Предложение: Ввести в МАРКЕТ ответ на отзыв покупателя от продавца. - страница 11

 
Alexey Kozitsyn:

Это затевается для того, чтобы показать вменяемым покупателям, что продавец работает с отзывами, не игнорирует, пытается решить (в случае возникновения) проблемы, а не кидает. Тем более это актуально, если отзыв был оставлен без комментария или написан тем, кто не прочитал описание.

В общем, все для тех, кто реально заинтересован в продукте, готов читать и думать перед покупкой.


Свревременный ответ. Это именно то   что я добиваюсь. А это уровень продавца. 
 
Vladislav Andruschenko:

Свревременный ответ. Это именно то   что я добиваюсь. А это уровень продавца. 
Современный покупатель не думает, как в прочем и любой человек. Надо количество звезд расширить до 10 и добавить лайки и все грамотно накручивать и сливать трафф. Тогда у продавца будет все ок. Зачем вообще общаться с покупателем? Купил молодец ... принеси, подай ид на х... не мешай. А если не купил тоже отдыхай. По своему опыту скажу бюджетники которые не способны что либо купить задают больше всего вопросов, с ними не стоит связываться.
 
50% за

10% против

Господа адекваты побеждают
 

Уважаемые Коллеги!

Если вы хотите, чтобы ваши предложения были рассмотрены и внедрены, то их следует рассматривать прежде всего через призму увеличения/уменьшения прибыли администрации сервиса. Другие доводы обычно не действуют. От слова НИКАК.

 
Vadim Zotov:

Уважаемые Коллеги!

Если вы хотите, чтобы ваши предложения были рассмотрены и внедрены, то их следует рассматривать прежде всего через призму увеличения/уменьшения прибыли администрации сервиса. Другие доводы обычно не действуют. От слова НИКАК.

не думаю что компания делает ставку на прибыль из маркет сервиса. Думаю это больше для полного набора, ассортимента, репутации, чего угодно еще.

 

Теме год! 

Большинство (Продавцов) проголосовало ЗА!

Уважаемая администрация! 

Просьба рассмотреть это предложение!

Причина обращения: