Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 11

 
Dmitry Fedoseev:

Получается, что концепция материально/нематериально  - тупая концепция. Ведь оно или есть или его нету, а из чего оно сделано не очень важно.

весь мир состоит из материи, не важно какие у нее свойства и по каким законам она существует. даже если мы сейчас не в состоянии это осознать, это не значит что ее нет или она не существует, на данный момент кто то не может принять для себя полноту материального мира и ему легче оставаться в том маленьком мирке, который состоит только из того, что можно разглядеть в микроскоп, пусть будет так, пусть этот человек остается в своем маленьком мирке, не тревожте его, ему так легче жить. например существуют приборы  позволяющие уловить 1 молекулу вещества на несколько кубов воздуха или другой среды , попробуйте разглядеть такую молекулу в микроскоп, вы увидите ее? нет, это значит что ее не существует? нет, она существует. если вы не можете ее разглядеть в микроскоп это доказывает что она не может существовать? нет конечно, просто ваше понимание мира не может ее уловить и поместить под микроскоп.

с уважением.

 
Dmitry Fedoseev:

Не факт, что в среднике века люди думали, что земля плоская. В Африке есть племя - они знают какие у Сириуса спутники и п.р., тогда еще научных данных не было, а они знали, когда появились научные данные, их знания подтвердились.

я знаком с этим. наша история переписана, так что никто не знает что было раньше, но нам говорят в школе что люди верили, земля была плоской.

с уважением.

P.S. а может кто то хочет сказать, мы были раньше тупые и обезьяноподобные, и думали что земля плоская, а теперь мы летаем в космос и видим что она круглая, ах какие мы молодцы!!!
тешить свое самолюбие по поводу достижений не так приятно, если мы узнаем, что раньше мы были куда более развиты чем сейчас.
 
Dmitry Fedoseev:

Получается, что концепция материально/нематериально  - тупая концепция. Ведь оно или есть или его нету, а из чего оно сделано не очень важно.

Не тупая, пространство не материально ) т.е. это единственный нематериальный объект во всем этом безобразии

пространство-материя-время(сбоку припеку, т.к. время это упорядоченность материальных событий в пр-ве)

там еще всякие прикольные выводы можно делать что нет искривления пространства, поскольку оно нематериально и нечего искривлять :) но это уже дебри и дебаты научных мужей

По сути теория Эйнштейна антинаучна, т.к. противоречит определению нематериального пространства, искривлять то нечего :) да в науке и не пользуются определениями из Т.Э.

 
Andrey Kisselyov:
одним из моих образований является психология.

так вот "что нужно вашему обидчику от вас?" вы задавали себе такой вопрос?
ничего особенного кроме вашей энергетики.
вариант 1 они вас зацепили? вы ответили в обратку? значит вас подоят и вы отдадите то, что от вас хотели.
вариант 2 они вас зацепили? вы ответили в обратку? вы нагнали столько ЖУТИ(энергетики), что вам кажется, что противник в шоке и подавлен? вы заблуждаетесь, он не смог принять все сразу и в ступоре, и ему хватит этого на долго.
вариант 3 они вас зацепили? вы не ответили и прошли мимо? им кажется что вы сдались, но они не получили энергетику и продолжают вас нозить. вы ответили в обратку? дальше смотрите пункт 1 или 2.
вариант 4 они вас зацепили? вы не ответили и прошли мимо? им кажется что вы сдались, но они не получили энергетику и продолжают вас нозить. вы не поддаетесь на провокации и они понимают что с вас нечего взять, как следствие нападки во временем прекращаются.
вариант 5 они вас зацепили? вы ответили в обратку? и на физическом уровне убили обидчика. больше вас никто не нозит, так как некому (самый лучший вариант  из всех так как со временем останутся только культурные и воспитанные люди).

с уважением.

Неуловимое дыхание социального дарвинизма...
Обида - это реакция. Когда бабушка поучает ребёнка, делясь с ним своей информацией, он может обижаться, и даже назло отморозить уши.
Иная форма ци, она такая... двуликая.
Я по гороскопу лев. Давеча узнал, почему я такой... моя жизнь никогда не будет прежней.
ps перед просмотром погуглить этимологию последнего слова


 
Victor Ziborov:
  • "Если вас ударили по правой щеке, подставьте левую"; за то, что позволил себя ударить (с) Сундаков, версия
 
Andrew Petras:

Неуловимое дыхание социального дарвинизма...
Обида - это реакция. Когда бабушка поучает ребёнка, делясь с ним своей информацией, он может обижаться, и даже назло отморозить уши.
Иная форма ци, она такая... двуликая.
Я по гороскопу лев. Давеча узнал, почему я такой... моя жизнь никогда не будет прежней.
ps перед просмотром погуглить этимологию последнего слова


когда у вас возникла обида, это уже вас зацепили и уже нужно с этим что то делать. это ответ вашего организма на потерю части энергии. обида по сути не на противника, а на самого себя, что позволили кому то отобрать ваше личное, собственное, часть себя. обида, которую вы проецируете на противника. позволили кому-то внедрить в себя якорь, через который будет происходить отбор энергии периодически, даже если вашего противника нет рядом.

как то ко мне приходила девушка с проблемой (я практиковал как психолог) с жалобой на то что постоянно чувствует себя неуютно рядом с одной соседкой, и уйти не может от  разговора, она такая ласковая и приветливая, после диагностики выяснилось что эта самая соседка вытягивала у нее силы (после разговоров с соседкой девушка чувствовала недомогание, головокружение, апатию) был закрыт канал через который бабуля делала забор, был поставлен ментальный блок, что позволило восстановить часть энергетики и совет как от нее избавиться при попытке заговорить и наладить отношения снова. после нескольких дней девушка пришла цветущая и радостная с благодарностью, теперь все ее тело принадлежало только ей и самочувствие было замечательное.


с уважением.

P.S.по своей сути мы те же самые животные и наши инстинкты никуда не делись, за редким исключением в человеке его "Я" поднимается выше своего "ЭГО" на следующий уровень развития.

 
Andrey Kisselyov:
когда у вас возникла обида, это уже вас зацепили и уже нужно с этим что то делать. это ответ вашего организма на потерю части энергии. обида по сути не на противника, а на самого себя, что позволили кому то отобрать ваше личное, собственное, часть себя. обида, которую вы проецируете на противника. позволили кому-то внедрить в себя якорь, через который будет происходить отбор энергии периодически, даже если вашего противника нет рядом.

как то ко мне приходила девушка с проблемой (я практиковал как психолог) с жалобой на то что постоянно чувствует себя неуютно рядом с одной соседкой, и уйти не может от  разговора, она такая ласковая и приветливая, после диагностики выяснилось что эта самая соседка вытягивала у нее силы (после разговоров с соседкой девушка чувствовала недомогание, головокружение, апатию) был закрыт канал через который бабуля делала забор, был поставлен ментальный блок, что позволило восстановить часть энергетики и совет как от нее избавиться при попытке заговорить и наладить отношения снова. после нескольких дней девушка пришла цветущая и радостная с благодарностью, теперь все ее тело принадлежало только ей и самочувствие было замечательное.


с уважением.

P.S.по своей сути мы те же самые животные и наши инстинкты никуда не делись, за редким исключением в человеке его "Я" поднимается выше своего "ЭГО" на следующий уровень развития.

Да, мы, люди - не ангелы. И поскольку вы заговорили о вампирах, поэтому дополню немного.

Этой весной я познакомилась с термином и его определениями: перверзные нарциссы. /*Жаль конечно, что лишь только этой весной. Инфа об этом мне, например, не была бы лишней с юных лет.*/

После этого стало более понятным многое из того, что ранее было непонятным, вызывало недоумение. В том числе, стали более понятными навязываемые или навязанные перверзными чувства вины там, где, по-сути, их быть не должно.


Стало более понятно, например, и о таких явлениях как называемое сейчас моббинг, абьюз и некоторых других.


Кроме того, предполагаю, что именно существование перверзных нарциссов привело к тому, что появились:

  • легенды о рептилоидах;
  • такое понятие и явление как тролли в инете,
и многое другое.
 
Dina Paches:

...


Почитал, что это. Уж не сами ли перверзные нарциссы все это писали? А то ведь читая, приходишь к выводу, что это так плохо, и чтобы им не быть, надо быть совсем полным лохом.

Можно любые свои неспособности и неудачи обернуть в научную теорию и развернуть как угодно.

 
 

В принципе позиция человека, который обижается, уже сама по себе проигрышная.

А обижаться на какого то, как правило безликого интернет тролля, двойная глупость.

 
Dmitry Fedoseev:

Почитал, что это. Уж не сами дли перверзные нарциссы все это писали.


Скорее всего сами, ибо никто иной так проникновенно и точно не может описать.

Причина обращения: