Скачать MetaTrader 5

Предположим сделал Грааль, как раскрутить продажи? - страница 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vasily Temchenko
1512
Vasily Temchenko  
TheXpert:

Если есть грааль, мало мальски активная публичность обеспечит и инвесторов и инвестиции. Мало того, не факт что они вообще понадобятся.

Так что :) есть сомнения насчет грааля.

И правильные сомнения. Граалей по определению не бывает. На Грааль я сослался образно.

У меня есть два типа машин - один для профи - менюшка на 2,5 экрана FULL-HD монитора, но очень гибкая в настройках и может все. Предполагает активное участие трейдера в торговле. Именно он в этой паре главный, по результатам анализа рыночной ситуации задает тот или иной алгоритм и/или режим торговли, а дальше уж робот делает всю черную и неподсильную человеку работу. На долгосроке этот тип роботов не то что профитный - супер профитный. Но сам деньги не печатает.

Второй тип - почти что полные автоматы. Со старта полные, настроенные под конкретный инструмент. Потом даю человеку (бесплатно) версию в которой доступны настройки. Даю убедившись что он способен сам настраивать. Эти машины стабильно дают профитность порядка 2,5-3,5.  Но это не сетки и не мартын, по десять-пятнадцать новых пипсов не рубят, это тупиковый путь, красиво выглядящий только в тестере. Нормальные машины, работающие по оригинальному алгоритму.

Что касается того ПОЧЕМУ я буду выставлять в Маркет хорошие машины, т о все предельно просто - под банкротство Броко я потерял шестизначную сумму, потом, будучи в полном депресняке, слил остатки  на второй волне обвала золота. А так как придерживаюсь жестко принципа "работать на Форекс только заработанным", то мое финансовое (не по жизни) состояние на сегодня плачевное. Вот и решил продать десяток экземпляров чтобы взять достойный старт.

Vasily Temchenko
1512
Vasily Temchenko  
MigVRN:

Ведущий рубрики/организатор чемпионата будет давать рекламу и гарантию на чужой продукт. Гарантия будет основываться на репутации. Что станет с репутацией ресурса после 2-3-х таких чемпионатов Вы представляете лучше меня, ибо стабильно приносящих прибыль советников среди победителей будет значительно меньше чем поймавших момент стратегий на основе двух машек :) И ресурсу придет каюк из-за крика покупателей в стиле:"За что я отдал деньги?! Он же сливает!!!! Чемпионат гавно!!!". 

Сервис сигналов это ОЧЕНЬ продуманная система. Если там чего и нет - то только ради продления жизни сервиса и безопасности всех кто в нем учавствует.

Всё ИМХО...

Э нет... тут вы неправы.
Ведущий ни в коем случае не должен никого рекламировать. Полное железобетонное беспристрастие. Его обязанностью должно быть поддержание порядка на соответствующей форумной ветке и подогрев публики в ситуации если вдруг интерес подупал. Ну и, чего нет в Сигналах - должна быть как минимум сводная рейтинговая таблица, оценивающая советники по качественным параметрам их работы, 3 из которых я указал в начале темы. Вот и все. А дальше авторы Граалей показывают на что их чуда на само деле способны на достаточно длинном временнОм участке. Как я и предлагал, подобный конкурс оптимально делать годовым, разбив его на 4 квартальных этапа, пропуская в следующий тур ограниченное количество участников. Но не 3 и не десять - поначалу побольше, на финишный же раунд можно, предположим, 10 лучших допустить.

На таком сроке все случайное отсеется само по себе,  думаю что прошедшие в третий тур в большинстве будут дсотоны того чтобы за них платили деньги.

И - поймите правильно - я здесь не о каком то своем шкурном интересе пекусь. У меня пока ничего на продажу не выставлено, будет, но попозже. Просто делаю предложение, которое мне кажется полезным. Если решат что нет - так тому и быть.

Vasily Temchenko
1512
Vasily Temchenko  
pako:

Умный и бедный?? 

Я не о себе писал. Хотя и у меня с деньгами выделенными на Форекс-торговлю сейчас не самое лучшее положение. А из "небюджетных" средств ни в коем случае брать не стану - обязан заработать здесь же то, чем торговать буду.

Что касается "умный и бедный", то в большинстве случаев так оно и есть. Умники, как правило, страдают отсутствием предприимчивости. Наличие ума совсем не означает наличие предпринимательских способностей. Немножко разные вещи. Хотя и предпринимателю, конечно же, не рядовой ум иметь обязательно. Но несколько иного склада, на другое ориентированный.

Vasily Temchenko
1512
Vasily Temchenko  

Закругляя тему могу предложить конкретную форму организации такого Чемпионата:

- формулу проведения турнира взять у Альпари, она оптимальна на мой взгляд
- форумно-организационную часть на форуме портала МТ5. Конкурс у них в общем то не очень, но это единственный конкурс из тех которые я знаю, который проходит не в полной тишине
- систему рейтингования скомбинировать из ПАММ/ЛАММ мониторингов счетов Акмос (ГК Форекс-клуб) и Альпари
- торговые условия должны в точности соответствовать реальным торговым, т.е. и комиссии и прочие прелести (типа шпилек и непомерно раздвигающихся в конце торговой сессии спредов) должны присутствовать.
- котировки очень желательно запустить не демо, а реальные типа ECN какого либо известного ДЦ. Все должно быть 1:1 как в реальной торговле.

Если владельцев ресурса предложение не заинтересовало - закрываем тему.

Комбинатор
16958
Комбинатор  
Programmer96:

Граалей по определению не бывает.

И снова мимо :)

valeriy odintsov
1178
valeriy odintsov  

можно давать такие советники успешным трейдерам- которые готовы рискнуть десятком или сотней баксов для теста системы.

а  вообще трудно предположить что у  авторов граалей нет десятки баксов  для центового счета- чтоб потестить систему на реале...

накрайняк на демо- и давать инвесторский пароль- чтоб видели что работает именно этот  советник 

Serqey Nikitin
12554
Serqey Nikitin  
Programmer96:

Закругляя тему могу предложить конкретную форму организации такого Чемпионата:

Если владельцев ресурса предложение не заинтересовало - закрываем тему.

Такое предложение уже было: https://www.mql5.com/ru/forum/13936

Отклика от организаторов не последовало...

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Чемпионат на сигналах

VNIK, 2013.09.13 07:19

Было много предложений по организации Чемпионата на сигналах, но реакция MQ нулевая. А было бы очень интересно сравнить статистику при одинаковых начальных данных, и в данном случае дополнительная реклама сигналам не помешала бы.

Может запустить опрос для полноты картины?

Alexander Laur
8376
Alexander Laur  
trora:

можно давать такие советники успешным трейдерам- которые готовы рискнуть десятком или сотней баксов для теста системы.

а  вообще трудно предположить что у  авторов граалей нет десятки баксов  для центового счета- чтоб потестить систему на реале...

накрайняк на демо- и давать инвесторский пароль- чтоб видели что работает именно этот  советник 

Железно в Анналы.... :)
Yury Reshetov
13499
Yury Reshetov  
TheXpert:

Если есть грааль, мало мальски активная публичность обеспечит и инвесторов и инвестиции. Мало того, не факт что они вообще понадобятся.

Вменяемые инвесторы на тестерный грааль не купятся. А в Маркете потихоньку ужесточают правила. См. https://www.mql5.com/ru/forum/20414/page6
Anatoliy Gryzlov
85
Anatoliy Gryzlov  
ниверю
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий