Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 26

 
Andrey Dik:
На вот этот мой пост посмотрите.

Спасибо Андрей видел 
 

Кто согласен с условиями предложенными Андреем  Дик   ?  

Можно не затягивать с правилами ,активней 

Подкорректировать ? предлагайте 

 

Пусть будет по справедливости. 

Ну и относительная величина - все же лучше, чем просто фикс величина. Хоть и по этой статистике меня кинуло на 8 место, вместо 5.... 

Да будет так. 

 
Server Muradasilov:

Кто согласен с условиями предложенными Андреем  Дик   ?  

Можно не затягивать с правилами ,активней 

Подкорректировать ? предлагайте 

Ну осталось только определится с критериями которые важны для оценки. На мой взгляд по итогом соревнования должны быть посчитан рейтинг по следующим критериям: Баланс, Максимальная одномоментная достигнутая просадка (как показывает сигнал - максимальная просадка). В сочетании с тем, что будут ограничения на макимальную просадку 20% этих двух критериев достаточно. Ну возможно ещё фактор востановления как третий критерий.

Останется определится с важность критериев, я бы выделил по важности баланс. Баланс|Макс просадка|Фактор востановления| как 10|5|1 или примерно так. Так победит участник с максимальным балансом (все позиции должны быть закрыты) с учетом просадки и фактора востановления.

Условия дисквалификации:

1. Превышение макс.просадки 20%

2. Превышение объема любой из сделок 80% от всего проторгованного объема.

3. Минимальное количество сделок 10.


Таким образом будут четкие правила оценки рейтинга участника по итогам соревнования (во время соревнования только отображение показателей как сейчас, с сортировкой по любому из них) и условия дисвалификации так же по окончании соревнования.

PS Выделенное жирным - нужно обсудить. это коэффициенты важности критериев. Для примера можно посмотреть картинки которые были раньше, как коэффициенты влияют на рейтинг.

 
По 1 и 2 пункту то что выше предложил Андрей я против. По первому : каждый сам определяет свои риски. По второму : если я осторожничаю, а потом вижу хороший вход , могу зайти большим с коротким стопом( правда когда после старта сделок будет побольше - это уже будет не существенно)
 
Aleksey Vakhrushev:
По 1 и 2 пункту то что выше предложил Андрей я против. По первому : каждый сам определяет свои риски. По второму : если я осторожничаю, а потом вижу хороший вход , могу зайти большим с коротким стопом( правда когда после старта сделок будет побольше - это уже будет не существенно)

Совершенно верно, каждый определяет свои риски. Так кто то не превысит и 5% просадки, а кто то волен играть с огнем возле отметки 20%.

Ведь какая разница в том, что Вы хотите 100% возможную просадку и ограничением 20%? И тут и там нужен контроль. Так контролируйте, не доводите до 20% просадки.

Согласны ли Вы, что все, кто согласен на 20% ограничение будут работать с начальным депо 10000 а те, кто не хочет иметь этого ограничения начнут с начального депозита 2000?

 
Andrey Dik:

Совершенно верно, каждый определяет свои риски. Так кто то не превысит и 5% просадки, а кто то волен играть с огнем возле отметки 20%.

Ведь какая разница в том, что Вы хотите 100% возможную просадку и ограничением 20%? И тут и там нужен контроль. Так контролируйте, не доводите до 20% просадки.

Согласны ли Вы, что все, кто согласен на 20% ограничение будут работать с начальным депо 10000 а те, кто не хочет иметь этого ограничения начнут с начального депозита 2000?


Андрей, конечно не согласен)  условия должны быть равными для всех. Это ведь соревнование, где разные тактики,стратегии для меня условие 20% просадки кажется необоснованным, это моё мнение
 
Aleksey Vakhrushev:

Андрей, конечно не согласен)  условия должны быть равными для всех. Это ведь соревнование, где разные тактики,стратегии для меня условие 20% просадки кажется необоснованным, это моё мнение

Я так и знал. что Вы не будете согласны.)))

Ну тогда можно создать критерии таким образом, что будут учитывать каждый заработанный доллар на риск который он нёс для депозита. Справедливо? - вполне. Конкурс интересен для потенциальных инвесторов, на них нужно ориентироваться в первую очередь. Это то, что интересует инвесторов? - да. Но таким образом Вы никак со своим отношением к риску не попадёте в топ.

Мои рассуждения основаны на интересах инвесторов. Я сам всегда склонен торговать как инвестор, а не как игрок в рулетку, поэтому считаю. что конкурс должен быть интересен не только для участников, но и для инвесторов. Ведь конкурс без призов и единственная мотивация участвовать - привлечь инвесторов и/или клиентов к сигналу. В противном случае смысл этого соревнования теряется, нет смысла победить только ради победы, я уже говорил об этом, потому что можно было бы  в таком случае применять чисто случайные стратегии с огромными лотами, участвуя в 10ти таких соревнованиях можно почти гарантированно победить, но кому это интересно? - не мне это точно.

 
Alexander Laur:

Насчет просадок: Открываю одновременно (МТ4) EURUSD 2.0 лота покупку и 2.0 лота продажу. Не важно цена падает или растет. Через 100.0 пунктов закрываю обе позиции. Какая просадка у данной операции? В районе спреда умноженной на лот, т.е. меньше 1%. А платформа покажет просадку по убыточной позиции, т.е. 20%. 

Вы уверены в этом? Должно считаться отношение эквити к балансу. Если это не так, то является багом в расчете в сервисе сигналов.
 

Знаете что общего между м.членом и депозитом?

Важен не размер, а умение пользоваться и тем и другим.

Причина обращения: