Предложение: Ввести в МАРКЕТ ответ на отзыв покупателя от продавца. - страница 8

 
Petros Shatakhtsyan:

В этом вы ошибаетесь.  Только слушайте спокойно.

Вот что показывает статистика. Если никому не просишь написать отзывы, то отзывы пишут только один из десяти пользователей.  Почему не пишут, есть причины. Об этом долго надо говорить.

Есть продукты, которые плохо продаются. Откуда знаю, это мое дело.  Но если посмотреть какие отзывы пишут об этих продуктах, то как будто разработчик бог, а лучше этого продукта не бывает.

Это тоже талант, сфабриковать и каким то образом получить такие 5-и звездные отзывы.

Отсюда что вытекает ?

Если Отзывы не отражают истинную картину, то этот раздел надо убрать.   Есть раздел обсуждения и этого хватит, чтобы каждый сказал то, что хочет. 


действительно отзывы пишут 1 из 10! Вы часто просите книгу предложений и оставляете там хороший отзыв о магазине, баре , ресторане? это менталитет такой

Даже когда в личке пишут что продукт хороший и просят добавить некий функционал - этот человек 50.50 оставит потом отзыв.

 
Petros Shatakhtsyan:

В этом вы ошибаетесь.  Только слушайте спокойно.

Вот что показывает статистика. Если никому не просишь написать отзывы, то отзывы пишут только один из десяти пользователей.  Почему не пишут, есть причины. Об этом долго надо говорить.

Есть продукты, которые плохо продаются. Откуда знаю, это мое дело.  Но если посмотреть какие отзывы пишут об этих продуктах, то как будто разработчик бог, а лучше этого продукта не бывает.

Это тоже талант, сфабриковать и каким то образом получить такие 5-и звездные отзывы.

Отсюда что вытекает ?

Если Отзывы не отражают истинную картину, то этот раздел надо убрать.   Есть раздел обсуждения и этого хватит, чтобы каждый сказал то, что хочет. 

Что то в этом логичное есть...

Скорее всего, как исключение, и именно для форекса, не нужны на продукты ни отзывы, ни обсуждения, ни звезды

Создать приватный канал прямого общения между продавцом и покупателем, поставить его под контроль и будь здоров

Голосовалку сделайте. Я заранее - "ДА"

..................

А что произойдет?

Цены в маркете выровняются и начнут стремиться к нулю.

Вам понравится такое?

Я думаю что нет.

 
Andrey F. Zelinsky:

Петрос, не высасывайте из пальца проблему и ерунду.

"Обсуждение" -- это обсуждение продукта, где выясняется через систему диалогов что к чему. Там постят как те кто купил, так те кто не купил, так и те кто вообще не собирается покупать.

"Отзывы" -- это краткое выражение мнения о продукте, которые оставляют исключительно покупатели. И даже если отзывы оставляют малый процент покупателей -- это всё равно репрезентативная объективная выборка мнений покупателей. И этой информацией пользуются при принятии решения о покупке. Собственно именно для этого и нужны отзывы. И если сюда добавить ещё мнение/ответ продавца -- то получится бредятина, а не объективная совокупность мнений покупателей. 

Отзывы о программе могут написать только компетентные люди, профессионалы, которые понимают что такое  форекс, а не понимающие пользователи.
 
Petros Shatakhtsyan:
Отзывы о программе могут написать только компетентные люди, профессионалы, которые понимают что такое  форекс, а не понимающие пользователи.

Петрос -- вы не перестаёте удивлять своими "перлами".

Вы продаёте не исходный код -- а готовый к использованию прикладной продукт -- и пользователь этого продукта есть непрограммист.

И этот покупатель-непрограммист -- оценивает в своих отзывах не вашу программу, а то насколько она оправдала его ожидания, насколько она соответствовала вашему описанию и т.п. 

И приходят другие покупатели -- читают ваши ура-описания -- читают отзывы тех, кто поработал с программой -- читают "советник дерьмо, продавец обманщик" -- разворачиваются и уходят -- и совершенно правильно делают.

Потому что если продавцу пишут на его продукт "советник дерьмо, продавец обманщик" -- то его советник реально дерьмо, а продавец реально обманщик -- и лично у меня не было бы ни капли сомнения на этот счёт.

А вот если отзыв лживый -- то продавец, как нормальный здравомыслящий профессионал -- должен не забрызгивать слюнями возмущения форум и сервисдеск -- а скорректировать своё пояснение так, чтобы даже самому тупому непрофессионалу было понятно, что отзыв лживый.

А если продавец оставил негативный отзыв на эмоциях не разобравшись -- то вменяемый продавец свяжется с ним, даст необходимые пояснения и попросит его скорректировать или удалить негативный отзыв -- и любой нормальный покупатель всегда разберётся и пойдёт навстречу.

И не надо думать что покупатели все непонимающие идиоты. 

 
Это очень нужно, будет забавно почитать в маркете mql5.com примерно такое:

После каждого полета летчики компании Qantas заполняют специальный бланк ........

(П — проблема, описанная пилотом)
(Р — решение, принятое инженерами)

П: Основное внутреннее левое колесо почти требует замены.
Р: Основное внутреннее левое колесо почти заменено.

П: Пробный полет нормальный, за исключением слишком жесткой автоматической посадки.
Р: В данной модели не предусмотрена система автоматической посадки.

П: Что-то в кабине разболтано.
Р: Что-то в кабине подтянуто.

П: Автопилот в режиме поддержания высоты дает снижение 200 футов в минуту.
Р: Невозможно воспроизвести проблему на земле.

П: Я подозреваю, что в стекле образовалась трещина.
Р: Я подозреваю, что ты прав.

П: Показатели ДО слишком высокие.
Р: Показатели ДО установлены на более правдоподобный уровень.

П: Фрикционные колодки задевают ручки газа.
Р: Именно для этого они там и установлены.

П: Не работает радиолокационная система.
Р: Радиолокационная система никогда не работает в положении OFF.

П: Признаки износа в основном правом шасси.
Р: Признаки устранены.

П: Не хватает третьего двигателя.
Р: Третий двигатель найден под правым крылом после непродолжительных поисков.

П: Самолет странно ведет себя.
Р: Самолет предупрежден, что нужно быть послушным, лететь нормально и не шалить.

П: Ворчит радар.
Р: Радар перепрограммирован на другие звуки.

П: Мышь в кабине.
Р: В кабину запущена кошка.

П: Дохлые жуки на лобовом стекле.
Р: Мы уже заказали свежих.

П: В наушниках невероятные шумы!
Р: Шумы доведены до более вероятных.

П: Стук в кокпите, как будто человечек молоточком.
Р: Молоточек у человечка отняли.

П: Много мух в салоне.
Р: Мухи пересчитаны — количество соответствует.

П: Кокпит грязный — для свиней не годится!
Р: Кокпит вымыт — для свиней годится.

П: Hа приборной доске замечены три таракана.
Р: Один убит, один ранен, одному удалось уйти.
 
Andrey F. Zelinsky:


А вот если отзыв лживый -- то продавец, как нормальный здравомыслящий профессионал -- должен не забрызгивать слюнями возмущения форум и сервисдеск -- а скорректировать своё пояснение так, чтобы даже самому тупому непрофессионалу было понятно, что отзыв лживый.

А если продавец оставил негативный отзыв на эмоциях не разобравшись -- то вменяемый продавец свяжется с ним, даст необходимые пояснения и попросит его скорректировать или удалить негативный отзыв -- и любой нормальный покупатель всегда разберётся и пойдёт навстречу.

И не надо думать что покупатели все непонимающие идиоты. 

А я что делаю по вашему ?     Надо внимательно прочитать то, что я пишу.  Соображаете как теоретик-школьник.  

Я об этом и говорю, что те которые пишут негативные отзывы, не отвечают, не обращаются и не показывают свои результаты.

 
Petros Shatakhtsyan:

А я что делаю по вашему ?     Надо внимательно прочитать то, что я пишу.  Соображаете как теоретик-школьник.  

Я об этом и говорю, что те которые пишут негативные отзывы, не отвечают, не обращаются и не показывают свои результаты.

Да не должен покупатель никому ничего доказывать.

Покупатель вытащил из тумбочки жены 1000 долл -- купил советник -- советник оказался дерьмовый и слил ему ещё 2000 долл.

Покупатель тупо пришел и написал "Советник дерьмо. Продавец обманщик. Верните мои деньги, вор и мошенник".

Что и кому ему надо доказывать? Кого он в своём отзыве обманул?

Что советник может слить? Это не обман. Это известный факт.

Что продавец "вор и мошенник"? Это не обман. Т.к. продавец недостаточно описал, пояснил и рассказал, что его советник может слить. А наоборот во всех своих описаниях рассказывал и показывал какой его советник профитный. 

Откройте описание своего любого советника. Вы же сами повыделяли профит за предыдущие годы и показали как бы покупатель "накосил бабла", купив ваш советник годом раньше.

Мало того -- в вашем описании написано что ваш робот безопасный. Вы правила маркета внимательно читали? Вы знаете что нельзя гарантировать покупателям безопасность для депозита пользование советников?

 
Andrey F. Zelinsky:


 

  Видимо вы можете так умело искажать факты.

 Все это от того, что вы за эти годы умеете только кодировать, как это делают многие студенты в фрилансах, но так и не сумели создать хоть одного прибыльного советника, а также создать хоть одного сигнала.

Отсюда и идет ваша агрессивность. 

А я еще 2,5 года тому назад, выслушал ваши советы (за что большое спасибо) и их реализовал.

И очень рад, что есть такой уникальный ресурс, где практически есть все необходимое для всех.

 А некоторые недостатки, это мелочи.

Уже поздний час.
 

 
Petros Shatakhtsyan:

 

  Видимо вы можете так умело искажать факты.

 Все это от того, что вы за эти годы умеете только кодировать, как это делают многие студенты в фрилансах, но так и не сумели создать хоть одного прибыльного советника, а также создать хоть одного сигнала.

Отсюда и идет ваша агрессивность. 

А я еще 2,5 года тому назад, выслушал ваши советы (за что большое спасибо) и их реализовал.

Петрос, если вы читаете внимательно мои посты, то с момента появления маркета -- я сказал, что считаю продавцов советников маркета -- сознательными мошенниками -- и степень их мошенничества зависит от их порядочности и честности в описании продукта.

С тех пор я своё мнение не поменял. Неужели вы думаете, что с такой точкой зрения -- я буду выставлять на продажу, как вы выразились "прибыльный советник".

Мало того, я согласен с Ван Тарпом, что "прибыльный советник" может быть только у автора.

Поэтому покупать советник с закрытым кодом -- это чистое безрассудство.

А что касается сигнала -- то у меня нет счёта с "чистой" историей за несколько лет. Для сигнала счёт надо готовить и не один год. В мои планы это не входило и пока не входит. 

 
Andrey F. Zelinsky:
 

............

Мало того, я согласен с Ван Тарпом, что "прибыльный советник" может быть только у автора.

Поэтому покупать советник с закрытым кодом -- это чистое безрассудство. 

А что касается сигнала -- то у меня нет счёта с "чистой" историей за несколько лет. Для сигнала счёт надо готовить и не один год. В мои планы это не входило и пока не входит. 

100%
Причина обращения: