Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1640: создание и тестирование собственных финансовых инструментов - страница 50

 
fxsaber:

Давайте по полочкам. Что в MT5 практически не используют и мысли по этому поводу.

Хотел сначала написать про тики - передумал. Скажу лишь, в этой войне Вы не одиноки:)

Но постараюсь дополнить Ваш пост своим.

9. Биржевой трейдинг в целом. По-моему, с добавлением тиков/стакана MQ прекратили развитие данного направления. Невозможно торговать на валютной/срочной/фондовой секции в одном терминале. Нет опционов (обещали очень давно). Не говорю уже про миллисекундную точность прихода данных в стакане для синхронизации с тиками.

Когда приходишь к представителю брокера (коих не так-то и много) и задаешь вопрос по МТ5 - на тебя смотрят так, как будто ты на другом языке говоришь. Не удивлюсь, если они его в глаза вообще не видели. Квик их все, к квику привыкли, квик позволяет торговать на всех секциях MOEX с одного счета. А аналогов квика по функциональности - нет! Потому через квик торгуют везде, а у МТ5 только 3 представителя. Так что хотелось бы продвижения МТ5 именно в сторону биржевого трейдинга (а не форекса и всяких бинарных кухонь), который очень мало охвачен в РФ.

Накипело, надеюсь разработчики прислушаются.



 

Удивительно, что никто не хочет видеть реальное кредитное плечо на графике или на окне "Market Watch".

А ведь во время торговли очень важно  знать реальное плечо для каждого символа.

 

Модераторы. Почему опять зарезали мой ответ fxsaber? 

Матом я никогда не ругаюсь, оскорблений тоже не допускаю, но с завидной периодичностью мои невинные посты режутся. Какова цель? 

1. Отбить у активных участников форума высказывать свое мнение

2. Так как режут анонимусы - обычная зависть людей, которым нечего сказать по теме, но хочется ущипнуть и похихикать в кустиках

3. Глюки движка форума?

 
Alexey Volchanskiy:

Модераторы. Почему опять зарезали мой ответ fxsaber? 

Матом я никогда не ругаюсь, оскорблений тоже не допускаю, но с завидной периодичностью мои невинные посты режутся. Какова цель? 

1. Отбить у активных участников форума высказывать свое мнение

2. Так как режут анонимусы - обычная зависть людей, которым нечего сказать по теме, но хочется ущипнуть и похихикать в кустиках

3. Глюки движка форума?


Не бузи. Я не вижу удалённых твоих постов. Проверь лучше свой комп и соединение с инетом. И браузер до кучи.

 
Alexey Volchanskiy:

Модераторы. Почему опять зарезали мой ответ fxsaber? 

Матом я никогда не ругаюсь, оскорблений тоже не допускаю, но с завидной периодичностью мои невинные посты режутся. Какова цель? 

1. Отбить у активных участников форума высказывать свое мнение

2. Так как режут анонимусы - обычная зависть людей, которым нечего сказать по теме, но хочется ущипнуть и похихикать в кустиках

3. Глюки движка форума?

Нет удалённых. Сахар в угол положи.
 
Alexey Volchanskiy:

Модераторы. Почему опять зарезали мой ответ fxsaber? 


Наверно забыл нажать кнопку "Добавить"
 
Petros Shatakhtsyan:
Наверно забыл нажать кнопку "Добавить"

угу, осталось на камтазию снимать

 
Maxim Dmitrievsky:

а по моему основная проблема в том что существует кризис идей по торговым роботам, остальное все не важно ) Платформа переросла потребности трейдеров, у которых и так было 3-4 основных направления разработки стратегий + добавьте проблемы с брокерами

И MT4 перерос тупых трейдунов. Думающих всегда было мало. Меня не устраивает MT5 только своими багами. СД работает на полную катушку, что не может не вызывать Уважения. Но баги достали. Эпопею с тиками не получается завершить, а тут еще кастомные тики наложились и карточный домик все никак не собрать. Как люди пишут сложный код - не понимаю. Не проверяют, наверное.

правильно, зачем opCl если нечего на нем писать, зачем тики если HFT умрет у любого брокера как вид, зачем облако если оптимизация нестационарных процессов бессмысленна

Почти каждый до прихода к неслучайному профиту обязательно проходит стадию "научного подхода". Вам надо просто подождать, когда она закончится.

про кастомные символы не понимаю в чем прорыв - просто удобно, но если надо можно без них сделать

Выделенное во фразе можно заменить на многое другое, т.к. фраза почти универсальна.

Удобство же всегда в стандартизации. Эта фраза тоже почти универсальна.

 
Реter Konow:

Сделайте следующий шаг в логике ваших выводов. Если богатые возможности платформы не востребованы низко-профессиональным большинством, значит они будут востребованы высоко-профессиональным меншинством.

Его нет. На MQL нет профи и быть не может. Никто из профи ограничивать себя не будет. Например, я - не профи. Более того, я продукт комьюнити. Поэтому здесь.

 
Artyom Trishkin:
Нет удалённых. Сахар в угол положи.

Извиняюсь, перепутал ветки )) ответ был тут https://www.mql5.com/ru/forum/221483/page5#comment_6155021

погулял, пива попил, а пост якобы потерли - не и возмутился! )))

Как сделать вывод на чарт моноширинным шрифтом?
Как сделать вывод на чарт моноширинным шрифтом?
  • 2017.12.04
  • www.mql5.com
Comment() - выводит на график информацию пропорциональным шрифтом, при этом возникают трудности с форматированием например таблиц...
Причина обращения: