Предположим сделал Грааль, как раскрутить продажи? - страница 7

 
Contender:

Я имел ввиду, что аудитория может быть не та, которой Вы сможете продать софт. 

Если не те - они уйдут с твиттер аккаунта. Твиттер аккаунт (на который они подписались - ваш или мой) - у них в ленте. Если они открывают свой твиттер хотя бы раз в неделю, то видят ленту. И отпишутся, если им не нужно то, что пишется.

Хотя, по моему опыту (у меня 2 твиттер аккаунта - один на англ, а другой на кит/англ языках) - переходят из твиттера на сторонние ссылки (на ваш продукт например, или на мою статью тут в блоге) где-то до 10 процентов подписчиков твиттер аккаунта (чаще меньше 10 процентов). Но зато это все автоматически, без материальных и людских затрат.

 
newdigital:

Если не те - они уйдут с твиттер аккаунта. Твиттер аккаунт (на который они подписались - ваш или мой) - у них в ленте. Если они открывают свой твиттер хотя бы раз в неделю, то видят ленту. И отпишутся, если им не нужно то, что пишется.

Хотя, по моему опыту (у меня 2 твиттер аккаунта - один на англ, а другой на кит/англ языках) - переходят из твиттера на сторонние ссылки (на ваш продукт например, или на мою статью тут в блоге) где-то до 10 процентов подписчиков твиттер аккаунта (чаще меньше 10 процентов). Но зато это все автоматически, без материальных и людских затрат.

Вы никак не можете (или делаете вид, что не можете) понять такую вещь: профессионал не может быть профессионалом в разных областях. Т.е. либо это Программист и он может действительно грамотно и понятно (и интересно) изъясняться на темы программирования, касаться каких-то неочевидных нюансов, либо это Продавец. Программист-Продавец не существует.

Соответственно, Программист на свою ленту привлечёт программистов, а им не нужен готовый продукт, они его захотят сделать самостоятельно. 

 
Contender:

Вы никак не можете (или делаете вид, что не можете) понять такую вещь: профессионал не может быть профессионалом в разных областях. Т.е. либо это Программист и он может действительно грамотно и понятно (и интересно) изъясняться на темы программирования, касаться каких-то неочевидных нюансов, либо это Продавец. Программист-Продавец не существует.

Соответственно, Программист на свою ленту привлечёт программистов, а им не нужен готовый продукт, они его захотят сделать самостоятельно. 

Значит напрашивается связка: Программист+Продавец.
 
artmedia70:
Значит напрашивается связка: Программист+Продавец.
Им еще нужен Руководитель ;)
 
Привет. Помоему не нужно спешить с перепродажей Грааля. Если он так будет принести прибыль, люди сразу заметят это и после 2-3 дня опубликования на маркете ваш кошелек заполнится метаквотовскими кредитами. Это истина.
 
Поэтому , если у вас на руках Грааль, то вас ожидает успех. У кого грааль, то такие вопросы в голове не должны быть :))))
 

Я помню соц сети как-то сильно друг с другом законнектил, и забыл что с чем ... и если, например давал сообщение на фейсбук (и уходит спать), так оно автоматом уходило в твиттер, потом еще куда-то, потом в foursquare, потом в livejournal, оттуда обратно в твиттер, потом в linkedin, а оттуда опять в твиттер, потом в блоги, из блогов в linkedin, а оттуда опять в твиттер ...

Пришлось эту цепочку расконнектить, чтобы сообщения не крутились кругами.

------------

А вообще-то лучше мне это все  в профиле написать (там наверное не удалят :) ).


 
Contender:
Им еще нужен Руководитель ;)

Еще и менеджер, маркетолог, бухгалтер, счетчик купюр...

Чем человек богаче, тем у него больше родственников ))) 

 
Contender:
Им еще нужен Руководитель ;)
Гамак, кальян-пиво-девочки...
 
А еще есть так называемый вирусный маркетинг/PR... можете в эту сторону глянуть...