Стакан - на половину полный или на половину пустой - как Вы анализируете стакан и применяете его в торговле? - страница 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Kozitsyn
8855
Alexey Kozitsyn  
Maxim Romanov:
Скажите, к то знает, на демо счете от MQ реальные данные по объемам в стакане, они совпадают с биржевыми?

Насколько я помню, на демо от MQ показываются реальные данные, но с задержкой в 15 минут. Однако, раньше MetaQuotes-Demo в стакане отображались сделки типа B/S, т.е. у них не понятно, кто был инициатором сделки. 

Andrey Gladyshev
2180
Andrey Gladyshev  
В АМР на демо данные в стакане реальные, по крайней мере мне в ТП так сказали.
Andrey Gladyshev
2180
Andrey Gladyshev  
А насчет того, что вы видите в стакане. Представьте, что ММ с его средствами может для вас слепить в стакане, любую фигуру. Слепить и убрать, и в каких-то случаях не пустить вас куда-то или наоборот сделать небольшое "проскальзывание". Я думаю, не нужно слепо верить в то, что вы видите.
Aleksey Vyazmikin
15938
Aleksey Vyazmikin  
Andrey Gladyshev:
А насчет того, что вы видите в стакане. Представьте, что ММ с его средствами может для вас слепить в стакане, любую фигуру. Слепить и убрать, и в каких-то случаях не пустить вас куда-то или наоборот сделать небольшое "проскальзывание". Я думаю, не нужно слепо верить в то, что вы видите.

Да пока до веры дело не дошло - пока и идей маловато...

Aleksey Vyazmikin
15938
Aleksey Vyazmikin  

Поделюсь таким наблюдением - часто, когда начинаешь продавать фьючерс по рынку или кидая лимитки в спред, то цена начинает рости, а покупать - наоборот - падать. При этом эффект достигается даже при торговле одним лотом. Кто может объяснить это явление?

Извлечь пользу можно, если у Вас допустим 100 лотов, и 20 вы потратили на движение цены в вашу сторону пунктов на 5-10.

Торгую я Si, в основном.

Andrey Gladyshev
2180
Andrey Gladyshev  
Aleksey Vyazmikin:

Поделюсь таким наблюдением - часто, когда начинаешь продавать фьючерс по рынку или кидая лимитки в спред, то цена начинает рости, а покупать - наоборот - падать. При этом эффект достигается даже при торговле одним лотом. Кто может объяснить это явление?

Извлечь пользу можно, если у Вас допустим 100 лотов, и 20 вы потратили на движение цены в вашу сторону пунктов на 5-10.

Торгую я Si, в основном.

Вряд ли это заговор и погоня за Вашим 1 лотом. Хотя если посмотреть на остальные сделки, их лотность, то можно подумать, что Ваш 1 лот что-то двигает. Насчет ликвидности, она вполне может быть обеспечена потому что так нужно, и совсем необязательно что эти лимитники из "толпы". Скорее нужно на сделки проходящие смотреть, если их не так много даже при достаточной ликвидности, то можно сделать вывод, что рынок обеднел и что на Вас будет охота.

Aleksey Vyazmikin
15938
Aleksey Vyazmikin  
Andrey Gladyshev:

Вряд ли это заговор и погоня за Вашим 1 лотом. Хотя если посмотреть на остальные сделки, их лотность, то можно подумать, что Ваш 1 лот что-то двигает. Насчет ликвидности, она вполне может быть обеспечена потому что так нужно, и совсем необязательно что эти лимитники из "толпы". Скорее нужно на сделки проходящие смотреть, если их не так много даже при достаточной ликвидности, то можно сделать вывод, что рынок обеднел и что на Вас будет охота.

Значит охота без заговора? Если честно, не понял мысль, которую хотели высказать.

Сам же я думаю по этому поводу о том, что данная ситуация учитывается как то в роботах, и они начинают как раз охоту за ликвидностью, но почему, спрашивается, они не могли просто купить/продать по рынку, а предпочли двигать лимитки в ответ на их отоваривание... а мои лимитки, видимо, они съедают, что б залить свои лимитки... похоже на заговор :)

Andrey Gladyshev
2180
Andrey Gladyshev  
Aleksey Vyazmikin:

Значит охота без заговора? Если честно, не понял мысль, которую хотели высказать.

Сам же я думаю по этому поводу о том, что данная ситуация учитывается как то в роботах, и они начинают как раз охоту за ликвидностью, но почему, спрашивается, они не могли просто купить/продать по рынку, а предпочли двигать лимитки в ответ на их отоваривание... а мои лимитки, видимо, они съедают, что б залить свои лимитки... похоже на заговор :)

При бедном рынке они будут охотиться за Вашими лимитниками и, возможно тянуть к стопам. Если речь идет о роботах, чьи лимитники висят в стакане, то они не будут по ним бить, а дождутся вас. Против себя ведь не пойдут..

Andrey Gladyshev
2180
Andrey Gladyshev  
Про заговор и охоту. Если инструмент сильно зависит от чего-либо, то он соответственно мало подвержен манипуляциям. Иначе это было бы удобно для арбитража. Там довольно трудно сдвинуть цену туда, куда вам захотелось, даже на 1 тик. К примеру, фьюч на Евро. Там ММ толкает и сдерживает рынок так, как ему нужно. Это из личных наблюдений, необязательно, что это истина. На инструментах, которые стоят особняком, при малой ликвидности за вами возможно будут охотиться.
Aleksey Vyazmikin
15938
Aleksey Vyazmikin  
Andrey Gladyshev:

При бедном рынке они будут охотиться за Вашими лимитниками и, возможно тянуть к стопам. Если речь идет о роботах, чьи лимитники висят в стакане, то они не будут по ним бить, а дождутся вас. Против себя ведь не пойдут..

Вот я и говорю, что роботы там могут следить за спредом - если он раздвинулся на 2-3 пункта, то рынок двигаться не будет - ждем, а если спред вдруг сузился - значит возможно начинается движуха. Когда я закрываю спред, то и начинается усиливаться движение. Конечно, я это делаю на относительно медленном рынке, когда мне надо набрать позицию - к примеру на вечерке. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий