Кто или что вставляет палки в колеса - страница 6

 
trader781:


Это значит что нужно выбирать, или своя жизнь иил кому - то что - то надо

касаемо деревни - чере неделю ничего бы не изменилось.


Это и ребенку понятно, но попробуй успокоить истеричную старушку ) Неделю бегала по квартире, верещала. Кстати, во все деревне, где вскрыли дома, нигде ничего не взяли. Видно, искали старые иконы или что-то типа этого. Деревня довольно глухая, на отшибе цивилизации.
 
Dmitry Fedoseev:

Думаю, что вселенной без разницы. Однако некоторые силы действительно не заинтересованы в развитии человека, но это не проблема, они не воспринимают всерьез саму идею этого развития.

Вселенной до нас абсолютно фиолетово. У меня есть знакомый, практикует выход из тела. Как-то ввел меня в транс, вместе попутешествовали. Нет там никакой вселенской любви и света, есть полное равнодушие и вообще человеческим близко не пахнет, жутковато.
 
Vladimir Suschenko:

Прям как в старом анекдоте:
Пациент на приёме у психиатра.
Доктор:    -  На что жалуетесь?
Пациент:  -  Доктор, я извращенец!
Доктор:    -  Уточните, пожалуйста, почему Вы так считаете?
Пациент:  -  Похоже, доктор, что я лесбиян!
Доктор:    -  ?!?!?!?!
Пациент:  - Вокруг столько классных мужчин, а меня почему-то на женщин тянет.... 

Этот анекдот для европы актуален, для  русскоязычного населения этот бородатый анекдот уже ни кого не смешит.
 
Vitalii Ananev:

Этот анекдот для европы актуален, для  русскоязычного населения этот бородатый анекдот уже ни кого не смешит.

Да знаю, что и где актуально,  ещё со школьных лет помню фразу о "дураках и дорогах". С дорогами, кстати, получше стало...
На всякий случай (вдруг кто-то считает по другому) хочу заметить, что фанатизм и патриотизм кроме одинакового окончания больше ничего общего не имеют...
Не появлялось случайно мысли, что цитирование старых анекдотов не всегда может иметь целью кого-либо(вне зависимости от национальных и языковых различий) смешить?
 
Vladimir Suschenko:

Да знаю, что и где актуально,  ещё со школьных лет помню фразу о "дураках и дорогах". С дорогами, кстати, получше стало...
На всякий случай (вдруг кто-то считает по другому) хочу заметить, что фанатизм и патриотизм кроме одинакового окончания больше ничего общего не имеют...
Не появлялось случайно мысли, что цитирование старых анекдотов не всегда может иметь целью кого-либо(вне зависимости от национальных и языковых различий) смешить?

И какова цель? И какая связь между гомосятиной, фанатизмом и патриотизмом? Такое чувство, что вы запутались в понятиях ))
 
Alexey Volchanskiy:

И какова цель? И какая связь между гомосятиной, фанатизмом и патриотизмом? Такое чувство, что вы запутались в понятиях ))

Чувство Вас обмануло.
 
Andrey Dik:

Всё очень просто - естественное увеличение энтропии во вселенной препятствует любому действию созидательного характера. Другими словами тлен и разрушение всегда менее энэргозатратно, чем созидание и развитие (упорядочиние, усложнение). Поэтому да, в некотором филосовском смысле вселенная не заинтересована в развитии человека, да и вообще в развитии чего либо. Так же именно поэтому лечь спать чаще более желанно, чем вставать утром и идти на работу.

Так присоздании чего либо человек встречает массу препятствий на своём пути, но в этом виноваты не искушения диявола и не завистливый сосед (хотя сосед тоже подчиняется всемирному закону и желает "упростить" состояние соседа), а закон увеличивающейся всемирной энтропии.

Через много триллионов триллионов лет любой наблюдаетель из любой точки вселенной не увидит вокруг себя ни одной звезды. У него не будет никаких оснований полагать, что Большой Взрыв когда то был и вообще будет думать, что парящий разум в пустоте существовал всегда и будет существовать вечно. Это будет Горец, который останется только один.)))
Теорию увеличения энтропии я знаю, но не факт, что это так и есть. Если бы так было, то вероятнее всего горец уже остался один и выдумывает сейчас от скуки себе все что мы имеем. При условии бесконечного существования вселенной этот вариант наиболее вероятен, поскольку период плотной вселенной ограничен, а вот пустой-бесконечен. То есть тепловая смерть вселенной уже наступила с бесконечно высокой вероятностью, если следовать теории увеличения энтропии и мы сейчас.... нигде
 
Vladimir Suschenko:

Чувство Вас обмануло.

Словесная отмазка, ответа не последовало
 
Maxim Romanov:
Теорию увеличения энтропии я знаю, но не факт, что это так и есть. Если бы так было, то вероятнее всего горец уже остался один и выдумывает сейчас от скуки себе все что мы имеем. При условии бесконечного существования вселенной этот вариант наиболее вероятен, поскольку период плотной вселенной ограничен, а вот пустой-бесконечен. То есть тепловая смерть вселенной уже наступила с бесконечно высокой вероятностью, если следовать теории увеличения энтропии и мы сейчас.... нигде

Я так понимаю, физики еще не определились, будем ли мы бесконечно расширяться до полной тепловой смерти или все же начнем сжиматься. Учитывая, что до сих пор неясно, что такое темная энергия, вопросов больше, чем ответов
 
Alexey Volchanskiy:

Я так понимаю, физики еще не определились, будем ли мы бесконечно расширяться до полной тепловой смерти или все же начнем сжиматься. Учитывая, что до сих пор неясно, что такое темная энергия, вопросов больше, чем ответов
Однажды нас поглотит чёрная дыра.)
Причина обращения: