Стакан - на половину полный или на половину пустой - как Вы анализируете стакан и применяете его в торговле? - страница 3

 

Увидел интересный стакан, стало интересно, возможно ли подобное сделать в MT5?

Предлагаю выкладывать в данную ветку обзор/визуализацию/функционал разных стаканов, даже стандартные из разных терминалов.


 
Aleksey Vyazmikin:

Предлагаю выкладывать в данную ветку обзор/визуализацию/функционал разных стаканов, даже стандартные из разных терминалов.

На форуме есть статья по созданию кастомного стакана.

 
Alexey Kozitsyn:

На форуме есть статья по созданию кастомного стакана.

Можно и ссылку на статью сразу положить, для консолидации информации.

Ну и, интересно же посмотреть, кто как реализует стакан. Вариант на видео интересен и был бы мной востребован - я раньше такого и не видел.

 
Aleksey Vyazmikin:

Можно и ссылку на статью сразу положить, для консолидации информации.

Ну и, интересно же посмотреть, кто как реализует стакан. Вариант на видео интересен и был бы мной востребован - я раньше такого и не видел.

https://www.mql5.com/ru/articles/3336

Пишем скальперский стакан цен на основе графической библиотеки CGraphic
Пишем скальперский стакан цен на основе графической библиотеки CGraphic
  • 2017.06.23
  • Vasiliy Sokolov
  • www.mql5.com
Именно с этой, улучшенной и дополненной версией мы и начнем работать, чтобы постепенно превратить ее в скальперский стакан цен. Краткий обзор графической библиотеки CPanel Созданию пользовательских интерфейсов в MQL5 посвящено много статей. Среди них особенно выделяется серия Анатолия Кажарского "Графические интерфейсы", после которой сложно...
 
Рецепты MQL5 - Пишем свой стакан цен
Рецепты MQL5 - Пишем свой стакан цен
  • 2015.07.03
  • Vasiliy Sokolov
  • www.mql5.com
Язык MQL5 постоянно развивается и с каждым годом предоставляет все больше возможностей для работы с биржевой информацией. Одним из таких биржевых типов данных является информация о биржевом стакане цен. Это специальная таблица, показывающая ценовые уровни и объемы лимитных заявок. MetaTrader 5 имеет встроенный стакан цен для отображения...
 
https://www.mql5.com/ru/articles/1179
Рецепты MQL5 - обработка события BookEvent
Рецепты MQL5 - обработка события BookEvent
  • 2014.10.17
  • Dennis Kirichenko
  • www.mql5.com
Как известно, торговый терминал MetaTrader 5 — это мультирыночная платформа. С ее помощью можно торговать на рынках: Форекс (Forex), фондовые рынки (биржи), Фьючерсы и Контракты на разницу. Судя по заказам в разделе Фриланс, доля трейдеров, которые торгуют не только на Форексе, растет. В своей статье я хотел бы познакомить начинающего...
 
Aleksey Vyazmikin:

Увидел интересный стакан, стало интересно, возможно ли подобное сделать в MT5?

Предлагаю выкладывать в данную ветку обзор/визуализацию/функционал разных стаканов, даже стандартные из разных терминалов.

По поводу реализации. Сделать, думаю, можно на канве. Отдельно есть индикатор кластерной дельты в маркете (три столбца слева от стакана на видео). Нужно будет "просто" добавить к ней стакан.

 
Aleksey Vyazmikin:

Увидел интересный стакан, стало интересно, возможно ли подобное сделать в MT5?

Предлагаю выкладывать в данную ветку обзор/визуализацию/функционал разных стаканов, даже стандартные из разных терминалов.

И стратегию можно реализовать. Своеобразный "фронтраннинг" получается.

 
Alexey Kozitsyn:

По поводу реализации. Сделать, думаю, можно на канве. Отдельно есть индикатор кластерной дельты в маркете (три столбца слева от стакана на видео). Нужно будет "просто" добавить к ней стакан.

Интересно. А как то можно реализовать линии, которые можно перемещать свободно?

 
Aleksey Vyazmikin:

Интересно. А как то можно реализовать линии, которые можно перемещать свободно?

Если получится сделать все до линий, то и линии можно будет.

Причина обращения: