Обязан ли продавец в Маркете в описании к индикатору указывать о наличии перерисовки? - страница 3

 
Renat Akhtyamov:

Последний (самый правый) бар на текущий момент максимальный. Следующий стал выше. Где отразится максимум?

Дмитрий, индикатор - это результат расчета по формуле, отраженная на графике цены графически.

Спор ниочем.

То есть перерисовался индикатор у человека, значит так и должно быть. Это его формула и он так нарисовал. Нравится -покупай, не нравится - не покупай.‌


Как может «нравится/не нравится» если алгоритм собственность «продавца» и он его не описывает.
жульничество на невежестве - типично для таких «продавцов».
И не вижу этому оправдания.
 
Dmitry Fedoseev:

Это халтура. 


не просто халтура, а откровенный обман.

т‌.к. продавец рекомендовал покупать при статистике пусть 80% сигнала.

н‌о чем дольше индикатор стоит без переустановки, тем выше статистика каждого сигнала -- и получается, что спустя какое-то время -- уже каждый сигнал имеет вес больше 80% и индикатор рекомендует покупать буквально по каждому сигналу.

ч‌тобы пользоваться таким индикатором -- надо его постоянно переустанавливать -- там, каждый час, каждый день.

к‌огда написали продавцу -- он такое поведение индикатора подтвердил -- а вот вносить правки наотрез отказался.

п‌онятно, что здесь по факту получился гарантированный обман со стороны продавца -- но когда написали в сервисдеск -- то ...

 
Dmitry Fedoseev:

А вы это... индикаторы видели, вообще знаете что это такое? Хоть один индикатор написали для терминала? А может вы и есть главные клепальщик лохотронских перерисовщиков?
Прекратите поясничать.
 
Mikhail Dovbakh:

Как может «нравится/не нравится» если алгоритм собственность «продавца» и он его не описывает.
жульничество на невежестве - типично для таких «продавцов».
И не вижу этому оправдания.

Индикатор должен показать всё. Как правильно рассудить сигнал - задача советника при автоматической и трейдера при ручной торговле.

Считаю как раз халтурой всё остальное.

А кто торгует на реальном рынке с помощью АТС, тот 100% может найти в перерисовке некую привлекательность.‌

 
Renat Akhtyamov:
Прекратите поясничать.

Задел за живое?
 
Renat Akhtyamov:

То есть перерисовался индикатор у человека, значит так и должно быть. Это его формула и он так нарисовал. Нравится -покупай, не нравится - не покупай.‌

Естественно. Но нужно об этом сообщать в описании, это функционал о котором пользователь должен знать, иначе пользователь получит иные торговые результаты если не будет учитывать факт перерисовки в следствии умалчивания автором индикатора.

Понравится ли Вам ехать на авто. тормоза которого работают иногда? Иногда колодки зажимают диск, а иногда нет? Возможно Вам это доставит удовольствие и ‌Вы специально будете искать подобный авто в качестве дополнительного действенного способа добывания адреналина, но будут покупатели, которые на этом авто разобьются насмерть! А делов то, добавить в описание авто "Тормозные колодки работают соответственно рандомному алгоритму". Кто то будет в восторге от такого авто, а кто просто пройдет стороной и сохранит нервы. На любой продукт найдется свой покупатель, но при этом должно быть достоверное описание функционала, дабы не было потом мучительно больно ни покупателям, ни продавцам в суде.

 
Renat Akhtyamov:

Индикатор должен показать всё. Как правильно рассудить сигнал - задача советника при автоматической и трейдера при ручной торговле.

Считаю как раз халтурой всё остальное.‌


Хоть чуть чуть понимаете о чем пишите? 
 
Andrey Dik:

Естественно. Но нужно об этом сообщать в описании, это функционал о котором пользователь должен знать, иначе пользователь получит иные торговые результаты если не будет учитывать факт перерисовки в следствии умалчивания автором индикатора.

Понравится ли Вам ехать на авто. тормоза которого работают иногда? Иногда колодки зажимают диск, а иногда нет? Возможно Вам это доставит удовольствие и ‌Вы специально будете искать подобный авто в качестве дополнительного действенного способа добывания адреналина, но будут покупатели, которые на этом авто разобьются насмерть! А делов то, добавить в описание авто "Тормозные колодки работают соответственно рандомному алгоритму". Кто то будет в восторге от такого авто, а кто просто пройдет стороной и сохранит нервы. На любой продукт найдется свой покупатель, но при этом должно быть достоверное описание функционала, дабы не было потом мучительно больно ни покупателям, ни продавцам в суде.

Как сообщить?

Видите ли в чем проблема.

Я тоже не люблю перерисовывающиеся ‌индикаторы, и поэтому делаю привязку начала расчета к определенной дате. Но при попытке выложить такое в маркет, не каждый индикатор проходит тест за определенное время. Беда, знаете ли.

Выкрутился тем, что добавляю параметр период расчета.

Но все это попытки подстроиться под автоматическое тестирование....‌

 
Dmitry Fedoseev:

Хоть чуть чуть понимаете о чем пишите? 
Дмитрий, я не буду флудить. Оставлю Вас наедине с самим собой, ибо помню - Вам для выяснения отношений нужно минимум страниц ...дцать.
 
Renat Akhtyamov:
Дмитрий, я не буду флудить. Оставлю это Вам.

Ага - больше не буду флудить... меньше тоже
Причина обращения: