Как получить случайное число в N-ном деапазоне ? - страница 9

 
Я вот чего не пойму, ну если вы считаете, что цена, как кто-то тут сказал, не такая уж и случайная, почему бы в качестве основы ни взять тот же TimeCurrent()? Более случайное значение, чем то, которое вернёт эта функция в произвольный момент времени и пожелать-то трудно.
 
Maxim Kuznetsov #:

всё до безумия просто, на картинках - график типичной волатильности. Внутри-дневной и недельной

1) вариант раз (это когда совпадение и робот на выброс), сигналы роботы вызваны исключительно волатильностью. И строго ей следуют. (например робот торгует реальными/вирт. отложками или по когда-то заранее придуманным уровням)

2) варик с граалем - это трендистый (трендовый/контр-трендовый/канальный) робот который умеет использовать дневную/недельную волатильность и не прёт против неё. Цена на пиках - покупает/продаёт, при откатах двигает стопы и фиксирует убытки. 

3) с искажениями - робот фигачит от оконных функций (пресловутое пересечение средних и прочие MO,нейронки), они по природе отстают и сигналы приходятся ровно когда "ваше очко переходит в зал"

4) последний случай (когда график инвертирован) - это скальпер. Он не торгует когда открывается №2, но поджирает его стопы. Скальперы работают на низкой или падающей амплитуде. 

Да всё равно надо это закодировать - для проверки гипотезы нужна статистика :)

А почему советник ищущий волотильность сразу должен идти в помойку?

 
Dmitry Fedoseev #:

1. По порядку. Сгенерировать массив со всеми возможными вариантами. Его перемешать.

2. См. п1.

3. Через фрейм передаем тот набор параметров, с которым был выполнен проход, чтобы сохранить его, чтобы больше его не использовать.

Вообще данных о задаче недостаточно, чтобы что-то вразумительное придумать. 

Какие нужна дополнительно данные? Могу предоставить, думаю.

Оказалось, что чем ближе вызовы по времени, тем похожей генерируются случайные цифровые последовательности.

А в режиме "Математические вычисления" вообще беда получается - очень много повторений.

 

Так я с Вашей функции и начал, такая же беда - много повторений.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Да всё равно надо это закодировать - для проверки гипотезы нужна статистика :)

А почему советник ищущий волотильность сразу должен идти в помойку?

п 1. это не "советник ищущий волатильность" - это советник чьи торговые позывы вызвались исключительно волатильностью и полностью с ней совпадают.  к слову - это 90% советников. Они оптимизируются по истории, а в реальности их заработок это результат случайности и мартингейлов (усреднения, локи, пирамиды, лот от % чего-то там, всё такое - это он родимый).

Причина обращения: