Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017 - страница 3

 

А скомпилированные для маркета продукты в старых ОС будут приниматься?

 
Sergey Dzyublik:


1) Вырубаешь всю персонализацию, кортаны и всякую хрень
2) PowerShell-ом косиш все ненужные предустановленные программы
3) То что не косится - переименовуешь папки расположения.


С батареей ни каких проблем нет.
Держит порядка 10 часов активного использования. 
Хотя прошло только 5 циклов перезарядки.


А что уже вышла кортана для русской 10-ки???
 
Alexey Volchanskiy:

А что уже вышла кортана для русской 10-ки???


Пользуюсь Win 10 Home, локализация английская.
Вышла ли Сortana для русской версии - не знаю, даже не задумывался.
Мне как пользователю Cortana не нужна и она выключена максимально так, как это возможно, что бы не нарушать работоспособность системы.


Из реальных неудобств Home версии по сравнению с Pro (на 100$ дороже) хотелось бы отметить отключенный gpedit.msc (редактор групповых политик).
Доступные адекватные мануалы по включению  gpedit.msc для Home, которые не поломают и не заразят систему, не помогли.


 
Sergey Dzyublik:


Пользуюсь Win 10 Home, локализация английская.
Вышла ли Сortana для русской версии - не знаю, даже не задумывался.
Мне как пользователю Cortana не нужна и она выключена максимально так, как это возможно, что бы не нарушать работоспособность системы.


Из реальных неудобств Home версии по сравнению с Pro (на 100$ дороже) хотелось бы отметить отключенный gpedit.msc (редактор групповых политик).
Доступные адекватные мануалы по включению  gpedit.msc для Home, которые не поломают и не заразят систему, не помогли.



Ну да, для английской есть, для русской вроде еще не выпустили. У Home еще есть какие-то ограничения, сходу не вспомню.
 
Alexey Volchanskiy:

Ну да, для английской есть, для русской вроде еще не выпустили. У Home еще есть какие-то ограничения, сходу не вспомню.

home версия не может отложить установку обновлений. pro может.
 

"Самая быстрая и лёгкая версия Windows!" :

Windows XP SP3 Game Edition 2009 Русская версия 1.1.0 Pre RC3

Специальная облегчённая, полностью рабочая версия Windows XP, которая подойдёт как для установки в качестве быстрой рабочей станции, так и в качестве игровой машины.

 

... "множество потенциально опасных уязвимостей" ...

... содержат ОС, не прошедшие проверку временем/пользователями. Это можно проследить по количеству заплаток, которые каждую неделю лепят майкросовцы на свои "суперсовременные/без?Опастные!" продукты.

 
Renat Fatkhullin:
Нет. Причина указана в сообщении.

Сроки поддержки 7-ки не озвучите? или будут зависеть от Microsoft?

 
Aleh Sasonka:

"Самая быстрая и лёгкая версия Windows!" :

Windows XP SP3 Game Edition 2009 Русская версия 1.1.0 Pre RC3

Специальная облегчённая, полностью рабочая версия Windows XP, которая подойдёт как для установки в качестве быстрой рабочей станции, так и в качестве игровой машины.


Под нее .NET старше 4.5 уже не устанавливается. 

 
Andrew Petras:

Сроки поддержки 7-ки не озвучите? или будут зависеть от Microsoft?

С Windows 7 пока все ок на ближайшие годы. Это скорее всего следующая "Windows XP".

Причина обращения: