Наивные стратегии новичков. - страница 5

 
danminin:
ну, то что технический не работает, я сразу знал. и индикаторы.


выводы: подумать , как заработать на корреляции. попробовать парный на бирже. изучить hft. попробовать торговать по новостям.  попробовать анализировать объемы с фьючерсов.

Ну кто вам сказал, что ТА не работает? А, так вы сразу знали? Потрясающе. Я бы в конец того списочка, который из 9 пунктов, поставил бы снова пункт 1 по причине его наиглавнейшей значимости. Кто не согласен, тот не понимает фору. Когда поймете, снова вернетесь к ТА, цикл замкнется ))

 
Dmitry Belov:

Ну кто вам сказал, что ТА не работает? А, так вы сразу знали? Потрясающе. Я бы в конец того списочка, который из 9 пунктов, поставил бы снова пункт 1 по причине его наиглавнейшей значимости. Кто не согласен, тот не понимает фору. Когда поймете, снова вернетесь к ТА, цикл замкнется ))


ТА это вообще вся совокупность технических методов анализа рынка. Первый пункт про классический ТА, который довольно примитивный.
 

Что такое очень модный сейчас тренд - PA (Price Action)?

Ни что иное, как коряво обструганный, обрезанный, доведенный до примитивизма, его величество Технический Анализ-

 
Maxim Dmitrievsky:

ТА это вообще вся совокупность технических методов анализа рынка. Первый пункт про классический ТА, который довольно примитивный.

Я вообще считаю, что к ТА относится только методы изложенные в книгах о ТА, и никакого другого ТА не существует в природе.)

Остальное просто математика. Скажем, анализ временных рядов. Зачем здесь ТА?

 
Yuriy Asaulenko:

Остальное просто математика. Скажем, анализ временных рядов. Зачем здесь ТА?


Нафиг он не сдался :) эконометрика рулит

 
Yuriy Asaulenko:

Я вообще считаю, что к ТА относится только методы изложенные в книгах о ТА, и никакого другого ТА не существует в природе.)

Остальное просто математика. Скажем, анализ временных рядов. Зачем здесь ТА?


Вы считаете, что в книгах по ТА вам таки напишут где тот самый ключ от квартиры? Вы слишком доверчивы вероятно, раз думаете, что в скачанной на халяву книжке написаны все секреты ТА. Как же так "другого ТА" не существует, если рынок то существует )) Не могла бы быть просто шляпа, если бы не было головы )) Соглашусь, что форекс - это математика. Все считается. Важно понять от чего оттолкнуться, другими словами - что брать за начальные условия ))

 
Maxim Dmitrievsky:

ТА это вообще вся совокупность технических методов анализа рынка. Первый пункт про классический ТА, который довольно примитивный.

Вот вы понимаете, что имели ввиду, а некоторые коллеги весь ТА приговорили с вашей подачи

 
ingensi:

Что такое очень модный сейчас тренд - PA (Price Action)?

Ни что иное, как коряво обструганный, обрезанный, доведенный до примитивизма, его величество Технический Анализ-


Поддержу. PA часто применяют недоучки в ТА, прочитавшие по диагонали книжонку-другую )) Хотя, честно говоря, он сильно облегчает жизнь ))

 
Dmitry Belov:

Вот вы понимаете, что имели ввиду, а некоторые коллеги весь ТА приговорили с вашей подачи

я что имею то и введу, там как бы так и написано что классический

а вообще это обсуждать бессмысленно, т.к. ТА это даже не научный термин а просто на заборе написано лудоманами

 
Maxim Dmitrievsky:

я что имею то и введу, там как бы так и написано что классический

а вообще это обсуждать бессмысленно, т.к. ТА это даже не научный термин а просто на заборе написано лудоманами

Форекс вообще то не наука и тут не научная конференция. То, что лично вам кажется бессмысленным, так и пишите что это лично сугубо ваше мнение. Даже интересно стало что по вашему имеет смысл обсуждать то? НС -'чёрные ящики' -как вы выразились что ли ))
Причина обращения: