Хорошо сливаю - страница 8

 
nowi:


я тоже не видел.....

одна идейка крутилась у меня только.... есть 100% сливающая стратегия при долгом использовании...это мартингейл... если его перевернуть, можно надеятся(хотя не знаю) что рано или поздно она выстрелит в обратную сторону.


А как перевернуть мартина? Начинать с максимального лота и при неудаче уменьшать? Ну-ну )))
 
Vitalie Postolache:

А как перевернуть мартина? Начинать с максимального лота и при неудаче уменьшать? Ну-ну )))

нет....  начинать так же: с минимального лота, но удваивать не на убытке а на прибыли, причем при каждом удвоении сразу же на минимальной дистанции ставить позицию в безубыток имея предидущую доходность как подушку безопасности... и так же как иногда бывает сильный тренд и цена прямолинейно не разворачиваясь косит ставки в убыток, будет тоже самое только в плюс....

и график эквити и баланса тогда будет зеркальным отображением обычного мартина..................

 
Может лучше всё же "ручками"? Машина, она же железяка..  И сбой даёт чаще.  Нет такой системы (моё мнение) что бы в разных ситуациях рынка вела себя по разному (читать "по прибыльному")
 
nowi:

нет....  начинать так же: с минимального лота, но удваивать не на убытке а на прибыли, причем при каждом удвоении сразу же на минимальной дистанции ставить позицию в безубыток имея предидущую доходность как подушку безопасности... и так же как иногда бывает сильный тренд и цена прямолинейно не разворачиваясь косит ставки в убыток, будет тоже самое только в плюс....

и график эквити и баланса тогда будет зеркальным отображением обычного мартина..................


Закодите и убедитесь сами в ошибочности такого подхода. Если нормальный мартин предполагает получение увеличенного выигрыша после проигрыша, что позволяет сдвинуть баланс в сторону трейдера, то  ваш  "обратный мартин" будет работать наоборот - с увеличенным проигрышем после выигрыша и маленьким выигрышем после убытка, что сдвигает баланс в сторону дилера.

Это если ТС без мартина с балансом около нуля. Если же баланс без мартина сильно сдвинут в  какую-либо сторону, то и надобности в этом мартине нет.

 
Vitalie Postolache:


Закодите и убедитесь сами в ошибочности такого подхода. Если нормальный мартин предполагает получение увеличенного выигрыша после проигрыша, что позволяет сдвинуть баланс в сторону трейдера, то  ваш  "обратный мартин" будет работать наоборот - с увеличенным проигрышем после выигрыша и маленьким выигрышем после убытка, что сдвигает баланс в сторону дилера.

Это если ТС без мартина с балансом около нуля. Если же баланс без мартина сильно сдвинут в  какую-либо сторону, то и надобности в этом мартине нет.


я вроде подробно все описал...странно что вы все переворачиваете с ног на голову....или не понимаете ...

" с увеличенным проигрышем после выигрыша и маленьким выигрышем после убытка"   о чем вы??  

после одного выиграша следует удвоенный выиграш и так на определенную серию, например из 10 ставок.  получили десятую ставку, сорвали куш и начинаем заново с маленьким лотом... если скажем после 9 ставки рынок идет не в нашу сторону мы просто закрываем ставку либо в безубытке либо с минимальным минусом который равен стандартному плюсу в нормальном мартине...неужели не понятна логика?

 

т.е. объясню по другому:
1. прибыль мы получаем только в одном случае- при срабатывании серии на 10 ставок с удвоением.. только так и никак иначе.. это может произойти через месяц, через год или никогда...

и прибыль всегда будет сверхбольшая.


2. убыток всегда фиксированнный и маленький...и очень очень частый  и является эквивалентом доходности на обычном мартине..


3. а прибыльная серия сделок = эквивалент маржин колла в станд.мартине



надеюсь теперь понятно?

 
nowi:

т.е. объясню по другому:
1. прибыль мы получаем только в одном случае- при срабатывании серии на 10 ставок с удвоением.. только так и никак иначе.. это может произойти через месяц, через год или никогда...

и прибыль всегда будет сверхбольшая.


2. убыток всегда фиксированнный и маленький...и очень очень частый  и является эквивалентом доходности на обычном мартине..


надеюсь теперь понятно?


Снимите розовые очки, вы не в лабораторных условиях, товарищ теоретик )))

Никто и никогда вам не гарантирует длинные непрерывные серии выигрышей, любом месте в серии после выигрыша может последовать проигрыш и чем дальше вы в серию зашли, тем он больнее ударит, так как тем большим будет лот. А вот отыграть его вы не сможете, так как после проигрыша вы предлагаете начать опять с минимального лота. Несколько таких серий - и вы банкрот.

 

пуленепробиваемая тупость.... прошу прощения конешно...

вы или притворяетесь либо в упор не понимаете о чем я пишу...

я попыталься объяснить как можно доступней...вы ничего из сказанного не поняли...ну т.е вообще 0 ...будто даже и не читаете то что я пишу...ну и ладно



на всякий случай прочитайте еще:


"если скажем после 9 ставки рынок идет не в нашу сторону мы просто закрываем ставку либо в безубытке либо с минимальным минусом который равен стандартному плюсу в нормальном мартине.."

 
nowi:

пуленепробиваемая тупость.... прошу прощения конешно...

вы или притворяетесь либо в упор не понимаете о что я пишу...

я попыталься объяснить как можно доступней...вы ничего из сказанного не поняли...ну т.е вообще 0 ...будто даже и не читаете то что я пишу...ну и ладно


Ну да, тупые тут все...

Приведите пример, с конкретными цифрами и достаточной выборкой сделок (не меньше 100), на интервале хотя бы полгода, где ваша система была бы в прибыли.

 
Vitalie Postolache:


Ну да, тупые тут все...

Приведите пример, с конкретными цифрами и достаточной выборкой сделок (не меньше 100), на интервале хотя бы полгода, где ваша система была бы в прибыли.


ничего я сдесь приводить не хочу и не буду...и никому ничего не должен доказывать...

я привел идею- (хорошая она либо плохая это уже другой вопрос) и наткнулся на стену не понимания...

я теперь еще стейт им выдай..может еще с ложечки покормить?

да и откуда? это идея которую я придумал час назад читая эту ветку... просто идея и все

Причина обращения: