Странная работа облака

 

Вчера (21.06.23) агенты молотили почти по 8 часов:

Но что в итоге ? Почти ничего :(

В логах есть вот что:

По хорошему должна быть указана причина остановки тестирования - падение советника, ручная остановка, что-то еще... Ну и текущая система оплаты тоже не ахти :( Сейчас получается типа такого: чувак пришел в магазин, выпил бутылочку дорогого коньяка и говорит - ой, а платить я не буду, мне не понравилось. Я бы предложил брать оплату за использованные ресурсы независимо от полученного результата. Тогда потеряв 10-20-50 баксов за час чувак уже подумает - может лучше сначала отладить своего чудо-иксперда, погонять локальную оптимизацию, и только если все будет нормально - подключать облачные ресурсы.

Я бы предложил такой вариант - покупается некоторое количество часов работы, на счете замораживаются средства под это дело. Далее покупатель может использовать их по своему усмотрению - советников оптимизировать, майнить, да хоть в шахматы играть. Также можно предусмотреть опцию типа "автодокупки ресурсов" если не хватило. Ну и при отмене оптимизации - за использованное время оплата снимается, за неиспользованное - возвращается (возможно, за вычетом небольшой комиссии). По-моему это самый хороший вариент будет.

 

Компы  молотили всё утро,это пока я присутствовал рядом с ними, а сегодня смотрю - заработано 0.03 . Мне как энергосбыту обьяснить что это были тренеровочные расчёты?))))

А не отклчиться ли от системы?..

 

Некоторая информация, которая поможет понять и так далее.

Рейтинг PR агентов

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Рейтинг PR агентов

MetaQuotes, 2019.02.27 09:09

Статистика MQL5 Cloud Network: https://cloud.mql5.com/ru/stats

PR рейтинг полностью коррелирует с мощностью процессора, так как у нас расчетные задачи:


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Пропали ядра после обновления тестера.

Renat Fatkhullin, 2020.07.30 18:43

Просто затратные и неэффективные эксперты. Их везде много.

Мы ежедневно апгредим клауд сеть, меняя рейтинги и подстраиваясь под экспертов.

Теперь вместо чистого PR используется сложная формула, учитывающая:

  • PR - производительность CPU
  • объем оперативной памяти
  • объем свободной дисковой памяти
  • скорость чтения диска
  • пинг до ближайшего клауд сервера
  • процент сетевых потерь

Это позволило резко снизить задержки от того, что некоторые задачи попадали к откровенно тормозных агентам, которые задерживали все вычисления.


Сейчас распределением задач занимаются три клауд сервера в США, Германии и России, что позволило серьезно снизить задержки в сети и ускорить доставку данных.  Некоторые эксперты требуют репликации сотен гигабайт, а особо отличившиеся более террабайта.

Справка по MetaTrader 5MQL5 Cloud NetworkРасчет стоимости
Торговая платформа - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая платформа — это рабочий инструмент трейдера, позволяющий совершать торговые операции на финансовых рынках. В состав платформы входит все...
 

Расчет стоимости (стоимость)

В этой англоязычной ветке - опыт одного пользователя, начиная с подключения и концая оплатой
(советую почитать со встроенным в каждом посте переводчике):

Hyper-V problems and minimum requirements for MQL5 Strategy Tester Agents! 

И один пост из этой ветки (машинный перевод с английского:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Проблемы с Hyper-V и минимальные требования для Агентов MQL5 Strategy Tester!

Фернандо Каррейро , 2017.02.18 03:41

Просто обновление - до сих пор ответа от Service Desk не было, и тикет остается открытым.

Ниже приведен график заработка на данный момент, но совет — держите установку в актуальном состоянии, иначе вскоре вы заметите спад активности.

Если вы используете стандартные встроенные агенты обычной установки MetaTrader 5 , то у вас будет LiveUpdate , но если вы используете отдельную установку « Агентов тестера стратегий MQL5» (как было в моем случае), вам придется вручную поддерживать его в актуальном состоянии.


Средний PR (коэффициент производительности) 142 , доступность 24/7: Intel Core i7-4790T @ 2,70 ГГц, 16 ГБ ОЗУ, 1 ТБ SSD (Windows 10 Pro, 64-разрядная версия)

MQL5 forum
MQL5 forum
  • www.mql5.com
MQL5: Forum on automated trading systems and strategy testing
 

Расчет стоимости (стоимость) - продолжение

Советую прочитать эту ветку, где в 2013 году постили свой заработок (по дням и иногда по месяцам) пользователи из Европы и Китая -
Meta Tester 5 

А эта ветка - сколько получается за год - по месяцам -
1 year of Cloud's agents providing

Meta Tester 5 - I want to share my experience with optimization of Metatrader 5.
Meta Tester 5 - I want to share my experience with optimization of Metatrader 5.
  • 2013.09.17
  • www.mql5.com
I use the meta tester 5 but it almost does not use cpu and so the credit earnings are very low. I want to share my experience with optimization of ea. Ea is having a lot of parateters to optimize. Yes, we will spend some money (more than few dollars exactly) but we will receive possible ranges of the settings for many parameters in very quick way
 
glassmaxx #:

Компы  молотили всё утро,это пока я присутствовал рядом с ними, а сегодня смотрю - заработано 0.03 . Мне как энергосбыту обьяснить что это были тренеровочные расчёты?))))

А не отклчиться ли от системы?..

Я просто нашел эту всю (детализированную) информацию - по поиску (посидел минут 5 в поиске по форуму, нашел, и сюда запостил).
Это - давно известная информация.
 
По логам видно, что тестирование не запустилось, а застряло на этапе синхронизации истории  GBPUSD:M5, потом тестерный агент завершился.
 
Sergey Golubev #:
Я просто нашел эту всю (детализированную) информацию - по поиску (посидел минут 5 в поиске по форуму, нашел, и сюда запостил).
Это - давно известная информация.

Это все, конечно, интересно - но речь немного о другом. Сейчас оплата производится только за завершенные проходы. А по логике должны оплачиваться ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ РЕСУРСЫ (проц, память, диск), независимо от полученного результата.

 
MetaQuotes #:
По логам видно, что тестирование не запустилось, а застряло на этапе синхронизации истории  GBPUSD:M5, потом тестерный агент завершился.

Как раз тестирование запустилось, все 4 ядра были полностью загружены. Также на каждое ядро было выделено по 1.5 Гб памяти (на скрине этого не видно, уже сбросилось). Я не знаю, может ли синхронизация истории так сильно и так долго грузить проц - но, думаю, что нет.

 
Walerij75 #:

Это все, конечно, интересно - но речь немного о другом. Сейчас оплата производится только за завершенные проходы. А по логике должны оплачиваться ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ РЕСУРСЫ (проц, память, диск), независимо от полученного результата.

Я просто нашел по поиску ветки и посты, где люди делились (и делятся) опытом с 2013 года по сегодняшний день
(есть такие, кто сильно "погружен" в эту тематику и разбирается, потому что могут быть нюансы).

И там люди в ветках делятся своим опытом и заработком, а более опытные пользователи советуют и так далее
(есть, у кого около например 50 долларов за год, есть у кого-то около 15 долларов за 2 месяца, причем, как я понял - компьютеры у многих у них включены не 24/7 круглосуточно).

Это всё - известная информация (я нашел за 5 минут по поиску).

А про логику можете почитать тут https://cloud.mql5.com/ru/faq
(потому что, возможно, логика сервиса не совпадает с вашей логикой например).

Вопросы по сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
Вопросы по сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Часто задаваемые вопросы по MetaTester 5 Agents Manager
 
Sergey Golubev #:
Я просто нашел эту всю (детализированную) информацию - по поиску (посидел минут 5 в поиске по форуму, нашел, и сюда запостил).
Это - давно известная информация.
Sergey Golubev #:
Это всё - известная информация (я нашел за 5 минут по поиску).

Вот уже вечер, а я только отошёл от шока, что есть люди, которые способны на такое. Это же надо за 5 минут найти что-то на форуме и запостить. Пусть эта информация возможно и устарела, так как с тех времён наверняка поменялись алгоритмы, структуры, железо и т.д., и да же несмотря на то , что всё это не даёт ответов на мой вопрос,  всё же достойно глубокого уважения(хотя и похоже на ответы по скрипту). Спасибо Вам большое.

Walerij75 #:
Это все, конечно, интересно - но речь немного о другом. Сейчас оплата производится только за завершенные проходы. А по логике должны оплачиваться ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ РЕСУРСЫ (проц, память, диск), независимо от полученного результата.

Вот именно. Мои компы поюзали, пожгли электричество в течении примено  часа 1,5-2, а оплаты соответствующей  не последовало. Это просто я заметил. Но значит такое возможно делается постоянно. 

Причина обращения: