Мт4 Конец поддержке. - страница 13

 
George Merts:

Так, хорошо.

В один прекрасный момент обнаруживается, что в твоей функции из этой БД - ошибка. Или просто понадобилось внести усовершенствование. Вносишь это изменение, и, понятное дело, со всеми последующими продуктами - у тебя идет уже обновленный вариант функции. А что делать со старыми ? В них-то лежит старый вариант ! Не разумнее ли иметь как раз библиотеку, которая подключается через инклюдники, а после изменения библиотечной функции - достаточно просто перекомпилировать старые продукты ?


Не вполне понял, зачем декомпилировать DLL ???

Зачем вобще нужны DLL ? В MQL вполне достаточно средств, чтобы сделать любые необходимые действия... Что такого там нет, для чего требуется DLL ?



Все просто. В мкл я написал (с помощью Артема и Виталия) пару советников,потом сделал себе панельку и закончил с этим


А когда начинаешь искать решение других задач на другом языке-и сразу видео как какой то чудак (с большой М) подключает пару библиотек, пишет несколько десятков строк когда и говорит что все готово. И все по таким методам действительно работает, с качеством за которое надо бить морду. А чтоб исправить надо или вскрывать все или не пользоваться и писать с нуля самому. Я ответил на ваш вопрос?
 
Реter Konow:
Да все я понял сразу. Только как я должен был ответить на откровенный троллинг?

Нет, не троллинг, а указание на ваши именно слова, которые подтверждают вашу позицию.

Или если ответить на то нечего, то значит троллинг?

Я считаю, что раз человек говорит свою мысль и обозначает ей свою позицию, то почему бы тогда не спросить его об этой позиции?

Раз бабушке не нужно себя утруждать познанием чего-то нового, и вам не нужно утруждать себя познанием чего-то нового - вы и по-старинке всё можете/умеете, значит вы и думаете как та самая бабушка. Соответственно отсюда и был мой краткий к вам вопрос-утверждение "так вы бабушка" в полной уверенности, что вы быстро поймёте ход мысли ;)

 
Mickey Moose:


Все просто. В мкл я написал (с помощью Артема и Виталия) пару советников,потом сделал себе панельку и закончил с этим


А когда начинаешь искать решение других задач на другом языке-и сразу видео как какой то чудак (с большой М) подключает пару библиотек, пишет несколько десятков строк когда и говорит что все готово. И все по таким методам действительно работает, с качеством за которое надо бить морду. А чтоб исправить надо или вскрывать все или не пользоваться и писать с нуля самому. Я ответил на ваш вопрос?

Так вы не программист? Вы заказчик. Эта ветка не для вас тогда.

 
Artyom Trishkin:

Нет, не троллинг, а указание на ваши именно слова, которые подтверждают вашу позицию.

Или если ответить на то нечего, то значит троллинг?

Я считаю, что раз человек говорит свою мысль и обозначает ей свою позицию, то почему бы тогда не спросить его об этой позиции?

Раз бабушке не нужно себя утруждать познанием чего-то нового, и вам не нужно утруждать себя познанием чего-то нового - вы и по-старинке всё можете/умеете, значит вы и думаете как та самая бабушка. Соответственно отсюда и был мой краткий к вам вопрос-утверждение "так вы бабушка" в полной уверенности, что вы быстро поймёте ход мысли ;)

Если высказали мысль (и без того очень ясную), без троллинга, то я бы ответил: "устоявшийся разум разборчив (в отличии от разума ребенка), и умеет оценивать ценность информации и сопостовлять с необходимым приложением времени и сил для ее усвоения." Очевидно, любой умный человек не станет тратить свое время на изучения материала, не несущего для него практической пользы. Человек с жизненным опытом, который может отличить ерундистику от ценных для себя знаний может не усваивать новые знания не потому, что не может, а потому что это на самом деле в его жизни они нафиг не нужны.

 
Mickey Moose:
А когда начинаешь искать решение других задач на другом языке-и сразу видео как какой то чудак (с большой М) подключает пару библиотек, пишет несколько десятков строк когда и говорит что все готово. И все по таким методам действительно работает, с качеством за которое надо бить морду. А чтоб исправить надо или вскрывать все или не пользоваться и писать с нуля самому. Я ответил на ваш вопрос?

Откровенно говоря, я не вполне понял.

Все верно - если есть возможность подключить библиотеку, и написать пару строчек кода, при этом все работает - зачем делать еще что-то ?  Конечно, если оно "вроде как работает" - другое дело, но зачем же принимать работу, в которой какие-то функции работают неправильно ? Ну а если просто там баги и ошибки - это обычное дело, разработчику следует исправить их.

Конечно, если у тебя весь код в проекте, а не в библиотеке - вроде как исправления проводить удобнее. Но, когда одна и та же функция используется в разных местах - гораздо разумнее иметь ее именно в биббиотеке. Вот, та же Стандартная Библиотека - я пользуюсь многими классами оттуда, и точно так же, у меня есть своя "стандартная библиотека", в которой лежат многие часто требуемые классы.

Плюс к этому - я уже не раз говорил, я очень широко использую виртуализацию - когда библиотека экспортирует просто виртуальный абстрактный итнерфейс (класс, в котором все функции приравнены к нулям) - то есть, если обнаруживается ошибка - то она именно там, в библиотеке, и из "внешнего кода" к ней никак не добраться - пользователь просто не имеет доступа к реальным функциям, только к их виртуальным образам.

В этом я и вижу суть инкапсуляции - класс лежит в библиотеке, и больше нигде. Соответственно, если надо его использовать - берем его из библиотеки, если надо исправить - исправляем в библиотеке.

В результате - мои эксперты состоят буквально из трех строк кода. Инклюд библиотеки, в которой лежит "Фабрика частей эксперта", объявление самой фабрики, и подключение основного шаблона, в котором описаны стандартные функции OnInit(), OnTick() и прочие. Весь код - лежит в библиотеке.  Мне кажется, этот подход гораздо разумнее, чем написание стандартных OnInit(), OnTick() и других в самом эксперте.

 
Реter Konow:

Если высказали мысль (и без того очень ясную), без троллинга, то я бы ответил: "устоявшийся разум разборчив (в отличии от разума ребенка), и умеет оценивать ценность информации и сопостовлять с необходимым приложением времени и сил для ее усвоения." Очевидно, любой умный человек не станет тратить свое время на изучения материала, не несущего для него практической пользы. Человек с жизненным опытом, который может отличить ерундистику от ценных для себя знаний. Следовательно, он может не усваивать новые знания не потому, что не может, а потому что это на самом деле в его жизни они нафиг не нужны.

Хорошо. Всё ясно и понятно.

 
Artyom Trishkin:

Так вы не программист? Вы заказчик. Эта ветка не для вас тогда.

Не программист и не заказчик. Уборщик мусора на заводе если что. А когда мне требуется что - то написать - то только под собственные запросы и для себя. Это значительно облегчает работу с компьютером.

А если хочется поделится своим продуктом - я же не буду переделывать написанные по инструкции с включением всякой фигни - багов на месяц работы(моей) выйдет.
 
Mickey Moose:

Не программист и не заказчик. Уборщик мусора на заводе если что. А когда мне требуется что - то написать - то только под собственные запросы и для себя. Это значительно облегчает работу с компьютером.

А если хочется поделится своим продуктом - я же не буду переделывать написанные по инструкции с включением всякой фигни - багов на месяц работы(моей) выйдет.

Всё ясно. Пишите как хотите. Здесь разговор об ином - подучитесь - поймёте. Я не в обиду. Просто реально вам оно не нужно, и даже не заморачивайтесь пока понять о чём тут речь ;)

 
George Merts:

Откровенно говоря, я не вполне понял.


Недавний пример.

Захотел я значит сделать программу-парсинг для поиска новых заказов на нескольких площадках, чтобы они мне прямо в txt на рабочий стол раз в 2 часа приходили+еще разные попутные штуки чтоб было по системе "все включено"

нашел инструкции по исполнению - получилось порядка 200 строк с включением некоторых стандартных файлов(по видео из ютуба).

Запустил - работает только с одной площадкой, на остальных моего робота банят сразу же, или просто приходят некорректные ответы.

Сделал обход защиты - она оказалась несовместимой с включенными библиотеками.

на текущий момент работает либо одно либо другие и мне стыдно даже показывать кому - то что там сделано. Ковырять dll пока что нет настроения.

А касаемо mql - я пока что ищу на форуме новые идеи которые бы мне помогли.


Artyom Trishkin:

Всё ясно. Пишите как хотите. Здесь разговор об ином - подучитесь - поймёте. Я не в обиду. Просто реально вам оно не нужно, и даже не заморачивайтесь пока понять о чём тут речь ;)


Не в обиду, но я сам разберусь что мне нужно. У кого еще можно спросить почему пропал мой топ? Мне стало интересно скидывать сюда статистику своих входов-выходов для публики, а идею рубят сразу же. Какое положение было нарушено?
 
Реter Konow:

Умеешь ты Николай находить аргументы.)

Не аргументы,   ...  а аналогии.)) 
А ты,  Пётр,  умеешь разжигать костёр и подливать  масло в огонь.)) 
Достаточно в какой нибудь даже затухающая теме плавно перейти про бесполезность ООП и "из искры возгориться плямя"...))
Прям садомазо какой-то))) 
Нет, наверное,  это просто такой своеобразный отдых   от кодинга." Мы писали,  мы писали,  наши пальчики устали... " :)) 

Причина обращения: