Безопасный мартингейл. - страница 2

 
khorosh:
Следует уточнить, что я понимаю под мартингейлом в данном случае. - Наращивание лота при некоторых условиях(в этом и есть секрет) с определённым коэффициентом (к примеру от 1.5 и выше, а не как при реинвестировании, где коэффициент рассчитывается от величины текущих средств). В безопасном варианте не используется беспрерывное наращивание лота до выхода серии в прибыль. В этом варианте используются и стопы и тейки. Каждая сделка закрывается либо по стопу, либо по тейку. Вот я уже и дал исходные данные,чтобы можно было догадаться, как функционирует безопасный мартингейл и какие условия должны быть при этом соблюдены, чтобы риски не увеличились.
NJ То есть имеем систему, в которой каждый следующий вход не связан с предыдущим и просто увеличиваем лот при проигрыше? я правильно понял? На самом простом примере: пересечение МА, входим, стоп лосс срабатывает, при следующем пересечении увеличиваем лот?
 

Мартингейл переносит убытки из зоны частых мелких в зону больших и редких.

Поэтому единственная возможность не слить с мартингейлом - это перенести убытки в зону настолько редких, что они никогда не появятся. Однако, при этом сильно возрастает необходимый депозит, и овчинка перестает стоить выделки.

Я когда-то считал, если брать классический мартингейл с удвоением ставок, то для того, чтобы ни разу не проиграть за 100000 мартингейл-циклов (столько вполне хватит на жизнь) с вероятностью 95%,  необходимо иметь депозит приблизительно 30M начальных ставок.

Так что прикручивайте мартингейл к любому советнику, берите депозит в 30M раз больше единичного выигрыша - и вы никогда не сольете. Только вот есть ли смысл такой депозит держать ради того, чтобы за всю жизнь получить лишь 100К единичных выигрышей с вероятностью 95% (заметьте, не со 100%) ?

 
Maxim Romanov:
NJ То есть имеем систему, в которой каждый следующий вход не связан с предыдущим и просто увеличиваем лот при проигрыше? я правильно понял? На самом простом примере: пересечение МА, входим, стоп лосс срабатывает, при следующем пересечении увеличиваем лот?

Ну вы хотите, чтобы я сразу раскрыл суть метода. Так не интересно.) Надо внимательно читать предыдущие мои посты и думать. 

Вы сами себе противоречите, пишете: " в которой каждый следующий вход не связан с предыдущим и просто увеличиваем лот при проигрыше"

 
George Merts:

Мартингейл переносит убытки из зоны частых мелких в зону больших и редких.

Поэтому единственная возможность не слить с мартингейлом - это перенести убытки в зону настолько редких, что они никогда не появятся. Однако, при этом сильно возрастает необходимый депозит, и овчинка перестает стоить выделки.

Я когда-то считал, если брать классический мартингейл с удвоением ставок, то для того, чтобы ни разу не проиграть за 100000 мартингейл-циклов (столько вполне хватит на жизнь) с вероятностью 95%,  необходимо иметь депозит приблизительно 30M начальных ставок.

Так что прикручивайте мартингейл к любому советнику, берите депозит в 30M раз больше единичного выигрыша - и вы никогда не сольете. Только вот есть ли смысл такой депозит держать ради того, чтобы за всю жизнь получить лишь 100К единичных выигрышей с вероятностью 95% (заметьте, не со 100%) ?

Надо читать мои предыдущие посты и остальных, чтобы не задавать эти вопросы. Вы повторяетесь. Я же писал: "В безопасном варианте не используется беспрерывное наращивание лота до выхода серии в прибыль. В этом варианте используются и стопы и тейки. Каждая сделка закрывается либо по стопу, либо по тейку." Так что ссылаться на свои расчёты просто неуместно.
 
khorosh:
Надо читать мои предыдущие посты и остальных, чтобы не задавать эти вопросы. Вы повторяетесь. Я же писал: "В безопасном варианте не используется беспрерывное наращивание лота до выхода серии в прибыль. В этом варианте используются и стопы и тейки. Каждая сделка закрывается либо по стопу, либо по тейку." Так что ссылаться на свои расчёты просто неуместно.
Если предыдущие сделки закрываются по стопу, то у последующих надо отодвигать тейк намного дальше, чем если бы они работали вместе. Поэтому эта схема не рабочая.
 
Alexandr Murzin:
Когда мартин сработает несколько колен по стопу , уже трудно будет выбираться с минусов. А если несколько стопов в подряд? Обычно мартины крутят без стопов.Или пан или слив.

Это не "обычно", это усредняющие мартины. Обычный - это как и было изначально задумано для игры в рулетку, только одна ставка и пока она не погашена, другой быть не может.


Alexandr Murzin:

Если предыдущие сделки закрываются по стопу, то у последующих надо отодвигать тейк намного дальше, чем если бы они работали вместе. Поэтому эта схема не рабочая.

Или лот увеличивать, при постоянном ТП. Чтобы классический мартин не слился (не усреднялка, а того типа, где всегда только 1 сделка), нужен не только огромный начальный депозит, но и соотношение ТП/СЛ >> 1, иначе даже один лосс отожрёт несколько более мелких ТП подряд.

 
Alexandr Murzin:
Если предыдущие сделки закрываются по стопу, то у последующих надо отодвигать тейк намного дальше, чем если бы они работали вместе. Поэтому эта схема не рабочая.
Это ваша схема не рабочая. Моя схема отличается от вашей и она работает. Уже протестировал её в одном из своих экспертов.
 
khorosh:
Надо читать мои предыдущие посты и остальных, чтобы не задавать эти вопросы. Вы повторяетесь. Я же писал: "В безопасном варианте не используется беспрерывное наращивание лота до выхода серии в прибыль. В этом варианте используются и стопы и тейки. Каждая сделка закрывается либо по стопу, либо по тейку." Так что ссылаться на свои расчёты просто неуместно.
Дык при этом вы просто ограничиваете перенос проигрышей в зону редких. И вы просто при этом получаете больше лоссов... Суть расчетов от этого не меняется. Мартингейл не меняет матожидание выигрыша. А значит, если без фанатизма - то нет никакой разницы, есть ли он или нет. Если же "с фанатизмом" - то тут либо слив, либо нужен такой серьезный депозит, что смысл в использовании ТС теряется.
 
khorosh:
Это ваша схема не рабочая. Моя схема отличается от вашей и она работает. Уже протестировал её в одном из своих экспертов.

Срок тестирования ? 

И какая разница получается с мартином или без мартина ?

 
khorosh:
Это ваша схема не рабочая. Моя схема отличается от вашей и она работает. Уже протестировал её в одном из своих экспертов.

Ох сколько тут таких тем. Появляется кто-то и пишет - у меня есть система, Она работает! Но сохраню интригу.

Это в надежде, что будут уговаривать поделиться с котом в мешке. Ну так болтать можно любому. Надо тоже тему создать "Сижу верхом на горе золота от моего грааля, но сохраню интригу" или "Создал грааль, ищу инвестора". Всё это сотрясание воздуха.

Причина обращения: