По чём Грааль для народа ??? - страница 2

 
prostotrader:
У меня есть такой советник, но он НЕ ПРОДАЁТСЯ
Желающих не находится? У знакомой квартира НЕ СДАЕТСЯ. Хочет оч много.
 
ктож грааль продаст -как дети *чесслово* )))
 
Petr Baskakov:
ктож грааль продаст -как дети *чесслово* )))

Грааля нет, и быть не может.

У меня есть советник, который из года в год неплохо зарабатывает.

 
Alexander Milyoff:

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ СЛЕДОПЫТОВ, МАТЕМАТИКОВ, ПИЛИГРИМОВ И КОДЕРОВ ! 

ВСЕМ БОЛЬШИХ ПРОФИТОВ !  

Скажите мне пожалуйста, кто-нибудь видел советника, который бы приносил из года в год хорошую прибыль ? И не в тестовом режиме,  а на реальном счету ? Они есть вообще ? И СКОЛЬКО он такой стоит ??? 

У всего в бизнесе есть период окупаемости. Мой советник например стоит 2К и окупается за 2 месяца. При этом там есть жестко прописанный риск. 
А то, что вы ищете, не существует, даже  безрисковые hft и арбитражеры нужно постоянно модернизировать. Грааль не существует и никогда не будет построен, весь грааль в том, чтобы создавать его и непрерывно модернизировать.  Те кто будут утверждать, что его робот неубиваем, либо глупый, либо врет. Хотя мой новый советник и работает по любой паре с 2000 года, утверждать, что он никогда не сольет нельзя.
 
Далеко ходить не надо, пошарил в англ поиске и нашел несколько веток с граалями, даже есть такая ветка: Помогите найти баг в моем граале. В первом посте - исходник (за пять лет с 900 долларов до 4000000 USD). В последующих постах пользователи находят баги и исправляют их.

У китайцев в кит части есть ветка по граалям, некоторые тоже с исходниками, так там баланс как ракета в небо с нижнего левого угла монитора до верхнего правого.

-----------

А если серьезно, то "из года в год хорошая прибыль" - это наверное не скальпинг и не мартингейл, может быть торговля на дневном таймфрейме, месяц в плюсе, другой месяц в минусе и т.д., а в сумме по году - плюс. Сигналы наверное есть такие - поищите там.

Вот если бы вы сказали, что нужен советник, который раз в неделю с прибылью и каждую неделю с прибылью и так много лет каждую неделю - то это другое дело.
А если прибыль считать раз в год, то такие советники могут быть (от суммы профитных сделок за год отнять все лоси за год - и в плюсе, и так каждый год подряд года четыре), и 15 - 30 процентов в год от суммы первоначального депозита (в год, не в месяц) хорошей прибыли.

Поищите, я думаю, что такие есть. Только гарантии будущей прибыли никто не даст. И если он, например, четыре года подряд не сливал и был в прибыли (внутри года могут быть сливные недели и месяца, то есть - если считать за год - не сливал), то пятый год по сумме прибыли/лосей за год может и слить. Зато шестой год может быть потом прибыльным ...


Тут надо просто угадать - какой грааль, а какой нет, просто прочувствовать, так как доподлинно известно будет только лет через 5 по годовой торговле.
Это как будто сели в поезд одним из первых как только он отъехал от перрона, и тут можно проехать ... ну сколько? километров 10 минимум до следующей остановки. А если запрыгнули на быстро идущий поезд, где кроме вас - еще много пассажиров, так он может и остановиться через километр.

Тут нюх нужен.
 
Maxim Romanov:
У всего в бизнесе есть период окупаемости. Мой советник например стоит 2К и окупается за 2 месяца. При этом там есть жестко прописанный риск. 
А то, что вы ищете, не существует, даже  безрисковые hft и арбитражеры нужно постоянно модернизировать. Грааль не существует и никогда не будет построен, весь грааль в том, чтобы создавать его и непрерывно модернизировать. 

Здравое суждение.

Но мой советник модернизируется лишь тогда, когда произходят существенные изменения в МТ5. 

 
Вот китайская ветка тут - я уже сообщал о ней в ветке юмора, правда, после этого в ветке еще два листа постов прибавилось.
То есть - просто из ветки юмора сюда тот пост:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересное и Юмор

Sergey Golubev, 2016.10.29 12:16

Наткнулся на одну набирающую популярность китайскую ветку со следующим названием: Стабильная прибыль - это на самом деле очень просто ,
где китайцы с известной долей иронии делятся результатами бектестирования на МТ5:




Некоторые их комментарии с ветки:

  • "Для интерпретации этого графика - взгляните на историю испытаний со времени начала и времени окончания тестирования, и посмотрите на эту восхитительную линию амплитуды и времени."
  • "С 1971 года? Моя сестра родилась в это время, в настоящее время ей почти 50 лет. Поскольку операции с иностранной валютой не позволяют быстро заработать, то и говорить не о чем."
  • "Я смотрю на эти графики, и чувствую себя все лучше и лучше."

Смысл в том, что такие советники наверное есть (даже наверняка есть), но кто будет ждать 5 - 10 лет момента удвоения или утроения начального депозита ... и как узнать, что это именно тот советник, который утроит депозит за 8 - 10 лет, а не сольет его? ... смысл той кит ветки именно в этом.
 
Сразу пошла ненавязчиво реклама своих работ. А умения есть такой. А умения есть сякой.))) 
 
Такие есть. У банков. Результаты их проторговок иногда хорошо видны на графике )
 
prostotrader:

Здравое суждение.

Но мой советник модернизируется лишь тогда, когда произходят существенные изменения в МТ5. 

Наверное это не грааль все-же и вы знаете сильные и слабые стороны.
Причина обращения: