Кто или что вставляет палки в колеса - страница 9

 
khorosh:
Надо, надо сыпать соль на раны, чтоб лучше помнить, пусть они болят.

Источник: http://stuki-druki.com/Aforizmi-Visockiy.php Штуки-дрюки ©


Уж слишком перебрали.

Вот бы где увидеть памятник убитой дипломатии.

 
Maxim Dmitrievsky:

Вселенной нет, есть точка, которой тоже нет. Все остальное нам кажется, это иллюзия. Основная цель человека это побыстрее эволюционировать из этого тупого бессмысленного состояния, еще и привязанного к какой-то там планете, которая уже порядком подзабита людишками. Есть вещи, которые не надо создавать и они будут существовать вечно, к ним надо просто прийти и тогда все остальное будет :) Главные в жизни вещи это не вещи :) Людей тоже нет, это ваше пространство которое вы создаете изнутри себя, проецируете пустоту из пустоты, потому что из центра (вас) пустота всегда расходится равномерно и округляется в трехмерную сферу на больших масштабах, поэтому наше сознание всегда круглое и все объекты на больших масштабах становятся круглыми как проекции, и на маленьких тоже. Ну у кого-то до сих пор плоское все :) Вполне возможно, что вас тоже нет, и я общаюсь с вами как со своей проекцией. Ну.. это типа буддизм :)

Вот красиво написано) я бы сам так изложить свои мысли не смог, не смотря на то ,что это и есть мои мысли). Конечно меня нет, ровно как и никого тут нет, сидим сами с собой тут разговариваем. Мало того, что ничего нет, так все есть уже в добавок ко всему и все что было и все что будет, и ничего с этим не сделать, вот так и живем тут, эволюционируем/деградируем, это еще разобраться надо. Ну и хорошо, будет чем заняться в ближайшую бесконечность лет.
 
Maxim Romanov:

Вот красиво написано) я бы сам так изложить свои мысли не смог, не смотря на то ,что это и есть мои мысли). Конечно меня нет, ровно как и никого тут нет, сидим сами с собой тут разговариваем. Мало того, что ничего нет, так все есть уже в добавок ко всему и все что было и все что будет, и ничего с этим не сделать, вот так и живем тут, эволюционируем/деградируем, это еще разобраться надо. Ну и хорошо, будет чем заняться в ближайшую бесконечность лет.

5 лет философского.. ахахах.. мы, помню, там на семинарах так заливали что Платон бы расплакался от умиления
 
Alexey Volchanskiy:

Ага, как все просто, сидя за компом...


Задача не так сложна если описать весь контекст.

Не было разделения на грузовые а пассажирские вагоны. Рабочие ехали в тех же вагонах что и станки.

Каждый рабочий сам разбирал свой станок, сам его паковал (ну или руководил помощниками), сам сопровождал (то есть физически ехал в том же вагоне где и станок), сам его собирал на новом месте.

Теперь задача сводится лишь к двум составляющим: логистическая (куда какой вагон отправить), и строительная (в какой точке какой станок поставить).

По второй задаче, заводы воссоздавались в точь как были, поэтому рабочий знал где должен стоять его станок. Стен кстати не было и станки ставили просто на землю, а потом вокруг строили здание. Поэтому приезжая рабочий видел 4 колышка с надписью "2 цех", и уже говорил тем кто разгружает: мой станок должен стоять тут.

Логистическая тоже не так сложна так как сами вагоны были говорящими, ну в смысле люди в вагонах могли ответить на какой завод они едут. И достаточно было на каждую узловую разложить табличку на какую стрелку какой завод отправлять.

Чисто для программирования отсюда можно взять общую мысль, храните важную для объекта информацию в самом объекте.

 
Nikolay Demko:


Задача не так сложна если описать весь контекст.

Не было разделения на грузовые а пассажирские вагоны. Рабочие ехали в тех же вагонах что и станки.

Каждый рабочий сам разбирал свой станок, сам его паковал (ну или руководил помощниками), сам сопровождал (то есть физически ехал в том же вагоне где и станок), сам его собирал на новом месте.

Теперь задача сводится лишь а две составляющие: логистическая (куда какой вагон отправить), и строительная (а какой точке какой станок поставить).

По второй задаче, заводы воссоздавались в точь как были, поэтому рабочий знал где должен стоять его станок. Стен кстати не было и станки ставили просто на землю, а потом вокруг строили здание. Поэтому приезжая рабочий видел 4 колышка с надписью "2 цех", и уже говорил тем кто разгружает: мой станок должен стоять тут.

Логистическая тоже не так сложна так как сами вагоны были говорящими, ну в смысле люди в вагонах могли ответить на какой завод они едут. И достаточно было на каждую узловую разложить табличку на какую стрелку какой завод отправлять.

Чисто для программирования отсюда можно взять общую мысль, храните важную для объекта информацию в самом объекте.

Так это и в принципах интернета заложено.
 
khorosh:
Так это и в принципах интернета заложено.

Вот поэтому всё и работает.
 
Oleg Tsarkov:


Привет Юра,

Я смотрю, ты зарегился))

Будешь в конкурсах участвовать?

Привет.

За тобой не угонишься, это, чтобы стать легитимным подписчиком на сигналы )

 
Alexey Volchanskiy:

Словесная отмазка, ответа не последовало

Не думал, что потребуется разъяснять/разжёвывать очевидные (как мне кажется) вещи, ну да ладно, не переломлюсь, чтоб не было непоняток, растолкую буквально "на пальцах". Когда-то, будучи в Греции, обратил внимание на манеру общения местных жителей - они когда что-либо рассказывают, обязательно при этом жестикулируют, иллюстрируя руками сказанное и при этом очень часто в конце фразы вставляют "каталавэно?" или "каталавэс?" (по-русски значит "понятно?" или "понимаешь?")....
Vladimir Suschenko:

Да знаю, что и где актуально,  ещё со школьных лет помню фразу о "дураках и дорогах". С дорогами, кстати, получше стало...
На всякий случай (вдруг кто-то считает по другому) хочу заметить, что фанатизм и патриотизм кроме одинакового окончания больше ничего общего не имеют...
Не появлялось случайно мысли, что цитирование старых анекдотов не всегда может иметь целью кого-либо(вне зависимости от национальных и языковых различий) смешить?

Начну объяснять в обратном порядке: 
- "цитирование старых анекдотов не всегда может иметь целью кого-либо... смешить"  -  действительно, я процитировал этот анекдот только с целью выразить мнение, что не логично попрекать мужчину (на Вас, кстати был наезд) за пристрастие к женскому полу... Каталавэно?
- "фанатизм и патриотизм ... ничего общего не имеют" - высказывание типа "мы стремимся, чтобы у нас всё было хорошо, лучше всех, а если что ещё не получилось, то мы над этим поработаем", звучит оптимистично-патриотически, высказывание типа "это там у них всё хреново, а у нас всё зашибись", на мой взгляд, не имеет ничего общего с патриотизмом... Каталавэс?
Про "дураков и дороги"тоже растолковывать, или и так каталавэно?

 
khorosh:
Так это и в принципах интернета заложено.

И ООП
 
Vitalii Ananev:

Это я пытался намекнуть на то, что в Европе разрешены однополые браки, а в России это не приветствуется.


Намёк понятен, но на эту тему опять же вспоминается анекдот, вкратце его содержание: 

Житель столицы гостит в деревне у родственника. Пошли вечером прогуляться, случайно наткнулись на ласкающихся "голубков".  
- Василий, ты же говорил, что у вас в деревне нет геев, а вон смотри, чем занимаются!?
- Тю, так то же не геи, то п******ы!


"Не приветствуется" - это хорошо, но не достаточно... Одно время модно было говорить: "Сталина на них нету!". В современных реалиях я бы перефразировал слегка: "Рамзана Ахматовича на них нету!".

Причина обращения: