Стакан - на половину полный или на половину пустой - как Вы анализируете стакан и применяете его в торговле? - страница 8

 
Да...и не нужно на меня смотреть как на профи. Я простой смертный со своими тараканами в голове))
 
Andrey Gladyshev:

Вот именно, большие движения маркетмейкеру скорее во вред. Насчет дисбаланса, есть уровни, на которых идут и покупки и продажи. Возможно, от них и нужно отталкиваться. У ММ задача не идти против кого-либо, а обеспечивать ликвидность

Я имел ввиду не ММ как организацию, обеспечивающую ликвидность, а как профессионального игрока с большими средствами.

Согласен, есть уровни, где и покупки, и продажи, но я говорил про уровни где либо много покупок, либо много продаж. От этих уровней и идет движение в обратную сторону.

 
Alexey Kozitsyn:

Я имел ввиду не ММ как организацию, обеспечивающую ликвидность, а как профессионального игрока с большими средствами.

Согласен, есть уровни, где и покупки, и продажи, но я говорил про уровни где либо много покупок, либо много продаж. От этих уровней и идет движение в обратную сторону.

Само собой, ММ это некто с большими средствами, но их задача это обеспечение ликвидности, ну и заработок конечно. Про уровни это отдельная тема..

 
Не хочу чтобы тема заглохла. Раз разговор про стакан и его использование для анализа, нужно как-то поддержать тему. Мне некогда сказал один человек, что торговать евро опираясь только на евро не получится. Я не хочу выражать какое-то недоверие, а тем более неуважение к этому человеку, но я попробую опровергнуть это утверждение. Соберусь с мыслями и вперед...
 
Христос Воскрес!
 
Вот сегодня точно стакан наполовину пуст...
 
Alexey Kozitsyn:
Вот сегодня точно стакан наполовину пуст...

Какой инструмент?

 

Мое мнение, весь стакан нет смысла смотреть. Выше объяснял свою позицию по этому поводу. Для народа там склеят все что угодно. Бесты и, возможно, по одному уровню в стакане от них. Для оперативного реагирования нужно держать ближайшие уровни наготове. Я не утверждаю, что дальше в глубине стакана ММ ни при чем, но для реальной оценки ситуации достаточно этого. 

PS: до этого возможно не писал, у меня цель добывать по 1-2 тика профита с небольшим стопом. 

 
Andrey Gladyshev:

Какой инструмент?

Да любой, который сегодня сливали... Торги по РТС останавливали 4 раза... по остальным - посмотрите вкладку новости (если есть реал на ФОРТС).

 
Alexey Kozitsyn:

Да любой, который сегодня сливали... Торги по РТС останавливали 4 раза... по остальным - посмотрите вкладку новости (если есть реал на ФОРТС).

Я за нашим рынком не слежу. 

Причина обращения: