Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1640: создание и тестирование собственных финансовых инструментов - страница 15

 

Снова промолчали про VPS.

Потому что понимаете смехотворность исходной позиции «я запускаюсь на впс с 1 ядром, 20 гб диском, куда установлена еще и операционка. сделайте мне экономию пары долларов».

Попытки обсуждать технические вопросы бесполезны, так как с вашей стороны нет понимания решаемых задач и их масштабов, а лишь фрагментарные взгляды на одиночные фунции без цельной оценки примлемости в рамках множества критериев.

А вот с другой стороны есть реальная практика с проверкой кучи вариантов и многократным переписыванием. И самое важное, кто-то делает прямые финансовые ставки на правильность выбранных решений.

Вы понимаете вежливость формулировок? Тогда должны понимать, какой реальный ответ подразумевается.

 
Renat Fatkhullin:

Снова промолчали про VPS.

Потому что понимаете смехотворность исходной позиции «я запускаюсь на впс с 1 ядром, 20 гб диском, куда установлена еще и операционка. сделайте мне экономию пары долларов».

Попытки обсуждать технические вопросы бесполезны, так как с вашей стороны нет понимания решаемых задач и их масштабов, а лишь фрагментарные взгляды на одиночные фунции без цельной оценки примлемости в рамках множества критериев.

Да при чём здесь VPS то?  Давно уже им не пользовался. А если бы и пользовался, то что, это запрещено?

Или, дайте угадаю, вы таким образом пытаетесь специально создать дискомфорт для пользователей сторонних VPS, чтобы побудить их перейти на ваш аналог?  Так?   Сразу бы сказали, многие вопросы бы отпали... Хоть это и выглядит дико, но интерес понятен.

А меня интересовал конкретно SSD, ну а также флэшка.  Забыл упомянуть о ней ранее, а ведь это тоже критичный момент.  Полагаю, не один я пользуюсь ею, чтобы взять куда-то с собой копию МТ, поработать на чужом компьютере, дабы не таскать свой.   Так вот у флэшки, помимо ограниченного объёма, ещё и очень медленная скорость.  Поэтому лишний объём данных тут особенно болезненен. 

И вы так и не ответили, каков срок удаления неиспользуемой истории?  Вы ж заявили, что она удаляется. А по факту нет. Так вашим заявлениям верить или нет?

Ну и вот по поводу упомянутых "10 долларов" в 2017 году.  Я ведь уже поднимал похожую тему года 3 назад.  И тогда, в 2014 году, расценки на SSD были несомненно выше, чем сейчас.  И что? Разве это как-то повлияло на вашу позицию тогда?  Нет.

И даже если бы это был 2010 год, то тоже ничего бы не поменялось. Просто отговорки у вас были бы другие. Например: "на кой вам сдался этот непонятный SSD, ради одного вас мы не будем ничего менять" и т.д.

Т.е. не имеет значения, какой сейчас год, и сколько там чего стоит, да и вообще каков предмет разговора,  ибо вы каждый раз просто ищете новые отговорки и занимаетесь демагогией вместо реального обсуждения. "С вашей стороны нет понимание решаемых задач и их масштабов" и прочие отвлечённые фразы.  И про космические корабли, бороздящие большой театр, тоже наверно нужно понимать?   Речь идёт о конкретном узко техническом моменте.  

А вот с другой стороны есть реальная практика с проверкой кучи вариантов и многократным переписыванием. И самое важное, кто-то делает прямые финансовые ставки на правильность выбранных решений.

Ну вот я вам и предлагаю, давайте сделаем прямые финансовые ставки?  Вы ж утверждаете, что котировки невозможно сильно сжать.  Так давайте забьёмся на реальную сумму?  А не бросаться голословными фразами.

 

Отвечу еще раз: страшно далеки вы от понимания решаемых задач и выглядите чистым ребенком, пытаясь обсуждать технические решения.

Что у вас с головой, если вы предлагаете превратить аналитическую систему, у которой главное требование - максимизация скорости всех процессов, в переархиватор данных с полным убийством процессора и торможением всего? Дальше своего Я не видите?

С моей точки зрения вы делаете абсолютно неадекватные заявления и не реагируете на подсказки.

Увольте меня от выслушивания таких хотелок, пожалуйста.

 
"Сжимаемая папка" в Windows должна немного помочь.
 

Alexey Navoykov:

...   Речь идёт о конкретном узко техническом моменте. 

Будучи незнакомым с конкретикой обсуждаемых вами вопросов, но имея объемное предствление о том, чем может являтся большая и сложная система, могу сказать, что нельзя эффективно решить один технический момент, не учитывая последствия этого решения для сотен других технических моментов. Вы же не будете отрицать, что платформа МТ5 является сложнейшей системой, характеристики которой зависят от огромного количества решений? Логично, что все эти решения должны вести платформу к эффективности, скорости и удобству, потому что это главное стремление разработчиков и только это может принести окупаемость их труда и профит. Никто лучше самих разработчиков не может знать все факторы, влияющие на соответствие их платформы ключевым требованиям пользователей. Наверняка, некоторые факторы требуют изменения отдельных решений в сторону меньшей эффективности, для увеличения эффективности других решений, которые имеют большую значимость для всей системы. Без знания всей системы, нельзя однозначно судить отдельно взятые решения и делать однозначные выводы.

Имхо.

 

1. Какие новости по использованию экспертов на кастом-символах?

2. Можно ли сделать бары с временем с точностью до секунды? В описании сказано, что база - M1. Но если генерировать, например, ренко, то может быть несколько баров в одной минуте.

 
Stanislav Korotky:

1. Какие новости по использованию экспертов на кастом-символах?

2. Можно ли сделать бары с временем с точностью до секунды? В описании сказано, что база - M1. Но если генерировать, например, ренко, то может быть несколько баров в одной минуте.

1. Можно использовать прямо сейчас.

2. Нет. Бары с точностью до минуты.

 
Stanislav Korotky:

1. Какие новости по использованию экспертов на кастом-символах?

Отлично работают советники/индикаторы

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

fxsaber, 2017.10.04 09:13

https://www.mql5.com/ru/docs/customsymbols/customticksadd


генерируется одно TIck-событие для последнего элемента тикового массива и Calculate-события для всех элементов этого же массива.

 
Slava:

2. Нет. Бары с точностью до минуты.

Если в импортированных данных встретятся бары с секундами одной минуты, в чарт будет вставлен один последний?

 
Stanislav Korotky:

Если в импортированных данных встретятся бары с секундами одной минуты, в чарт будет вставлен один последний?

Из разряда "проверить быстрее".

Причина обращения: