Предположим сделал Грааль, как раскрутить продажи? - страница 6

 

Вот, уже больше 70 просмотров сторонних (не наших) юсеров :



Это мой англ-кит твиттер аккаунт. Если зашлю в свой форексный англ твиттер будет - будет больше 100 (не хочу - пост фигневый).

 

Я не программист ... мне сложно что-то пиарить впрямую ... только торговые системы из Кодабейсы ... но я знаю, что многие знаменитые англ кодеры себя и свои системы в маркете пиарят в соц сетях, в том числе таким образом (правда, в основном в фейсбуке ... хотя твиттер тут лучше и быстрее).

Для информации.

 
newdigital:

В картинках запутался, извиняюсь (тут пост удалили, а мой был следующий ....) ...

Короче, если нужно практически объяснить - как раскрутить свою систему, или сигнал, или маркет, или себя, что еще (и все бесплатно) - я могу открыть ветку об этом. Могу объяснить практически (с учетом правил МК и мировой практики). Это все очень просто делается.

Очень жалею, что я не программист и мне продавать нечего ...

Интересует, да.
 
newdigital:

В картинках запутался, извиняюсь (тут пост удалили, а мой был следующий ....) ...

Короче, если нужно практически объяснить - как раскрутить свою систему, или сигнал, или маркет, или себя, что еще (и все бесплатно) - я могу открыть ветку об этом. Могу объяснить практически (с учетом правил МК и мировой практики). Это все очень просто делается.

Очень жалею, что я не программист и мне продавать нечего ...

Интересует. Будет интересно ознакомиться.
 

Я давно пытался тут открыть ветку о том, как пиарить свои продукты в соц сетях бесплатно, легко и безконфликтно с МК. Но все не получалось.

Тут дело в том, что многие программеры просто зашорены и зациклены на своих сайтах, а интернет ничего не объясняет (или предлагает купить/загрузить какую-то книгу, в которой просто фигня). Я много времени потратил, прежде чем реально понял - как это делать. Сейчас для меня понять - какой соц сетью я могу раскручивать свои продукты, где и как создать аккаунт и раскрутить его - все просто.
А мучился я пол года ...

Если кому нужно - открою ветку на следующей неделе (практика - не теория).

 

Еще ... если забуду ... для тех, кто будет делать блоговые посты.

Если будете делать как в профиле - типа "новости сигнала ...", "подпишитесь ..." и так далее в том же духе (как иногда бывает в профилях) - админы удалят это из блогов.

Если ваш сигнал или продукт, например, основан на двух мувингах (а блоги, как мы знаем, рассчитаны в основном на сторонних юсеров-новичков в трейдинге и программировании), то если сначала объяснить новичкам : что такое этот индикатор и так далее, дать пару бесплатных примеров с КодаБейсы, и потом - ваш продукт (и объяснить - чем он отличается от бесплатных - большинство людей понимают демократию как свободу выбора ...) - админы это могут не удалить, особенно если у вашего поста будет много просмотров (и он будет действительно блоговый, а не форумный).


 

Приветствую

Продавцам продуктов в маркете: 

  По моим наблюдениям,неплохо ссылки на ваши продукты, юзаются на форумах Брокеров,открыто спамить не надо,но вставить ссылочку в личную подпись надо - при каждом вашем посте на форуме , ваша ссылка не останется без внимания! Так как, вы все практически на "язык  подвешаны" :)   (пару тройку хороших постов в день на форуме брокера - сделают своё дело) 90% юсеров этих форумов тянутся к более опытным товарищам !

PS. В целях изучения спроса на продукты с маркета, более трёх месяцев назад, разместил всего лишь на одном форуме Брокера - около двухсот различных ссылок с маркета. На данный момент  11064 переходов по ним !

Всё в ваших руках друзья,успехов вам ! 

 
newdigital:

Если бы я был бы программистом (как большинство тут активных юсеров рус форума здесь), и если бы мне были бы нужны срочно деньги - я бы делал бесплатный промоушн своих постов и блогов тут ... если я это могу (а у меня есть посты с 3 тыс просмотров и больше), то и программеры могут ... и это бесплатно ... пример (тут и тут и тут) - если бы я какие-то системы заодно с этим контентом продавал - у меня уже бы деньги в кармане были.


Если бы у бабушки ....

В общем, она бы была "дедушкой".

Я это к тому, что если бы Вы были программистом, то совершенно не факт, что аудитория Вашего твиттера кинулась бы что-то приобретать из Ваших продуктов.

 

Конечно я согласен, что, например, если так сказать - 'я привел из твиттера своего потенциального клиента на свой продукт', то он может у меня ничего и не купить (а купить у моего конкурента) :) Но если много людей будут таким образом приводить потенциальных клиентов, тот тут может быть все нормально, тем более, что твиттер аккаунт можно оформить (имя и так далее), да и многие кодеры тут на форуме себя нормально позиционируют.

Если воспринимать твиттер аккаунт как самостоятельный ресурс (а многие постоянно сидят в твиттерах и не ходят ни на фейсбуки, ни вконтакте), то на ваш твиттер подпишутся те, кому нравится то, что у вас в твиттере (то есть они - все ваши); а те, кому не нравится или непонятно - отпишутся.

У твиттера есть такой рейтинг с секретной формулой, которая определяет соотношение ваших подписчиков к кому вы подписались. То есть раньше было можно (я это время не застал), например, фолловить (подписаться) на 10 тысяч твиттеров в надежде, что хотя бы 500 из них подпишутся к вам. А сейчас нельзя - если вы подписались на 10 тыс, то и у вас должно быть примерно столько же подписчиков (иначе твиттер аккаунт блокируют на какое-то время, или просто не идут твиты и не подписываюся фолловеры).

Есть такая твиттер этика - если я фоловлю кого-то (если я подписался на чей-то аккаунт - чтобы он был у меня в твиттер ленте), то и тот тоже меня к себе подпишет. Но это часто не соблюдается ... или я на него подпишусь, а он в ответ на меня - нет, или наоборот ...

Тут просто (по моему опыту) надо фолловить/принимать всех подписчиков ... по 50 в день например (позже объясню как), которые пришли на аккаунт, отсеивать ботов в своей подписке (позже объясню как), соблюдать этот твиттер рейтинг-соотношение, и делать свой твиттер аккаунт интересным. Например, твиттер аккаунт о путешествиях вместе с маркетом (вашим продуктом) и форексом - например ... (потому что продажа продукта из Маркета - это результат, а не идея твиттер аккаунта).

Почему о путешествиях? Можно о финансовом рынке вообще ... или о чем-то другом (но не сильно конкретном).  Но только не политика, не животные, не коты, не картины художников - так как это в основном гугл плюсовский контент. То есть, то что я постил тут в юмор ветке (коты), и одновременно в англ юмор ветке шли репродукции картин художников 18-20 веков (бабы) - это не для твиттера.

Как все делать практически (без лирики) - объясню на неделе позже (по другим соц сетям - тоже).

 
newdigital:

Конечно я согласен, что, например, если так сказать - 'я привел из твиттера своего потенциального клиента на свой продукт', то он может у меня ничего и не купить (а купить у моего конкурента) :)

Я имел ввиду, что аудитория может быть не та, которой Вы сможете продать софт. 

Причина обращения: