Кто или что вставляет палки в колеса - страница 7

 
khorosh:
Однажды нас поглотит чёрная дыра.)

Очень на это надеюсь. Как там говорил винни - конец моим страданиям и разочарованиям ))
 
Alexey Volchanskiy:

Очень на это надеюсь. Как там говорил винни - конец моим страданиям и разочарованиям ))
Не надейтесь, это случится не скоро. А мы умрем старым испытанным способом.) От старости, болезни или несчастного случая.
 

Ну, по поводу того, что меня любит дьявол и иногда вставляет палки в колеса разобрались ))

Предлагаю новую тему в этой ветке, чтобы не плодить

Сейчас слушаю передачу радио КП "Металлургия в СССР", можно надыбать на сайте. Чел рассказывает о том, как в первые месяцы войны были перевезены за Урал 2500 предприятий!!! Я просто в шоке - как это можно было сделать?? Никаких компьютеров, огромные проблемы с логистикой, ведь надо было все грамотно собрать, упаковать,  на месте не свалить все в кучу, а на ходу монтировать и запускать.... просто пипец. Плюс везли ведь кучу народу - рабочих с этих предприятий. Я с трудом представляю, как управленцы все это смогли организовать.

Почему я так удивляюсь? А у меня есть некоторый опыт в логистике, до сих пор помню, как кошмарный сон. Ща расскажу.

 
Alexey Volchanskiy:

Ну, по поводу того, что меня любит дьявол и иногда вставляет палки в колеса разобрались ))

Предлагаю новую тему в этой ветке, чтобы не плодить

Сейчас слушаю передачу радио КП "Металлургия в СССР", можно надыбать на сайте. Чел рассказывает о том, как в первые месяцы войны были перевезены за Урал 2500 предприятий!!! Я просто в шоке - как это можно было сделать?? Никаких компьютеров, огромные проблемы с логистикой, ведь надо было все грамотно собрать, упаковать,  на месте не свалить все в кучу, а на ходу монтировать и запускать.... просто пипец. Плюс везли ведь кучу народу - рабочих с этих предприятий. Я с трудом представляю, как управленцы все это смогли организовать.

Почему я так удивляюсь? А у меня есть некоторый опыт в логистике, до сих пор помню, как кошмарный сон. Ща расскажу.

Система работала чётко во многом благодаря тому, что расхлябанность и неисполнительность пресекалась жёстко, вплоть до расстрела.

Многие спали буквально несколько часов прямо у рабочего места, а дома появлялись раз в неделю. За станками порой работали даже дети, им приходилось вставать на подставку, чтобы доставать до ручек управления.

 
khorosh:

Система работала чётко во многом благодаря тому, что расхлябанность и неисполнительность пресекалась жёстко, вплоть до расстрела.

Многие спали буквально несколько часов прямо у рабочего места, а дома появлялись раз в неделю. За станками порой работали даже дети, им приходилось вставать на подставку, чтобы доставать до ручек управления.


Блин, при чем тут дети у станков. Я говорю про логистику, т.к. это довольно близко к программированию

------- История из студенчества --------

Где-то между 3 и 4 курсами летом всем студентам надо было как-то работать. Это в советское время было четкое распоряжение деканата. Отправился я в союзпечать, это была такая сеть ларьков по торговле газетами-журналами. Поработал 2-3 дня, тоска смертная, воры тянут рыжье на скупку, какие-то работяги приносят ворованные шариковые ручки со своих заводов. Вот мне только не хватало присесть за скупку краденного ))

А у меня в то время сидели девочки на дому, паяли октан-корректоры моей разработки, мне этот ларек был просто обузой. Часто заглядывали отсиженные личности, я одного попросил за пузырь просто разбить ночью стекло в ларьке. Он разбил, утром отдал пузырь. Вызываю ментов - вот пришел, ничего не трогал, явное ограбление.

Ну, закрутилась без меня карусель, какую-то тетку вызвали для пересчета газет... Я к руководству валю, говорю, есть идеи, как оптимизировать у вас доставку материалов. Кстати, шеф меня сразу понял, говорит, - я и сам понимаю, что часто возникают заторы, если сможешь решить, я тебе в ВУЗ благодарность и премию от  меня )) 

 

Я тогда у него попросил безлимитную карточку на все виды транспорта, список всех точек, телефоны, если есть
Что мог - обзвонил. Вопросы были, когда приезжает доставка, когда основной поток клиентов и т.д.

Потом начал кататься по точкам, ну свои дела не забывал, само собой )) Тогда октан-корректоры для ВАЗ просто отлетали. До сих пор не пойму, вроде время было такое, что у народа на руках были деньги, а в магазах было просто пусто. Но все равно находились жадины, которые хотели с октан-корректором кататься на ВАЗ на 76 бензине. А он убирал детонацию. Ну, есть спрос, есть предложение )

Короче, с этой логистикой я извел 20 листов ватмана, рисовал схемы, пошли некоторые успехи, шеф мне дал право назначать маршруты развозок. Было очень интересно, добились существенной экономии времени доставки. Они раньше часто опаздывали к концу смены на заводах, соответственно получали жалобы от рабочих и втык по партийной линии. Помню, на свое место в ларьке посадил подругу, ну ей доставку организовал в первую очередь, дык она мне говорила, - меня рабочие с соседнего завода просто закомплементели, типа первый раз ларек нормально стал работать )) Ну и левак ей всякий привозил, чтобы башли были. Главное говорю, - рыжье возьмешь, прибью нафнаф.

Наступила осень, тема в разгаре, шеф видит, есть явные улучшения по логистике. Говорю, давайте возьму как дополнительный проект по учебе, просто вы подпишете, ну и плюс пол-ставки за труды. На том тогда сошлись, я ближе к НГ попытался это переложить на фортран, вышло смутно, потом я прочитал, что я пытался решить задачу коммивояжера, только с сотней машин )) Но все же жирный плюс был. Это только потому, что до этого был жирный минус. ))

Так что логистику я крайне уважаю, это серьезная тема.

 
Vladimir Suschenko:

Да знаю, что и где актуально,  ещё со школьных лет помню фразу о "дураках и дорогах". С дорогами, кстати, получше стало...
На всякий случай (вдруг кто-то считает по другому) хочу заметить, что фанатизм и патриотизм кроме одинакового окончания больше ничего общего не имеют...
Не появлялось случайно мысли, что цитирование старых анекдотов не всегда может иметь целью кого-либо(вне зависимости от национальных и языковых различий) смешить?

Это я пытался намекнуть на то, что в Европе разрешены однополые браки, а в России это не приветствуется.
 
Vitalii Ananev:

Это я пытался намекнуть на то, что в Европе разрешены однополые браки, а в России это не приветствуется.

И в тапок их политкорректность, нельзя допустить, чтобы окно Овертона переместилось и на Россию
Окно Овертона | Wikiwand
Окно Овертона | Wikiwand
  • www.wikiwand.com
You can help our automatic cover photo selection by reporting an unsuitable photo.
 
Alexey Volchanskiy:

Ну, по поводу того, что меня любит дьявол и иногда вставляет палки в колеса разобрались ))

Предлагаю новую тему в этой ветке, чтобы не плодить

Сейчас слушаю передачу радио КП "Металлургия в СССР", можно надыбать на сайте. Чел рассказывает о том, как в первые месяцы войны были перевезены за Урал 2500 предприятий!!! Я просто в шоке - как это можно было сделать?? Никаких компьютеров, огромные проблемы с логистикой, ведь надо было все грамотно собрать, упаковать,  на месте не свалить все в кучу, а на ходу монтировать и запускать.... просто пипец. Плюс везли ведь кучу народу - рабочих с этих предприятий. Я с трудом представляю, как управленцы все это смогли организовать.

Почему я так удивляюсь? А у меня есть некоторый опыт в логистике, до сих пор помню, как кошмарный сон. Ща расскажу.


Да какая логистика? Железная дорога, одна ветка. Собирать и упаковывать - открутили станок от пола, погрузили как есть в вагон. Основная сложность - здания цехов, но они особым комфортом не отличаются. 

 
Dmitry Fedoseev:


Да какая логистика? Железная дорога, одна ветка. Собирать и упаковывать - открутили станок от пола, погрузили как есть в вагон. Основная сложность - здания цехов, но они особым комфортом не отличаются. 


Ага, как все просто, сидя за компом...
Причина обращения: