Кто торгует руками? - страница 11

 
Kseniya Yu:
  Если бы были роботы которые хоть год работают стабильно , то наверное мы бы видели их  здесь в  топе. Нет их. Только ручками + вспомогательный софт. 
Роботы которые работают даже 10 лет стабильно, никогда не попадут в топ, по причине доходности. Рейтинг строиться не по стабильности
 
Если бы возможно было стабильно и прибыльно торговать руками, то котировщик не был бы компьютером.
 

Уважаемый Максим. Дело в том, что форекс - это, как обычно говорят, не наука, а искусство. А я говорю, что кроме того, что форекс это искусство, это ещё и религия. Так вот, моя вера заключается в том, что ручная торговля является более эффективной. Хотя я сам программист. Советники конечно писал. Но торгую, мало того, что руками, да ещё и без индикаторов. Вернее индикаторы есть, но не те в обычном понимании индикаторов: мувинг, ЗигЗаг, MACD, ФорексГлаз, стохастик и пр. А бухгалтерию: какая в данный момент просадка, прибыль по тек ордеру, уровень маржи, при скольких процентах наступит маржин колл, стоп аут, какой лот мне посоветует данный момент мой индикатор и прочее. Максим, Вы спросили: "Кто торгует руками?" Отвечаю скромно: "я!" 

 
Victor Ziborov:

Уважаемый Максим. Дело в том, что форекс - это, как обычно говорят, не наука, а искусство. А я говорю, что кроме того, что форекс это искусство, это ещё и религия. Так вот, моя вера заключается в том, что ручная торговля является более эффективной. Хотя я сам программист. Советники конечно писал. Но торгую, мало того, что руками, да ещё и без индикаторов. Вернее индикаторы есть, но не те в обычном понимании индикаторов: мувинг, ЗигЗаг, MACD, ФорексГлаз, стохастик и пр. А бухгалтерию: какая в данный момент просадка, прибыль по тек ордеру, уровень маржи, при скольких процентах наступит маржин колл, стоп аут, какой лот мне посоветует данный момент мой индикатор и прочее. Максим, Вы спросили: "Кто торгует руками?" Отвечаю скромно: "я!" 


я думаю что это не искусство, не наука, не религия - а навык. Типа спортивного навыка, к примеру вы играете в городки, и вот вы каждый раз битой все успешнее выбиваете города, здесь примерно так же.

 
Maksim Levashov:

я думаю что это не искусство, не наука, не религия - а навык. Типа спортивного навыка, к примеру вы играете в городки, и вот вы каждый раз битой все успешнее выбиваете города, здесь примерно так же.


я тоже склоняюсь все ближе именно к такому мнению...

нужен опыт- сын ошибок трудных и гений -парадоксов друг

 
Maksim Levashov:

я думаю что это не искусство, не наука, не религия - а навык. Типа спортивного навыка, к примеру вы играете в городки, и вот вы каждый раз битой все успешнее выбиваете города, здесь примерно так же.

Любое умение, которое мало кому даётся, можно в переносном смысле называть искусством, ну или мастерством. Если кузнец куёт болванки, то это не искусство, а если куёт ажурные решётки, цветы - это уже искусство. Так и в трейдинге. Если трейдер получает не высокую прибыльность, но имеются большие просадки, то это не искусство. А если трейдер имеет высокую прибыльность и очень маленькую просадку на протяжении длительного времени, то это уже искусство.
 
khorosh,
Хорошо ответил.
 
Maksim Levashov:

я думаю что это не искусство, не наука, не религия - а навык. Типа спортивного навыка, к примеру вы играете в городки, и вот вы каждый раз битой все успешнее выбиваете города, здесь примерно так же.


Максим, возможно Вы правее чем я. Я подумаю.

 
Maksim Levashov:

я думаю что это не искусство, не наука, не религия - а навык. Типа спортивного навыка, к примеру вы играете в городки, и вот вы каждый раз битой все успешнее выбиваете города, здесь примерно так же.


хотя.......для всех по разному...одни молятся на свои идеи и индикаторы...и свято верят в них не терпя инакомыслия...для них это религия...

другие, взять хотя бы контингент из "машинного обучения" для них трейдинг это наука..

а для кого то настоящее искусство....и рядом расположились ремесленники со своими навыками...

 
Вырастить лося - это искусство,  для пополнений есть мастеркард.
Причина обращения: