Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017 - страница 9

 

Вспомните переход на SSE2 - тоже были жалобы "почему вы заставляете меня мое железо выкидывать".

В глобальном масштабе более важно давать преимущества основной массе пользователей (в данном случае их сильно больше 95%).

Мы из-за поддержки Windows XP не можем воспользоваться новыми библиотеками и SDK. Сначала мы перестанем обновлять программы под все версии операционок ниже Windows 7 SP1, а потом просто отключим их поддержку на серверах.

 
Renat Fatkhullin:

Вспомните переход на SSE2 - тоже были жалобы "почему вы заставляете меня мое железо выкидывать".

В глобальном масштабе более важно давать преимущества основной массе пользователей (в данном случае их сильно больше 95%).

Мы из-за поддержки Windows XP не можем воспользоваться новыми библиотеками и SDK. Сначала мы перестанем обновлять программы под все версии операционок ниже Windows 7 SP1, а потом просто отключим их поддержку на серверах.


А что дадут новые библиотеки SDK, если развития MT4 больше не будет? Это чисто из-за сервисов (маркет)?

 
Renat Fatkhullin:

Вспомните переход на SSE2 - тоже были жалобы "почему вы заставляете меня мое железо выкидывать".

На пальцах
1) почему я должен переходить на мт5 если на моем железе графики и несколько кнопок отлично работают и так?

2) почему я должен менять систему если мне на эти обновления как то все равно


Я просто хочу чтобы то что работает сейчас продолжало работать еще не один год.
 
Mickey Moose:
На пальцах
1) почему я должен переходить на мт5 если на моем железе графики и несколько кнопок отлично работают и так?

2) почему я должен менять систему если мне на эти обновления как то все равно


Я просто хочу чтобы то что работает сейчас продолжало работать еще не один год.

Если очень хорошо подумать, то можно понять, что терминал работает не сам по себе, а в связке с серверной, оплачиваемой частью, установленной у брокера. Если требование брокеров, или хотя-бы настоятельное пожелание, повысить скорость работы или ещё какие-то пожелания заставляет разработчиков идти на такие меры, то пожелания и недоумения пользователей терминала абсолютно никак учитываться не будут. Соответственно все возмущения не более чем сотрясание воздуха...

 
Mickey Moose:
На пальцах
1) почему я должен переходить на мт5 если на моем железе графики и несколько кнопок отлично работают и так?

2) почему я должен менять систему если мне на эти обновления как то все равно


Я просто хочу чтобы то что работает сейчас продолжало работать еще не один год.

1) оставайтесь на МТ4, но поезд идет своим ходом без вас

2) объяснялось - вводятся преимущества для подавляющего большинства пользователей. 16 лет ожидания достаточны (XP вышел в августе 2001), чтобы мы осознанно и обоснованно сказали "хватит ограничивать свои технологии ради 1-2% пользователей".

Рекомендую относиться к технологическим изменениям как к неизбежному процессу. Вы не можете на них повлиять или остановить.

 
Renat Fatkhullin:

1) оставайтесь на МТ4, но поезд идет своим ходом без вас

2) объяснялось - вводятся преимущества для подавляющего большинства пользователей. 16 лет ожидания достаточны (XP вышел в августе 2001), чтобы мы осознанно и обоснованно сказали "хватит ограничивать свои технологии ради 1-2% пользователей".

Рекомендую относиться к технологическим изменениям как к неизбежному процессу. Вы не можете на них повлиять или остановить.


Вот я не против технического прогресса!:) Но помните фильм "Волк с Уолл-Стрит"... с гениальной фразой "продай мне ручку"? Другими словами, продайте клиентам преимущества, которые они получат от перехода. А сейчас, пока, это выглядит, как объявление ЖЭКа - "с понедельника выключим горячую воду":)  

 
Renat Fatkhullin:

1) оставайтесь на МТ4, но поезд идет своим ходом без вас

2) объяснялось - вводятся преимущества для подавляющего большинства пользователей. 16 лет ожидания достаточны (XP вышел в августе 2001), чтобы мы осознанно и обоснованно сказали "хватит ограничивать свои технологии ради 1-2% пользователей".

Рекомендую относиться к технологическим изменениям как к неизбежному процессу. Вы не можете на них повлиять или остановить.

Перефразирую: могу ли быть уверенным что запуск графиков и эти кнопки бай селл будут работать и дальше? Ничего больше
 
Mikhail Kontsevoy:

Вот я не против технического прогресса!:) Но помните фильм "Волк с Уолл-Стрит"... с гениальной фразой "продай мне ручку"? Другими словами, продайте клиентам преимущества, которые они получат от перехода. А сейчас, пока, это выглядит, как объявление ЖЭКа - "с понедельника выключим горячую воду":)  

Обратите внимание на важную фразу "через 16 лет поддержки обоснованно решили прекратить поддержку". Причем старые версии будут работать еще некоторое время, но уже без обновлений.

Последним 1-2 процентам вы никогда ничего не продадите. Поэтому с ними вопрос решается методом полной остановки. Причем мы это делаем мягко.

 
Mickey Moose:
Перефразирую: могу ли быть уверенным что запуск графиков и эти кнопки бай селл будут работать и дальше? Ничего больше

Вы же сами понимаете, что пытаетесь придумать абсолютно надуманный вопрос.

Конечно весь базовый функционал будет работать до тех пор, пока мы полностью не отключим работу старых версий терминалов. Это произойдет на следующем шаге, скорее всего к лету 2018 года.

 
Mikhail Kontsevoy:

Вот я не против технического прогресса!:) Но помните фильм "Волк с Уолл-Стрит"... с гениальной фразой "продай мне ручку"? Другими словами, продайте клиентам преимущества, которые они получат от перехода. А сейчас, пока, это выглядит, как объявление ЖЭКа - "с понедельника выключим горячую воду":)  


Вы не являетесь клиентом MQ )))) Клиентами являются брокеры и ДЦ. Вы (и я) просто гумус, необходимый для продаж. И если гумус в количестве 95% ушел с XP и перешел в другое состояние, то под это состояние и будет затачиваться продукт.

Советую раз в час подходить к зеркалу и медленно повторять мантру - я избавляюсь от чувства повышенной важности, я просто обычный человек. 

Причина обращения: