Обязан ли продавец в Маркете в описании к индикатору указывать о наличии перерисовки? - страница 8

 
Andrey Dik:

Покажите мне в таком случае хотя бы десяток индикаторов с Маркета в пример, где объясняется алгоритм его работы.

Вы вроде опытный тут товарищ, а ведёте себя так, как будто первый день на форуме....‌

Ну, я говорил о том, что нельзя использовать индикатор, не зная алгоритма его работы.

Но я не утверждал, что для всех индикаторов с маркета эти принципы опубликованы. ‌

 
George Merts:

Ну, я говорил о том, что нельзя использовать индикатор, не зная алгоритма его работы.

Но я не утверждал, что для всех индикаторов с маркета эти принципы опубликованы. ‌

‌Вы говорили о том, что глупо использовать индикаторы не зная алгоритм его работы, следовательно покупатели Маркета - глупцы. Вот Ваш пост:

George Merts:

Пользоваться индикатором, не зная алгоритма, по которому он строится - очень глупо.

‌Вы используете МТ? За компьютером вообще сидите? - или телепатически передаёте мысли на форум? И что, знаете как работает изнутри алгоритм настольной ОС или как работает МТ? Не чувствуете себя глупцом при этом?

 
индикаторов с перерисовкой вообще не должно быть в маркете...
 
Nikolay Khrushchev:
индикаторов с перерисовкой вообще не должно быть в маркете...

Это один подход к пониманию работы индикатора...

Другой подход: индикатор ДОЛЖЕН давать ТОЧНУЮ ОЦЕНКУ текущего состояния рынка, а что он будет показывать на истории - малоинтересно. ‌Ведь большинство стратегий строят получение СИГНАЛОВ в текущем времени, и не учитывают данные на истории.

И вообще, Трейдер сам должен определиться, что для него важнее:  " ехать или шашечки"...‌

 
Serqey Nikitin:

Это один подход к пониманию работы индикатора...

Другой подход: индикатор ДОЛЖЕН давать ТОЧНУЮ ОЦЕНКУ текущего состояния рынка, а что он будет показывать на истории - малоинтересно. ‌Ведь большинство стратегий строят получение СИГНАЛОВ в текущем времени, и не учитывают данные на истории.

И вообще, Трейдер сам должен определиться, что для него важнее:  " ехать или шашечки"...‌


На самом деле в данной ветке речь идёт о перерисовке индикатора -- слово "перерисовка" можно понимать буквально в данном контексте понимания о чём идёт обсуждение.

Т‌о что индикатор диагностирует текущее состояние рынка -- это к перерисовке не имеет вообще никакого отношения. 

Перерисовка -- это изменение показаний индикатора на прошлом и уже завершенном и забытом участке истории -- это изменение/корректировка/удаление/добавление сигнала "задним" числом. Можно сюда к "перерисовке" добавить ещё и нестабильное поведение индикатора, который на одних и тех же участках даёт разные оценки "состояния рынка".

Фрактал на баре =2, последний луч Зиг-Зага, значение на текущем баре МА и других терминальных индикаторов -- это всё диагностика текущего состояния рынка. Но вот когда "текущее состояние" рынка зафиксируется, типа, фрактал уже будет на баре =3, начнётся новый луч Зиг-Зага, начнётся новый бар и терминальные индикаторы зафиксируют своё значение на закрытом баре. Вот если в таком случае индикатор эти зафиксированные значение вдруг поменяет из каких-то своих соображений. Вот это и будет перерисовка.‌

p.s. У‌ меня сейчас есть заказчик -- он заказал индикатор и тот индикатор, который ему ранее сделали -- ставит стрелку на вход баров 20 назад. И этот разработчик говорит, что это нормальное поведение индикатора, так и должен себя вести индикатор.

 
Andrey F. Zelinsky:


На самом деле в данной ветке речь идёт о перерисовке индикатора -- слово "перерисовка" можно понимать буквально в данном контексте понимания о чём идёт обсуждение.


Не понятно, почему придумали какую ту "перерисовку", и считают это отрицательным свойством, если данное свойство практически не задействовано в стратегии.

Мое мнение я уже высказал, поэтому данная тема "высосана из пальца" теми Трейдерами, которые не до конца понимают ПРАВИЛЬНУЮ работу индикаторов.‌

 
Serqey Nikitin:

Это один подход к пониманию работы индикатора...

Другой подход: индикатор ДОЛЖЕН давать ТОЧНУЮ ОЦЕНКУ текущего состояния рынка, а что он будет показывать на истории - малоинтересно. ‌Ведь большинство стратегий строят получение СИГНАЛОВ в текущем времени, и не учитывают данные на истории.

И вообще, Трейдер сам должен определиться, что для него важнее:  " ехать или шашечки"...‌

Почему Вы отказываетесь указывать в описании к индикаторам это? Почему не хотите прямо говорить в описании, так мол и так, индикатор даёт точную оценку на момент запроса, при следующем запросе о предыдущих показаниях можете забыть!

А?!! Будете продолжать использовать голову во включенном состоянии "дура" и внушать покупателям о какой то "точности", или же поправите наконец описание?

 
Serqey Nikitin:

Не понятно, почему придумали какую ту "перерисовку", и считают это отрицательным свойством, если данное свойство практически не задействовано в стратегии.

Мое мнение я уже высказал, поэтому данная тема "высосана из пальца" теми Трейдерами, которые не до конца понимают ПРАВИЛЬНУЮ работу индикаторов.‌

Опять дурака включаете? Никто не говорит, что перерисовка это плохо! Я так не говорю. Речь о том, что нужно давать адекватное, правдивое, и актуальное описание к продуктам, дабы не вводить покупателей в заблуждение!!! Не понятно это разве?!

Вы создаёте себе отрицательный пиар, упорствуя в очевидном. Покупатели и близко не будут подходить к Вашим продуктам, даже не понимая в чем дело, но будут знать, что этот автор что то не договаривает в описании к продуктам, это будет вызывать недоверие. Исправьте описание к продуктам, будьте честным перед покупателем, держите свою совесть чистой, деньги не самое главное в этой жизни. ‌

 
Andrey Dik:

Столкнулся в Маркете с продуктом, индикатор, который делает перерисовку. Естественно выглядит он замечательно в тестере. Попросил автора указать в описании сей факт, однако автор уперся и ни в какую не хочет добавлять в описании факт перерисовки.

Намеренно не буду описывать что такое "перерисовка" и чем она чревата, что бы не повлиять на голосование.

Немного не понял вопроса - разве визуальное тестирование индикатора не дает ответа на вопрос о том - "перерисовывает или нет индикатор свои показания"? Я правда хочу понять, это не сарказм
 
Rashid Umarov:
Немного не понял вопроса - разве визуальное тестирование индикатора не дает ответа на вопрос о том - "перерисовывает или нет индикатор свои показания"? Я правда хочу понять, это не сарказм


Практика показала, что не всегда в тестере можно перерисовку увидеть. Здесь https://www.mql5.com/ru/forum/172302#comment_4176520 привёл пример такого продукта, от покупателя есть заявка в Сервисдеск.

Т‌ак вот, в этом случае в Тестере стратегий увидеть перерисовку невозможно. Чтобы здесь увидеть перерисовку -- надо иметь возможность свободной постановки индикатора на разные окна и делать сравнительный анализ. Триал-версия выполнить такие манипуляции не позволяет. И понять, что индикатор рисует можно только после покупки продукта.

Причина обращения: