и снова случайное блуждание... - страница 3

 
Maxim Dmitrievsky:


Садимся за рулетку и начинаем отмечать каждое попадание шарика на красное или черное, смотрим на график, если начался тренд значит шарик со смещенным центром тяжести или черные сектора в рулетке рассохлись и стали шире чем красные, ставим по тренду на откатах )


ну если вам нравится заниматся подобной мега хе...й ...если времени не жалко впустую тратить то почему нет..хорошее занятие..

а еще можно песочек из одной баночки пересыпать в другую а из другой в третью и из третьей снова в первую и посмотреть увеличелось ли или уменьшилось количество....тоже достойное занятие в этом же духе...

 
danminin:
а что есть не сб? приведите пример графика не сб. какие могут быть закономерности на графике?


вы шутите? что есть не сб? ....ну так чтоб научно ответить все остальное что сб не является, является не сб

 
nowi:

если бы были закономерности то они были бы явно не похожи друг на друга и причин нашлось бы вагон и тележка и их с легкостью можно было отличить.
а так нету никаких причин...они не отличимы друг от друга...потому что один и тот же механизм сб ....вверх вниз со 100% непредсказуемостью.....


с точки зрения такого обывателя как я если я не могу ни какими методами предсказать выпадет орел или решко для меня это случайный процесс....для вас закономерный?...ну отлично желаю удачи в прогнозировании......

и рулетка видимо крутится по какой то суперхитрой системе, только почему то ее еще никто не переиграл, даже при честном раскладе без криминала... вы будете первым!

Как это рулетку переиграть нельзя, а мартин?

Вполне себе переигрывает рулетку, правда для этого много денег нужно, но это уже условия переигрывания.

Так что в теории можно и рулетку переиграть.

 
Nikolay Demko:

Как это рулетку переиграть нельзя, а мартин?

)))

Nikolay Demko:

правда для этого много денег нужно

бесконечно много )))
 
nowi:


вы шутите? что есть не сб? ....ну так чтоб научно ответить все остальное что сб не является, является не сб


то есть вы не можете привести ни одного примера? ни на словах ни нарисовать?
 
danminin:

то есть вы не можете привести ни одного примера? ни на словах ни нарисовать?


могу....например ряд с четко просматриваемыми цыклами...к примеру...

плавный переход от одного уровня к другому в постоянном диапазоне...

3 раза вверх, 3 раза вниз и так д..ну собственно это тоже циклы...

да все что угодно имеющие четкую логику и описание...

 
Nikolay Demko:

Как это рулетку переиграть нельзя, а мартин?

Вполне себе переигрывает рулетку, правда для этого много денег нужно, но это уже условия переигрывания.

Так что в теории можно и рулетку переиграть.


 не смешно..
 
nowi:

вот файл....это генератор случайных графиков....причем они совершенно неотличимы от настоящих...кто найдет хоть одно отличие может кинуть в меня камень)

хотелось бы услышать мнение народа по этому поводу....

Есть масса способов отличить сб от не случайного процесса. От формул, до графических. В том-же экселе это делается легко. Достаточно посмотреть в инете как это делается. Да, на глаз они похожи, но глаза в анализе числовых рядов не лучший инструмент и не профессиональный. 
Я не буду повторять все с вашими графиками, по тому что все это я уже проделывал несколько лет назад и результат такой: сб очень сильно отличается от рынка.

Совершенно не нужно изобоетать велосипеды, поймите, ученые проделали большую работу в этом направлении и она общедоступна.
 
nowi:


ну если вам нравится заниматся подобной мега хе...й ...если времени не жалко впустую тратить то почему нет..хорошее занятие..

а еще можно песочек из одной баночки пересыпать в другую а из другой в третью и из третьей снова в первую и посмотреть увеличелось ли или уменьшилось количество....тоже достойное занятие в этом же духе...


Вы чето путаете, не? предсказание финансовых рынков и прибыльная работа на них это высший пилотаж, а не занятие для лохов. Для 1-5% из всей стонущей массы.. а для кого-то просто челлендж и повод начать работать с теорией вероятностей и прокачать свое понимание. Можно сказать, что на этом форуме собрались одни из самых умных людей, это еще и отличная возможность пообщаться и узнать что-то новое. При этом мозг в объеме после общения на данном форуме вырастает от 2-х до семи раз
 
nowi:


могу....например ряд с четко просматриваемыми цыклами...к примеру...

плавный переход от одного уровня к другому в постоянном диапазоне...

3 раза вверх, 3 раза вниз и так д..ну собственно это тоже циклы...

да все что угодно имеющие четкую логику и описание...


... трендовый график, флэтовый.
Причина обращения: