Болтовня о тестере стратегий МТ5 - страница 6

 
Yuriy Zaytsev:
эту тему как то поднимали еще раньше

Да. Подозреваю, что и в СД писали раньше и не раз.

В то время, как космические корабли бороздят просторы большого театра, миллионы пользователей МТ складируют на своих ЖД петтобайты одних и тех же данных.

 
Yuriy Zaytsev:
эту тему как то поднимали еще раньше

Печально что воз и ныне там...
 
xxz:

Печально что воз и ныне там...

Ну в теории неплохо бы.

Но вы же знаете , что у каждого брокера свои личные свечи - свои спреды , свой личный форекс в его личном замкнутом мире.

У каждой конторы   лично ее- цены , которые с соседней "кухней" могут  и не совпасть,  поставил на печку сам - и сварил нужную котировку.

В теории, да - они должны совпадать - но реальность иная!

Общая папка с историей априори быть не может увы, а жаль.

 
Yuriy Zaytsev:

Ну в теории неплохо бы.

Но вы же знаете , что у каждого брокера свои личные свечи - свои спреды , свой личный форекс в его личном замкнутом мире.

У каждой конторы   лично ее- цены , которые с соседней "кухней" могут  и не совпасть,  поставил на печку сам - и сварил нужную котировку.

В теории, да - они должны совпадать - но реальность иная!

Общая папка с историей априори быть не может увы, а жаль.


Так ни кто и не претендует на то чтоб сводить в одну папку котировки разных брокеров,

достаточно одного брокера с разных терминалов свести в одну папку.

 
xxz:


Так ни кто и не претендует на то чтоб сводить в одну папку котировки разных брокеров,

достаточно одного брокера с разных терминалов свести в одну папку.

а ну это да - только надо с точки зрения разработчика понять как это  реализовать ,  если 20 или 5 терминалов одновременно начнут писать один и тот же тик в одни и те же данные , вы программировали  подобное ?

Не знаю , у меня 12 терабайтов на домашней машине, как то нет проблем с местом.Не хочу получать кучу глюков , имея несколько терминалов пытающихся конкурировать за один ресурс.

 
Yuriy Zaytsev:

а ну это да - только надо с точки зрения разработчика понять как это  реализовать ,  если 20 или 5 терминалов одновременно начнут писать один и тот же тик в одни и те же данные , вы программировали  подобное ?

Не знаю , у меня 12 терабайтов на домашней машине, как то нет проблем с местом.Не хочу получать кучу глюков , имея несколько терминалов пытающихся конкурировать за один ресурс.

Юрий, способ с общей папкой по ссылке - рабочий. Кроме того, про базы данных слышали когда нибудь? - схема баз данных легко реализуема для МТ платформы, было бы желание у разрабов.

Кроме того, если разрабам не хочеться заморачиваться с базами данных, то они могли бы реализовать схему общей папки и работы с ней по ссылке в штатном режиме, без необходимости заставлять сопливых юзеров (которых 99%) парится со ссылками.

Например в параметрах терминала вкладка "Общая папка с данными", в которой пользователь указывает положение общей папки, и вуаля! - терминал уже знает где хранить данные и куда обращаться за данными. На дворе надцатый век же уже как никак!

 
Andrey Dik:
Юрий, способ с общей папкой по ссылке - рабочий. Кроме того, про базы данных слышали когда нибудь? - схема баз данных легко реализуема для МТ платформы, было бы желание у разрабов.

+++
 
Yuriy Zaytsev:

а ну это да - только надо с точки зрения разработчика понять как это  реализовать ,  если 20 или 5 терминалов одновременно начнут писать один и тот же тик в одни и те же данные , вы программировали  подобное ?

Не знаю , у меня 12 терабайтов на домашней машине, как то нет проблем с местом.Не хочу получать кучу глюков , имея несколько терминалов пытающихся конкурировать за один ресурс.


К тому же я не уверен что во сяком случае в (МТ4) там котировки в папке истории не обновляются не только на каждом тике, а скорее всего только при закрытии терминала файлы обновятся и в них добавится новая накопленная инфа. К тому же запрос истории не часто и нужен, а реализовать функцию кто первый встал того и тапки плёвое дело.
 
xxz:

...

10. Растянуть диапазон скорости прокручивания между самой большой скоростью и той что перед ней.

...

Об этом уже много раз писали, но воз и ныне там. Может не могут догадаться, что нужно использовать логарифмическую зависимость?)
 
khorosh:
Об этом уже много раз писали, но воз и ныне там. Может не могут догадаться, что нужно использовать логарифмическую зависимость?)
Слава уже давал ответ на такой вопрос. Давно. Ищи в его сообщениях - он там расписал причину того, что именно так, как сейчас есть.
Причина обращения: