Стакан - на половину полный или на половину пустой - как Вы анализируете стакан и применяете его в торговле? - страница 10

 
Alexey Kozitsyn:

И... что значит "еще хуже"? Хуже чем вчера? Вот уж не думаю)) Посмотрите индекс РТС за вчера.

Посмотрите индекс RGBI....

День только начинается - по рублю все цели на хай, по моей разметке выполнены - должна быть коррекция чуть ли не к пятнице, но пока что-то накал страстей не отпускает - надо ждать решения по санкциям, видимо. Ха, а вот если новой санкцией станет имбарго на покупку нефти у РФ - это будет выгодно многим, особенно тем кто в ОПЕК - можно будет поднять добычу и цены при этом взлетят.

 
Dmitriy Skub:
Aleksey Vyazmikin:

Не сЦать!


Да что уж, публичный счет слит - голова моя неотесанная.... вот дернула меня войти на всю котлету вчера против шерсти...

 
Aleksey Vyazmikin:

Да что уж, публичный счет слит - голова моя неотесанная.... вот дернула меня войти на всю котлету вчера против шерсти...

Да, не приятно. Надеюсь, не смертельно.

На открытии была ж возможность внизу закрыться - по жадничали? Или откуда стояли?

 
Dmitriy Skub:

Да, не приятно. Надеюсь, не смертельно.

На открытии была ж возможность внизу закрыться - по жадничали? Или откуда стояли?

Думал крыться от открытия вечерки с убытком - не дотянули... а вчера в ЛК Открытие так и не пустил для пополнения счета - писал мол SMS устарела - ушлёпки.

В общем то не смертельно, но печально - накрылся ноут(винчестер) и стал торговать руками (тот счет чисто экспериментальный был и я  торговал частично руками, но по ТС, а тут на всё открыл...), а надо было пойти и купить просто новый винчестер... лудоманство глупое.

 
Andrey Gladyshev:

Просто было сказано, что-то с рынком. С нашим может и что-то не так. Это фьючерс на евродоллар с чикагской, там такого нет. Вот и показал)

Вообще показанный стакан весьма странный. Выглядит, как нарисованный. Вы уверены, что Вам транслируют реальный стакан, точно с брокером то работаете, а не прокладкой какой?

 
Aleksey Vyazmikin:

Вообще показанный стакан весьма странный. Выглядит, как нарисованный. Вы уверены, что Вам транслируют реальный стакан, точно с брокером то работаете, а не прокладкой какой?

Брокер AMP. Стакан там всегда такой был. Чего в нем странного?

 
Andrey Gladyshev:

Брокер AMP. Стакан там всегда такой был. Чего в нем странного?

Я только сравниваю с Московской биржей, там стаканы заполнены иначе - это надо видеть, словами сложно описать.

 

Со стаканом не работал, но тема интересна. Скажите можно использовать данные стакана в роботе ил и индикаторе. Можно как то програмно обратится к значению из стакана???

Сохранять стакан и т.д. Спасибо!!!!!

 
Mihail Marchukajtes:

Со стаканом не работал, но тема интересна. Скажите можно использовать данные стакана в роботе ил и индикаторе. Можно как то програмно обратится к значению из стакана???

Сохранять стакан и т.д. Спасибо!!!!!

Вот пример https://www.mql5.com/ru/articles/1793
 
Aleksey Vyazmikin:

Предлагаю обсудить способы применения анализа цен в стакане.

Я много часов наблюдал за стаканом, но так и не понял, есть ли смысл его анализировать, а если есть смысл анализировать, то как и каким способом реализовать этот анализ?

Пока единственно интересным вижу такой показатель, как сопротивление, которое показывает сколько лотов надо купить по рынку в каждом направлении, что б сдвинуть цену на N пунктов, а какие ещё есть эффективные способы и инструменты анализа?

Если можно, то кидайте сюда ссылки на индикаторы, работающие со стаканом.

да никак, все стаканные стратегии уже умерли, посмотрите интерьвью скальперов с Московской биржи они все в один голос это заявляют

Причина обращения: