Кто торгует руками? - страница 2

 
Maksim Levashov:
Кто как торгует вручную, и зачем нам это надо если есть советники?

Потому, что советникам нужны чёткие цифры, а человеческому глазу и мозгу достаточно картинки.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Функции MQL4

Maksim Neimerik, 2017.06.06 10:47

Привет всем! Кто подскажет, есть ли в языке MQL4 функции которые возвращают приблизительный результат? Например "приблизительно 5" или "близко к МА (1,4520)". Может я неправильно высловился, суть в том чтобы открывать ордера когда цена близко к мувингу (например). 

Глазами любой увидит такой приблизительный результат, а железному идиоту как можно объяснить 4 или 5, а иногда и 6 подойдёт и 3...

 
Vitaly Muzichenko:
Я в свою АТС заглядываю только в пятницу, и то для того, чтоб закрыть терминал на выходные. Руками туда не лезу.
Руками лезть не надо, а раз в полчаса посмотреть логи и состояние необходимо. Все нештатные ситуации не учтешь, не запрограммируешь. А они случаются.
 
Vitaly Muzichenko:
Я в свою АТС заглядываю только в пятницу, и то для того, чтоб закрыть терминал на выходные. Руками туда не лезу.

А я его не трогаю месяцами, работает постоянно(24/7), если не  бывает переход на другой VPS. Но это ничего не значит.
 
Alexey Viktorov:

Потому, что советникам нужны чёткие цифры, а человеческому глазу и мозгу достаточно картинки.


Глазами любой увидит такой приблизительный результат, а железному идиоту как можно объяснить 4 или 5, а иногда и 6 подойдёт и 3...


Вот наконец.

И взвешивать на данный момент что хорошо и что плохо, можно только визуально.

 
В программировании нет слова "наверное лучше ". Если это слово встречается в вашей торговой системе, то это обозначает, что ваша ТС приблизительная, либо ее нет совсем. А на счет того что руками лучше получается, так чего вы здесь сидите ? Надоело деньги взвешивать ? 
оМне даже доказательств в виде стейтов не надо. Тот кто заработал неприлично много денег на форексе, не будет здесь отвечать на подобные вопросы. Наверняка есть дела поинтересней, когда сама торговля теряет экономический смысл.
 
Dmitiry Ananiev:
В программировании нет слова "наверное лучше ". Если это слово встречается в вашей торговой системе, то это обозначает, что ваша ТС приблизительная, либо ее нет совсем. А на счет того что руками лучше получается, так чего вы здесь сидите ? Надоело деньги взвешивать ? 
оМне даже доказательств в виде стейтов не надо. Тот кто заработал неприлично много денег на форексе????, не будет здесь отвечать на подобные вопросы. Наверняка есть дела поинтересней, когда сама торговля теряет экономический смысл.


Человек не робот, чтобы все время торговать. Это вы  всё время рассказываете, как заработали в ночное время.

Единственное место, где я что-то пишу, то это только здесь, на этом ресурсе.

 
Уверен в том, что все кто здесь общается особо много не заработали. Вот выше был пост.." - У меня советник работает 24/7, я к нему не лезу". Это лишний раз доказывает, что на счете денег мало. Был бы мильон денег, стоял бы над советником не отходил. Считаю, что ни у кого здесь нет крутых советников. По крупному с советником страшновато. Вот по этому "руками" ну или полуавтомат.
 
Кто нибудь скальпирует на фреймах М1 М5?
 
Dmitriy Ermolaev:
Кто нибудь скальпирует на фреймах М1 М5?

Скальпинг на Форекс невозможен. 

Читаем - https://ru.wikipedia.org/wiki/Скальпинг

Скальпинг — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Скальпинг (от англ.   — снимать скальп, срезать верхнюю часть), пипсовка — одна из стратегий внутридневных спекулятивных операций на фондовом, валютном, товарном рынках, особенностью которых является закрытие сделки при достижении небольшой прибыли в несколько пунктов («пипсов»). Как правило, сделка при этом совершается в небольшой промежуток...
 
Alexey Viktorov:

Потому, что советникам нужны чёткие цифры, а человеческому глазу и мозгу достаточно картинки.


Глазами любой увидит такой приблизительный результат, а железному идиоту как можно объяснить 4 или 5, а иногда и 6 подойдёт и 3...


Другими словами, у человека есть ассоциативное мышление, у робота нет.
Причина обращения: