Как сделать вывод на чарт моноширинным шрифтом? - страница 5

 
Alexey Volchanskiy:

Это все суррогаты. И каждый требует сериализации/десериализации. Для примера? в WCF я могу послать через инет, причем любым доступным протоколом, экземпляр сколь угодно сложного класса с полями данных и мне не надо думать, как его запаковать/распаковать, все делает API. Все, что нужно, чтобы на приемном конце такой класс был известен.

Так и делается универсально под любые данные.

 
fxsaber:
Alexey Volchanskiy:

Это все суррогаты. И каждый требует сериализации/десериализации. Для примера? в WCF я могу послать через инет, причем любым доступным протоколом, экземпляр сколь угодно сложного класса с полями данных и мне не надо думать, как его запаковать/распаковать, все делает API. Все, что нужно, чтобы на приемном конце такой класс был известен.

Так и делается универсально под любые данные.


Я говорю про готовые решения

 
Alexey Volchanskiy:

Я говорю про готовые решения

MQL есть.

 
Alexey Volchanskiy:

А можно выложить код с отдельными циклами?


Извольте.

Файлы:
 
Alexey Volchanskiy:

А можно выложить код с отдельными циклами?


А вот с MT4 совсем другая картина. 
Если на MT5 работа Comment и Canvas примерно одинаковая, то на MT4 Comment работает в 1000 раз быстрее. Делаю вывод, что в MT5 Comment реализован через внутренний BitMap, тогда как в MT4 как то по другому. Разница впечатляет. Наверно перенесу этот вопрос в тему баги.

Файлы:
 
Nikolai Semko:

А вот с MT4 совсем другая картина. 
Если на MT5 работа Comment и Canvas примерно одинаковое, то на MT4 Comment работает в 1000 раз быстрее. Делаю вывод, что в MT5 Comment реализован через внутренний BitMap, тогда как в MT4 как то по другому.


Благодарю за исходники. В принципе, мне по текущим задачам не критично, но завтра прогоню тесты.

 
fxsaber:

MQL есть.


Угу, ассемблер есть. Нужно АПИ - взял и на асме замурлыкал, делов-то )

 
Alexey Volchanskiy:

Угу, ассемблер есть. Нужно АПИ - взял и на асме замурлыкал, делов-то )

Ну дадут API, кто использовать будет?

 

fxsaber
:

Ну дадут API, кто использовать будет?


Я хотел сказать, что можно сделать связь разными путями, но быстрее всего, если такую возможность давала бы платформа, а не чесать левой ногой через правое ухо кастомные символы или другие пути.

В принципе, у нас разные хотелки. Я (как мне кажется) больше зациклен на алгоритмах, вы больше на технической части.

---По ссылке---

Давайте по полочкам. Что в MT5 практически не используют и мысли по этому поводу.

  1. Тики. Очень много было слов когда-то произнесено, что без тиков, как без воды. Рисовались райские гущи. По итогу, когда дали, пшик от пользователей. В Маркете хорошо, если 1% тики использует. Ну и, конечно, практически единственное применение тикам - тестер. Ситуация грустная, я бы даже назвал ее идиотской. Ни в одной платформе алготрейдинга не реализованы тики настолько удобно и продумано, как в MT5. Кто их использует - да почти никто. Мне они нужны, вот и накопал многие десятки багов по тикам. Где репорты от других участников? А их почти нет, потому что тема не востребована. Почему? - попробую ответить позже.
Подумал, а и правда я не использую, мне достаточно дискретизации с частотой 1 Гц - это чисто для форы. Использую, чтобы выкачать тиковые котировки в матлаб, где опять же семплирую.
  1. Широкие возможности языка. Ну тут сложно оценить, но судя по форуму, не сильно используют. Но есть люди, у которых с удовольствием учусь (без их ведома - бесплатно) на форуме. Тут ситуация довольно неплохая, если сравнивать с остальными пунктами.
Где свойства, делегаты, события?
  1. Динамические ресурсы. А здесь засада, если смотреть на Маркет. Несколько демок в КБ и статей. О массовости речи совсем не идет. Единственное, что можно заметить - кастомные GUI. Большее - почти нет. Но разработчикам нужно отдать должное. Это, наверное, самая безглючная из возможностей MT5.
  2. OpenCL - здесь полный ноль. Я и сам дуб в этом. Единственное оправдание - сколько не пытался запустить, не выходит. Железок у меня таких нет.
  3. Производительность платформы. Да почти всем наплевать на нее. Здесь и асинхронные торговые операции и тестер и компилятор. Вопросы производительности никто не поднимает из юзеров! Никто! Есть Облако - наплюем или оставим незамеченными баги в производительности. Ну считает тестер в два раза медленнее, чем мог бы - подумаешь! Ну лагают котиры в терминале - всем плевать. Главное - обсудить нулевой пинг и миллионы проходов в ГА. Это настолько неуважительное отношение к платформе со стороны юзеров, что лесной зверек! Разработчикам не сообщают о багах, потому что никто не использует.
  4. Кастомные символы. А вот это Прорыв в индустрии массового алготрейдинга! Который ведет за собой целый класс трейдингового ПО в массы. Нигде ничего подобного по простоте и удобству не встречал. Но сыро. Очень сыро. И если эту возможность будут использовать так же, как тики (до сих пор глючат), то на допиливание уйдут годы!
Возможно, только изучаю. Для своих задач реальных применений пока не вижу.
  1. Тестер. Облачные передачи данных и получение. -Нет, не слышали. Первый вопрос - а нафига? Правда, и статей по теме ноль. Есть демка в КБ, как и демка по OpenCL. Но даже на форуме интереса ноль.
Тестеру не очень верю. Вот своим моделям в матлабе да - верю. Ибо мои от и до.
  1. Что-то еще, и так много букв.

И в чем же засада? Низкая квалификация, конечно. Великолепный комьюнити взрастил многих. И я из их числа. Но почему не используют? Неужели дело в отсутсвии простых плюшек в ME? Вот появятся менюшки быстрой вставки ресурсов и передачи файлов в тестер и народ, может быть, заинтересуется. Немного наивно, но лучше, чем сейчас - безусловно. Ну и чтобы был фарш, сделаем shared projects. Только для фарша, не для востребованности. И уж точно не для популяризации. Для популяризации огромную роль сыграли Маркет, Сигналы и даже Джоб. ME - это мизерная мотивация использовать возможности платформы. Не используют и все тут.


ЗЫ Разбейте кодобазу на помойку и остальное. Классифицирует пусть квалифицированный модератор, выбирая ценность для сообщества и развития платформы в целом на свое усмотрение. В Маркете не хватает информации, какие возможности MT5 были использованы. И если я хочу, например, разобраться в динамических ресурсах, то только случайно могу в Маркете нарваться на них. А так было бы удобно, чтобы нажал на "динамические ресурсы" и получил список Маркет-продуктов. Посмотрел на возможности, увидел крутые работы и загорелся. Сейчас этого ничего нет.

Когда увидим от вас статью о динамических ресурсах? Мне не очень понятно, что вы под этим подрузамеваете.

 
Alexey Volchanskiy:

Когда увидим от вас статью о динамических ресурсах? Мне не очень понятно, что вы под этим подрузамеваете.

Свою бочку статей выпил. Динамические ресурсы - это когда ресурсы (ResourceCreate) меняются во времени. Самое примитивное - GUI на канвасе.

Причина обращения: