Предположим сделал Грааль, как раскрутить продажи? - страница 3

 
TheXpert:

Если есть грааль, мало мальски активная публичность обеспечит и инвесторов и инвестиции. Мало того, не факт что они вообще понадобятся.

Так что :) есть сомнения насчет грааля.


И правильные сомнения. Граалей по определению не бывает. На Грааль я сослался образно.

У меня есть два типа машин - один для профи - менюшка на 2,5 экрана FULL-HD монитора, но очень гибкая в настройках и может все. Предполагает активное участие трейдера в торговле. Именно он в этой паре главный, по результатам анализа рыночной ситуации задает тот или иной алгоритм и/или режим торговли, а дальше уж робот делает всю черную и неподсильную человеку работу. На долгосроке этот тип роботов не то что профитный - супер профитный. Но сам деньги не печатает.

Второй тип - почти что полные автоматы. Со старта полные, настроенные под конкретный инструмент. Потом даю человеку (бесплатно) версию в которой доступны настройки. Даю убедившись что он способен сам настраивать. Эти машины стабильно дают профитность порядка 2,5-3,5.  Но это не сетки и не мартын, по десять-пятнадцать новых пипсов не рубят, это тупиковый путь, красиво выглядящий только в тестере. Нормальные машины, работающие по оригинальному алгоритму.

Что касается того ПОЧЕМУ я буду выставлять в Маркет хорошие машины, т о все предельно просто - под банкротство Броко я потерял шестизначную сумму, потом, будучи в полном депресняке, слил остатки  на второй волне обвала золота. А так как придерживаюсь жестко принципа "работать на Форекс только заработанным", то мое финансовое (не по жизни) состояние на сегодня плачевное. Вот и решил продать десяток экземпляров чтобы взять достойный старт.

 
MigVRN:

Ведущий рубрики/организатор чемпионата будет давать рекламу и гарантию на чужой продукт. Гарантия будет основываться на репутации. Что станет с репутацией ресурса после 2-3-х таких чемпионатов Вы представляете лучше меня, ибо стабильно приносящих прибыль советников среди победителей будет значительно меньше чем поймавших момент стратегий на основе двух машек :) И ресурсу придет каюк из-за крика покупателей в стиле:"За что я отдал деньги?! Он же сливает!!!! Чемпионат гавно!!!". 

Сервис сигналов это ОЧЕНЬ продуманная система. Если там чего и нет - то только ради продления жизни сервиса и безопасности всех кто в нем учавствует.

Всё ИМХО...

Э нет... тут вы неправы.
Ведущий ни в коем случае не должен никого рекламировать. Полное железобетонное беспристрастие. Его обязанностью должно быть поддержание порядка на соответствующей форумной ветке и подогрев публики в ситуации если вдруг интерес подупал. Ну и, чего нет в Сигналах - должна быть как минимум сводная рейтинговая таблица, оценивающая советники по качественным параметрам их работы, 3 из которых я указал в начале темы. Вот и все. А дальше авторы Граалей показывают на что их чуда на само деле способны на достаточно длинном временнОм участке. Как я и предлагал, подобный конкурс оптимально делать годовым, разбив его на 4 квартальных этапа, пропуская в следующий тур ограниченное количество участников. Но не 3 и не десять - поначалу побольше, на финишный же раунд можно, предположим, 10 лучших допустить.

На таком сроке все случайное отсеется само по себе,  думаю что прошедшие в третий тур в большинстве будут дсотоны того чтобы за них платили деньги.

И - поймите правильно - я здесь не о каком то своем шкурном интересе пекусь. У меня пока ничего на продажу не выставлено, будет, но попозже. Просто делаю предложение, которое мне кажется полезным. Если решат что нет - так тому и быть.

 
pako:

Умный и бедный?? 

Я не о себе писал. Хотя и у меня с деньгами выделенными на Форекс-торговлю сейчас не самое лучшее положение. А из "небюджетных" средств ни в коем случае брать не стану - обязан заработать здесь же то, чем торговать буду.

Что касается "умный и бедный", то в большинстве случаев так оно и есть. Умники, как правило, страдают отсутствием предприимчивости. Наличие ума совсем не означает наличие предпринимательских способностей. Немножко разные вещи. Хотя и предпринимателю, конечно же, не рядовой ум иметь обязательно. Но несколько иного склада, на другое ориентированный.

 

Закругляя тему могу предложить конкретную форму организации такого Чемпионата:

- формулу проведения турнира взять у Альпари, она оптимальна на мой взгляд
- форумно-организационную часть на форуме портала МТ5. Конкурс у них в общем то не очень, но это единственный конкурс из тех которые я знаю, который проходит не в полной тишине
- систему рейтингования скомбинировать из ПАММ/ЛАММ мониторингов счетов Акмос (ГК Форекс-клуб) и Альпари
- торговые условия должны в точности соответствовать реальным торговым, т.е. и комиссии и прочие прелести (типа шпилек и непомерно раздвигающихся в конце торговой сессии спредов) должны присутствовать.
- котировки очень желательно запустить не демо, а реальные типа ECN какого либо известного ДЦ. Все должно быть 1:1 как в реальной торговле.

Если владельцев ресурса предложение не заинтересовало - закрываем тему.

 
Programmer96:

Граалей по определению не бывает.

И снова мимо :)

 

можно давать такие советники успешным трейдерам- которые готовы рискнуть десятком или сотней баксов для теста системы.

 а  вообще трудно предположить что у  авторов граалей нет десятки баксов  для центового счета- чтоб потестить систему на реале...

 накрайняк на демо- и давать инвесторский пароль- чтоб видели что работает именно этот  советник 

 
Programmer96:

Закругляя тему могу предложить конкретную форму организации такого Чемпионата:


Если владельцев ресурса предложение не заинтересовало - закрываем тему.

Такое предложение уже было: https://www.mql5.com/ru/forum/13936

Отклика от организаторов не последовало...

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Чемпионат на сигналах

VNIK, 2013.09.13 07:19

Было много предложений по организации Чемпионата на сигналах, но реакция MQ нулевая. А было бы очень интересно сравнить статистику при одинаковых начальных данных, и в данном случае дополнительная реклама сигналам не помешала бы.

Может запустить опрос для полноты картины?



 
TheXpert:

Если есть грааль, мало мальски активная публичность обеспечит и инвесторов и инвестиции. Мало того, не факт что они вообще понадобятся.

Вменяемые инвесторы на тестерный грааль не купятся. А в Маркете потихоньку ужесточают правила. См. https://www.mql5.com/ru/forum/20414/page6
 
ниверю
 
Programmer96:

Гаранти от продавца, конечно же, должны быть. Но только гарантии того, что описание соответствует реальной работе машины. Других гарантий быть не может,  если тошлько робот не является полным автоматом. Во всех других случая справедливо такое утверждение: в руках дурака самая совершенная машина легко может превратиться в орудие убийства депозита.

То что я предлагаю как раз и позволяет на ДЛИННОМ сроке увидеть роботов в реальной работе и составить о них реальное представление. В тестере то оно все красиво, а вот уже на демке, если торговать более трех месяцев, вылазят разные там неожиданности. Ессно последнее слово за работой машины на реальных счетах.  Но не у всех авторов есть деньги чтобы открыть счет с приличным депозитом.

Причина обращения: