Вот скажите, вы занимаетесь с сервисдеск по доработке библиотеки. Почему уже не публикуете здесь - прямо тут, в этой ветке (вы же говорите и обсуждаете) - все обсуждаемые доработки? Где код дорабатываемой библиотеки? Давайте его сюда. Не выложите - бан. Такой подход к вам (отзеркаленный от темы Юсуфа), вам подойдёт? Будете обсуждать?

Или ещё пример гипотетический: Анатолий Хазарский опубликовал свою графическую библиотеку в цикле статей. Но ведь обсуждать методы и подходы работы с графикой разве он не мог с интересующимися людьми на форуме ещё до публикации статей? Мог. А кода как бы и нет ещё. Удалять обсуждение и человека в бан за спам? Так что не всё однозначно как вы предъявили: нет кода - нет и обсуждения. Это маразм.


Я выложил исправленный код в комментарий к библиотеке, затем я еще раз его досконально перепроверил, опять нашел ошибки, удалил комментарий, в сервисдеск направил информацию о новых найденных ошибках, ждемс :)

Сам я не могу ее исправить, потому что там тысячи строк кода, лучше что бы этим занимался профессионал, который ее портировал, ну и плюс она включена в штатную поставку терминала. Эта тема то не про фаззи, я просто написал о ней здесь как о интересной.

Я совершенно не против тем Юсуфа, вы не так поняли :) Я просто выразил сое мнение почему удалили тему. И жду статью конечно же 

 
Maxim Dmitrievsky:

А причина в том что это была бредотема без единого куска кода


Причём тут код? Помешались на этих кодах. КОД -- это СЛЕДСТВИЕ, а причина всегда обсуждение стратегий.

Одно требование -- выкладывать обязательно исходники -- убивает на корню обсуждение любой стратегии.

Что касается Юсуфа.

Юсуф не программист. Он генерирует свои идеи. Если требование: "наличие кода" -- то что, таким пользователям форума как Юсуф -- не место на форуме?

Абсурд изначально заложен в сознание.

Где в правилах написано, что любая тема должна быть подкреплена кодом? Да ещё и исходником?

Потому и капец форуму -- форум для администрации, модераторов и случайных пассажиров.

Форум с миллионной аудиторией и двумя десятками участников -- книга рекордов форумской активности.

 
Maxim Dmitrievsky:

А причина в том что это была бредотема без единого куска кода

Я уже давно знаком с таким понятием, что существует только два мнения: МОЁ и НЕ правильное. Я не видел Вашу библиотеку, о которой говорит Артём, но считаю её бредом... и это моё мнение, другое мнение будет просто не правильным. Такой подход демонстрируется с Вашей стороны, в частности к теме Юсуфа, и не важно, что Вы читали что-то в этой теме, а я библу и не видел.

 
Alexey Viktorov:

Алексей, опять у тебя не хватает одного варианта ответа...

Форум может ожить если администрация пересмотрит отношение к модерированию форума и к некоторым модераторам в частности.

Правильное замечание, меньше стало интересных тем. Но как им появляться если темы просто удаляют? Вот совсем недавно удалили тему Юсуфа. А причина в чём? Опять самописные правила от модератора? Ну создашь новую тему, о чём? О девках в этом разделе, если не будет порнухи и нецензурной брани, может и не удалят. А по обсуждению стратегий, индикаторов или ещё чего... уже есть наглядный пример. Кому захочется создавать тему если её просто так могут удалить???


А какого варианта - свое мнение? Тогда да, забыл. 

А что у Юсуфа удалили, о чем?

 
Maxim Dmitrievsky:

Я выложил исправленный код в комментарий к библиотеке, затем я еще раз его досконально перепроверил, опять нашел ошибки, удалил комментарий, в сервисдеск направил информацию о новых найденных ошибках, ждемс :)

Сам я не могу ее исправить, потому что там тысячи строк кода, лучше что бы этим занимался профессионал, который ее портировал, ну и плюс она включена в штатную поставку терминала. Эта тема то не про фаззи, я просто написал о ней здесь как о интересной.

Я совершенно не против тем Юсуфа, вы не так поняли :) Я просто выразил сое мнение почему удалили тему. И жду статью конечно же 

Тему Юсуфа удалили по иной причине. И дело не в коде - его наличии или отсутствии. Можно считать, что тема была дублем первой его темы про новый его индикатор.

 
Alexey Volchanskiy:

А какого варианта - свое мнение? Тогда да, забыл. 

А что у Юсуфа удалили, о чем?

Да не "Своё мнение", а именно так как я написал. Не обращай внимания...

 
Artyom Trishkin:

Тему Юсуфа удалили по иной причине. И дело не в коде - его наличии или отсутствии. Можно считать, что тема была дублем первой его темы про новый его индикатор.


а ну все тогда, без вопросов ) не надо так серьезно относиться к моим высказываниям )) мы же не на службе

 
Artyom Trishkin:

Тему Юсуфа удалили по иной причине. И дело не в коде - его наличии или отсутствии. Можно считать, что тема была дублем первой его темы про новый его индикатор.

Даже если эта тема стала дубликатом другой темы, то перед удалением можно было перенести посты в первую тему. А её взяли и просто удалили.

 
Artyom Trishkin:

Это было обсуждение готовящегося к публикации в статье индикатора. И были приложены таблицы в формате эксель - каждый, кому нужно было, мог спокойно за полчаса-час сделать этот индикатор. Дело до публикации кодов просто не дошло. И статьи ещё нет - в процессе написания черновика она была.

Вот скажите, вы занимаетесь с сервисдеск по доработке библиотеки. Почему уже не публикуете здесь - прямо тут, в этой ветке (вы же говорите и обсуждаете) - все обсуждаемые доработки? Где код дорабатываемой библиотеки? Давайте его сюда. Не выложите - бан. Такой подход к вам (отзеркаленный от темы Юсуфа), вам подойдёт? Будете обсуждать?

Или ещё пример гипотетический: Анатолий Хазарский опубликовал свою графическую библиотеку в цикле статей. Но ведь обсуждать методы и подходы работы с графикой разве он не мог с интересующимися людьми на форуме ещё до публикации статей? Мог. А кода как бы и нет ещё. Удалять обсуждение и человека в бан за спам? Так что не всё однозначно как вы предъявили: нет кода - нет и обсуждения. Это маразм.


Артем, мне тут статью по фильтрам никак не добить, готова на 50-60% именно потому, что не дописан код

Может, тут тему открыть, заодно станет ясно, что и как лучше дописать, там надо оформить конечные классы

Я как-то давно поднимал тему по расчету коэффициентов, но поскольку мало народу понимает в этой теме, все так и заглохло

 
Alexey Volchanskiy:

Артем, мне тут статью по фильтрам никак не добить, готова на 50-60% именно потому, что не дописан код

Может, тут тему открыть, заодно станет ясно, что и как лучше дописать, там надо оформить конечные классы

Я как-то давно поднимал тему по расчету коэффициентов, но поскольку мало народу понимает в этой теме, все так и заглохло


То есть я выложу исходники, которые уже есть в статье и вместе подумаем, как лучше сделать классы для использования

Причина обращения: