Стакан - на половину полный или на половину пустой - как Вы анализируете стакан и применяете его в торговле? - страница 5

 
Alexey Kozitsyn:

Выглядеть это может примерно так:

это с большой вероятностью тоже призраки

Andy Sanders:

1. жиденькие быстроменяющиеся уровни вокруг спреда

это фронтранеры. несмотря на то они постояно скачут, это вполне нормальные ордера. они доставляют много проблем тем кто работает лимитками, но если заходишь по рынку, то с большой долей вероятности именно в них

 
Комбинатор:

это с большой вероятностью тоже призраки

Поясните, пожалуйста.

 
Alexey Kozitsyn:

Поясните, пожалуйста.

то что она стоит на месте совсем не значит что она не исчезнет при приближении цены.

 
Комбинатор:

то что она стоит на месте совсем не значит что она не исчезнет при приближении цены.

Согласен, скажу больше, даже если цена подойдет в упор к стене, это не значит, что большую ее часть не уберут. Но это повышает шансы на то, что мы нашли действительно "стену" - уровень с большим объемом. 

Если Вы знаете как можно еще повысить вероятность нахождения стен - поделитесь, пожалуйста.

 
Скажите, к то знает, на демо счете от MQ реальные данные по объемам в стакане, они совпадают с биржевыми?
 
Maxim Romanov:
Скажите, к то знает, на демо счете от MQ реальные данные по объемам в стакане, они совпадают с биржевыми?

Не совпадают.

Про какого брокера спрашиваете?

 
Sergey Chalyshev:

Не совпадают.

Про какого брокера спрашиваете?

у всех брокеров должны быть в стакане одинаковые объемы, разве нет, это же биржа?

Реал нужно открывать для анализа получается?
 
Maxim Romanov:

у всех брокеров должны быть в стакане одинаковые объемы, разве нет, это же биржа?

Реал нужно открывать для анализа получается?

На сколько понял, там даже котировки не совпадают - на демо в Открытии были шпильки, которых на реале нет.

Лучше открыть брокерский счет.

 
Maxim Romanov:

у всех брокеров должны быть в стакане одинаковые объемы, разве нет, это же биржа?

Реал нужно открывать для анализа получается?


Не могу сказать о всех брокерах. 

На ММВБ реал с демо абсолютно разные. Даже демо MQL отличается от демо ММВБ и реала ММВБ. MQL демо идет с задержкой от реала ММВБ. У ММВБ свой демо сервер, котировки там синхронизируются только во время клиринга, остальное время живут своей жизнью.

Видимо вопрос возник из АМР. Не знаю есть ли у АМР свой демо сервер? Скорее всего нет. То что АМР показывает на демо всовсем не похоже на реал, это моё мнение, проверить можно легко при желании.

 
Sergey Chalyshev:


Не могу сказать о всех брокерах. 

На ММВБ реал с демо абсолютно разные. Даже демо MQL отличается от демо ММВБ и реала ММВБ. MQL демо идет с задержкой от реала ММВБ. У ММВБ свой демо сервер, котировки там синхронизируются только во время клиринга, остальное время живут своей жизнью.

Видимо вопрос возник из АМР. Не знаю есть ли у АМР свой демо сервер? Скорее всего нет. То что АМР показывает на демо всовсем не похоже на реал, это моё мнение, проверить можно легко при желании.

Не, вопрос возник по другой причине, хочу индикотор сделать, который будет учитывать количество купленного/проданного актива. Открыл демо от MQ, смотрю объемы есть, вот и возник вопрос настоящие это объемы или нет.
Спасибо за ответ, это как раз то, что я хотел узнать.
У брокеров то у всех одинаково должно быть, иначе это уже не брокеры, а кухни.
Причина обращения: