Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор - страница 18

 
Barbarian:
1. Он свою ошибку понял и заключалась она в именах переменных. К слову сказать я видел несколько раз подобный стандарт именования переменных. Сам хотел идти по такому пути, но потом отказался вычитав где то, что будет защита на декомпилы, а у них как раз по такому стандарту переменные обзываются. Вот и именую как и раньше переменные не по типу, а по имени :) 2. Я это к тому говорю, что 99% это не 100% и возможно, что человек на самом деле код не использовал чужой, а имеет привычку в своем кодинге именовать так свои переменные. 3. Кстати он ведь извинился позже, зачем сейчас все это обсуждать...

1. Такие стандарты приняты в декомпиляторах, в основном... Весьма своеобразный стандарт, вам не кажется? Или Points_For_Close, или gi_34 ... где бОльшая смысловая нагрузка переменной?

2. Вы хотите сказать, что человек, программирующий 40 лет до сих пор пишет такие имена переменных, которые только зелёный новичок может от лени своей написать? А потом, через месяц, видя gi_34 на 5432-й строке кода сразу вспоминает для чего он объявил эту переменную в начале кода и что, и для чего в неё сохраняется на 2356-й строке и используется на 5432-й? Не верю.

3. Задали вопрос-утверждение, был дан ответ.
 

Покажите мне человека который программирует 40 лет.

Покажите мне человека который программирует 40 лет и ни сном, ни духом о венгерке.

Маразм ?

Склероз ?

 
FAQ:

Покажите мне человека который программирует 40 лет.

Покажите мне человека который программирует 40 лет и ни сном, ни духом о венгерке.

Маразм ?

Склероз ?

Ну, получается, что она и явилась причиной того, что компилятор объявил его код декомпилом. Ведь декомпиляторы используют венгерскую нотацию вкупе с цифрами и _

Знаю людей, которые пользуют её с успехом и не получают сообщений о декомпиле. Просто имена несут смысловую нагрузку, а не буквенно-цифровой код.

 
Но он об этом должен хотя бы знать...
 
FAQ:
Но он об этом должен хотя бы знать...
Согласен на 100%
 
VOLDEMAR:


Объясните может я чего не понимаю ?

как удобней именовать переменные типа dby_45, jhgdf_54, slkjfhk_56 или buystop, takeprofit ???

Врятли когда человек пишет для себя он использует белиберду, что б потом самому гадать что за переменная и что она несет ??? Бред мне кажется, я сам пишу советников и сам периодически даже в осмысленных названиях забываю что они несут ....

artmedia70: "Те, кто действительно пишет коды сам, ни разу не столкнулись с такой записью компилятора. "

С этим согласен на сто процентов .........

Объясняю: бред написан у вас в примере, я не писал о таком именовании переменных. Почитайте выше мой пост где я ответил человеку почему у него может быть проблема. Или можете посмотреть результат декомпила, тогда увидите как логично декомпилятор именует переменные, но не так как у вас в примере, там точно белиберда в именах переменных.
 
Barbarian:
Объясняю: бред написан у вас в примере, я не писал о таком именовании переменных. Почитайте выше мой пост где я ответил человеку почему у него может быть проблема. Или можете посмотреть результат декомпила, тогда увидите как логично декомпилятор именует переменные, но не так как у вас в примере, там точно белиберда в именах переменных.

Логика в чём? В венгерке?


Хорошо. Мы теперь знаем, что это глобальные int и глобальные double. И что? Разбирайте логику (это только примерно десятая часть кода):


Это ещё половину переменных я сам переименовал, разбирая логику зверски и безбожно тормозящего индюка. Хотел оптимизировать, да не вышло...

Не вышло не потому, что не смог, а потому, что запарился по крупицам определять за что отвечают переменные, чтобы логику отследить. Потом понял, что трудозатраты не стоят простой проверки его показаний в тестере (в том виде, в котором он есть он для тестера совершенно непригоден - даже по ценам открытия на один проход тратится секунд по 10)

 
artmedia70:

Логика в чём? В венгерке?

Хорошо. Мы теперь знаем, что это глобальные int и глобальные double. И что? Разбирайте логику (это только примерно десятая часть кода):

Это ещё половину переменных я сам переименовал, разбирая логику зверски и безбожно тормозящего индюка. Хотел оптимизировать, да не вышло...

Не вышло не потому, что не смог, а потому, что запарился по крупицам определять за что отвечают переменные, чтобы логику отследить. Потом понял, что трудозатраты не стоят простой проверки его показаний в тестере (в том виде, в котором он есть он для тестера совершенно непригоден - даже по ценам открытия на один проход тратится секунд по 10)

Вот теперь я вижу, что говорить можно многое без цели. К чему этот пример приведен для меня? Я лишь понял то, что написав про свое отрицательное отношение к тем кто использует чужой код, вы решили показать всем какой вы порядочный и т.д. А прочитав этот пример я понимаю, что все таки чужой код используете :) В общем проехали, я же четко написал, что у меня было желание раньше именовать таким образом переменные, но я отказался от этого в итоге. Поэтому приводить мне в пример то чего мне не нужно не стоит, да и ветка не для подобного флуда создана :)
 
Barbarian:
Вот теперь я вижу, что говорить можно многое без цели. К чему этот пример приведен для меня? Я лишь понял то, что написав про свое отрицательное отношение к тем кто использует чужой код, вы решили показать всем какой вы порядочный и т.д. А прочитав этот пример я понимаю, что все таки чужой код используете :) В общем проехали, я же четко написал, что у меня было желание раньше именовать таким образом переменные, но я отказался от этого в итоге. Поэтому приводить мне в пример то чего мне не нужно не стоит, да и ветка не для подобного флуда создана :)
А я и не использую чужой код в своих разработках - сугубо в ознакомительных целях. Смешно, не правда ли? Похоже на СССР, где секса не было.
 
да уж... как говорится: "не судите, да несудимы будете"
Причина обращения: