Кто или что вставляет палки в колеса - страница 5

 
Maksim Levashov:
Где то читал что вселенная не заинтересована в развитии человека, поэтому так)
Интересно и как-же узнали авторы такого заявления о планах вселенной?
 
Maxim Romanov:
Интересно и как-же узнали авторы такого заявления о планах вселенной?


видать, автор молился учащённо, вот лбом и стукнулся, и озарение пришло...

;)))


блин, до какой ещё ахинеи может довести форекс неокрепшие души?...

 
Какая потрясная ветка,  прочитал на одном дыхании, 
настроение поднялось, местами смеялся. 
Волчанский,  у тебя энергия позитивная.  
 
Был у нас мальчик Миша вспомнилось... Учитель поднимает его с парты говорит, ну расскажи Миша дз, и он начинает вы знаете я очень хотел выучить уроки, уже открыл учебник, написал в тетради дз, вот посмотрите, но надо стало кого то спасать , что то случилось и тд. Или "Почему Миша вчера на занятиях не был?". Вы знаете очень хотел придти, но по дороге упал в лужу, а знаете не месяц май, пришел домой менять штаны там опять что то случилось и т.д.

Думаю что это характер у людей такой просто.
 
Олег avtomat:


;))))

это серьёзно?...


А что вас смущает? Идея развития человека, или рассуждение о мнении вселенной, или просто рассуждение о вселенной?

 
Maksim Levashov:
Где то читал что вселенная не заинтересована в развитии человека, поэтому так)

Думаю, что вселенной без разницы. Однако некоторые силы действительно не заинтересованы в развитии человека, но это не проблема, они не воспринимают всерьез саму идею этого развития.
 
Dmitry Fedoseev:


А что вас смущает? Идея развития человека, или рассуждение о мнении вселенной, или просто рассуждение о вселенной?


смущает???

;)))))

экий ты непонятливый...

 
Alexey Volchanskiy:

...


Это от нарушения принципа увэй
 
Олег avtomat:


смущает???

;)))))

экий ты непонятливый...


И только ты можешь вывести меня из тьмы кромешной и привести к пониманию, о великий кабануя великий матлабус? 


 
Maxim Romanov:
Интересно и как-же узнали авторы такого заявления о планах вселенной?

Всё очень просто - естественное увеличение энтропии во вселенной препятствует любому действию созидательного характера. Другими словами тлен и разрушение всегда менее энэргозатратно, чем созидание и развитие (упорядочиние, усложнение). Поэтому да, в некотором филосовском смысле вселенная не заинтересована в развитии человека, да и вообще в развитии чего либо. Так же именно поэтому лечь спать чаще более желанно, чем вставать утром и идти на работу.

Так присоздании чего либо человек встречает массу препятствий на своём пути, но в этом виноваты не искушения диявола и не завистливый сосед (хотя сосед тоже подчиняется всемирному закону и желает "упростить" состояние соседа), а закон увеличивающейся всемирной энтропии.

Через много триллионов триллионов лет любой наблюдаетель из любой точки вселенной не увидит вокруг себя ни одной звезды. У него не будет никаких оснований полагать, что Большой Взрыв когда то был и вообще будет думать, что парящий разум в пустоте существовал всегда и будет существовать вечно. Это будет Горец, который останется только один.)))
Причина обращения: