Используете ли вы VPS для хостинга роботов? - страница 4

 
hrenfx:
Специальная "облегченная" версия MT5
Чем это лучше обычного? Меньший размер?
 
Andrei01:
Чем это лучше обычного? Меньший размер?

Меньший размер, меньшие затраты процессора (раз нет графики то и на её обработку не нужно тратить процессорное время),

как результат меньшая стоимость аренды VPS.

При хорошей оптимизации можно добиться 5-10$ в месяц. А при такой цене сервис будет вне конкуренции и станет действительно массовым.

 

Многие провайдеры предлагают VPS под MetaTrader, но у таких решений есть большая проблема в виде стоимости лицензии Windows и самого Windows:

  1. Гипервизор не может тянуть большое количество полноценных операционок Windows, так как получается, что почти все ресурсы в конце концов тратятся исключительно на хостовые операционки, а не на полезную работу приложений.

  2. Стоимость операционки существенна, когда речь идет о массовом VPS хостинге на Windows. Получается так, что до 15$ в месяц стоит только аренда лицензии (ситуацию спасает хостинг на Hyper V).


Один из экономичных вариантов - это контейнерный хостинг, когда на одной хостовой операционке хостятся независимые терминалы под своими собственными юзерскими аккаунтами и в своих собственных каталогах с жесткими ограничениями по доступу. Наружу отдается только панель управления своим терминалов в виде:

  • залогиниться под выбранным счетом
  • настройки глубины истории, нотификаций и тд
  • закачка профайлов, выбор нужных графиков
  • просмотр логов
  • и тд

Интересен ли кому-нибудь такой вариант хостинга или все хотят только выделенной операционки с полными правами и минимальной ценой?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 

Кстати всплыла мысль, сам интерес к разнообразным сервисам к ней подталкиват.

Вопрос к MQ.

Сейчас платформа развивается как универсальная (всё в одном), но даже при такой стратегии приходится отделять тестер в отдельную прогу.

Может действительно сделать линейку продуктов чем всё запрягать в одну телегу?

Перечислю направления которые вижу я.

  • Алготерминал для VPS
  • Ручной терминал
  • Тестер оптимизатор
  • Тестер отладчик

Алготерминал для VPS - облегчённая версия терминала предназначенная для работы советников.

Ручной терминал - имеет максимум удобств для ручной торговли.

Тестер оптимизатор - разнообразные оптимизационные алгоритмы (в целом то направление в котором сейчас идёт тестер).

Тестер отладчик - Алготерминал  запущенный вместе с эмулятором сервера котировок на виртуальном сервере аля денвер. Наиболее точный вариант тестирования + отладка советников.

 
Renat:
...

Интересен ли кому-нибудь такой вариант хостинга или все хотят только выделенной операционки с полными правами и минимальной ценой?

Да да да, именно лайт-версия терминала с минимумом интерфейса, минимумом места, и как следствие минимумом цены. В идеале один терминал один советник. ИМХО.
 
На мой взгляд обычный пользователь всё это не поймет. Как я, например. :)) Да, Винда дороговата, но можно ставить на линуксе. Ресурсов больше, цены ниже. У меня был МТ5 на Линуксе. Правда, сейчас всё равно на Винде стоит. Так привычнее.)
 
sumkin75:
На мой взгляд обычный пользователь всё это не поймет. Как я, например. :)) Да, Винда дороговата, но можно ставить на линуксе. Ресурсов больше, цены ниже. У меня был МТ5 на Линуксе. Правда, сейчас всё равно на Винде стоит. Так привычнее.)

Перефразирую вопрос Рената,

вам нужен VPS как удалённый бесперебойный робот для торговли или вы хотите туда ещё свой сайт пихануть.

 
Renat:

Интересен ли кому-нибудь такой вариант хостинга или все хотят только выделенной операционки с полными правами и минимальной ценой?

Вроде как можно же использовать одну операционку, но использовать несколько сессий под каждого пользователя.

Вообще, что нужно от советника на VPS? - что бы он торговал. А что нужно от терминала для такого советника - что бы дать работать торгующему советнику, гуи нужен минимальный. Так что это очень интересно.

Другое дело, что многие пользователи побоятся, наверное, что какой то админ шарит ручками в его терминале (на сервере, разумеется), устанавливает сам его советники и т.д., а пользователь даже на рабочий стол выйти не может.

 
Urain:

Меньший размер, меньшие затраты процессора (раз нет графики то и на её обработку не нужно тратить процессорное время),

А что мешает не использовать графику если она не нужна?
 
Urain:

Перефразирую вопрос Рената,

вам нужен VPS как удалённый бесперебойный робот для торговли или вы хотите туда ещё свой сайт пихануть.

Теперь понял. Да, я согласен. Нужен облегчённый по максимому терминал, с нУжной историей и инструментами. Да, тема восстребована
Причина обращения: