Маркет - рынок готовых экспертов для MetaTrader 5 - страница 31

 
tol64:

Я сразу сказал, что я сети не программирую, поэтому разжёвывать не нужно. Можно было бы просто ответить так, как это понимаете Вы.

Но если голова в песке, то интересно будет посмотреть, когда Вам кто-нибудь ответит точно также, как Вы сейчас. )))

При чём тут голова в песке,  из вашего поста видно что вы считаете что НС учится уже после запуска советника, но это не обязательно так, и как правило чаще не так. НС можно обучать отдельно и потом встраивать в советник. А значит НС можно учить на данных которые для советника могут быть недоступны.

Фактически с помощью НС можно заменить тот самый чит-дата файл который заглядывает в будущее, только с той разницей что файл можно определить по содержащимся данным а вот НС никто не поймёт даже если будет иметь исходник тк это по сути чёрный ящик.

Всё зависит от добросовестности разработчика, и даже если разработчик добросовестный, он просто как вы, может не понимать сути переобученности. Тогда пиши пропало.

 
Urain:

...  из вашего поста видно что вы считаете что НС учится уже после запуска советника,...

Не может быть там этого видно, так как я этого не говорил. Я говорил о возможности "сброса" в нейро-эксперте и возможности обучить сеть с нуля на любых данных для проверки так, как это предлагается, например, в NeuroShell DayTrader.

Короче проехали. Я не дотягиваю до Вашего уровня и не хочу отнимать у Вас время. А нейросети для меня просто интересный (загадочный-чёрный ящик) инструмент для экспериментов. Я предпочитаю иметь полный контроль и понимать, что и почему происходит. Учиться их програмиировать я буду в качестве развлечения на досуге. )))
 
tol64:

Не может быть там этого видно, так как я этого не говорил. Я говорил о возможности "сброса" в нейро-эксперте и возможности обучить сеть с нуля на любых данных для проверки так, как это предлагается, например, в NeuroShell DayTrader.

Короче проехали. Я не дотягиваю до Вашего уровня и не хочу отнимать у Вас время. А нейросети для меня просто интересный (загадочный-чёрный ящик) инструмент для экспериментов. Я предпочитаю иметь полный контроль и понимать, что и почему происходит. Учиться их програмиировать я буду в качестве развлечения на досуге. )))

Этот подход обрезает продажу нейросеток, взамен предлагается продавать программные комплексы.

Это как продать гладиатора или всю школу вместе с учителями, снаряжением, методиками.

Программный комплекс типа NeuroShell DayTrader да ещё с разработанными методиками как на нём рубить баблосы вам влетит в хорошую копеечку, тогда как обычная уже обученная НС по вполне приемлемой цене.

Кстати сам NeuroShell DayTrader хоть и стоит прилично не имеет методик как на нём рубить, это уже самому приходится изголятся.

ладно, соглашусь с вашим "Короче проехали".

 
Urain:

...

Программный комплекс типа NeuroShell DayTrader да ещё с разработанными методиками как на нём рубить баблосы вам влетит в хорошую копеечку, тогда как обычная уже обученная НС по вполне приемлемой цене.

...
Да, это существенный аргумент. К тому же, хоть этот продукт и сделан максимально просто для использования, для многих это может показаться очень сложным, а русскоязычной поддержки от разработчиков нет, что тоже может быть для многих камнем преткновения. MT5 в этом плане на вершине и будет со временем ещё выше. Надеюсь. ))
 
tol64:
Да, это существенный аргумент. К тому же, хоть этот продукт и сделан максимально просто для использования, для многих это может показаться очень сложным, а русскоязычной поддержки от разработчиков нет, что тоже может быть для многих камнем преткновения. MT5 в этом плане на вершине и будет со временем ещё выше. Надеюсь. ))

Если поднимем Нейро проект то МТ5 ничем не будет уступать от NSDT, ... если поднимем!!!

Причём поскольку проект опенсорсе то будет бесплатным для пользователей.

 
Urain:

Если поднимем Нейро проект то МТ5 ничем не будет уступать от NSDT, ... если поднимем!!!

Причём поскольку проект опенсорсе то будет бесплатным для пользователей.

У MT5 есть все шансы быть лучше NSDT по всем параметрам. Сейчас MT5 лучше по большинству, но я как пользователь NSDT, вижу в ней то, что хотел бы видеть в MT5. В MT5 всё для этого уже есть, но для программистов, а если ещё будут библиотеки с сетями (да и не только), то это конечно облегчит творческий процесс разработки множества интересных инструментов и откроет широкие врата для экспериментов.

Самое главное, чтобы потом программисты ещё создали интересные инструменты для трейдеров и заполнили ими Маркет. Тогда эра NSDT подойдёт к концу. Я вижу этот момент, как ясный день. )))

 
Urain:

Если поднимем Нейро проект то МТ5 ничем не будет уступать от NSDT, ... если поднимем!!!

Причём поскольку проект опенсорсе то будет бесплатным для пользователей.

А что мешает?
 
her.human:
А что мешает?

Каждому своё, кому то нехватка: времени || похлёбки || мозгов :)

Скорее всего нет координации, была бы координация всё остальное решаемо.

А один человек это не поднимет (хоть и звучали заявления).

PS Кидайте грант, утрясём общее ТЗ, я размещю заказы на частичные коды в Jobs и всё задвигается.

 
Urain:

Каждому своё, кому то нехватка: времени || похлёбки || мозгов :)

Скорее всего нет координации, была бы координация всё остальное решаемо.

А один человек это не поднимет (хоть и звучали заявления).

Зависит от сроков и оплаты. За $3000 в месяц я бы за пол-года написал.
 
-Alexey-:
Зависит от сроков и оплаты. За $3000 в месяц я бы за пол-года написал.

Не написал бы, поскольку ТЗ в данном вопросе не может быть чётким по определению.

А значит придётся вести поиски наилучших реализаций.

Один не потянешь.

Причина обращения: