Что такое банковский уровень?

 
Здравствуйте. Очень часто слышал на вебинарах про некие банковские уровни. Но почему то не кто про это подробно не рассказывал. Расскажите, кто что знает. Как строить эти уровни да и что это вообще такое?
 
Единственно что я знаю, самые активные торги идут в среду и в четверг. Знаю что в понедельник банки не торгуют.
 
crocuz:
Здравствуйте. Очень часто слышал на вебинарах про некие банковские уровни. Но почему то не кто про это подробно не рассказывал. Расскажите, кто что знает. Как строить эти уровни да и что это вообще такое?
Наверное нужно еще раз прослушать вебинар. 
 
barabashkakvn:
Наверное нужно еще раз прослушать вебинар. 
там о нем не говорят конкретно, там просто беглым взглядом. Типо вот банковский уровень
 
crocuz:
там о нем не говорят конкретно, там просто беглым взглядом. Типо вот банковский уровень
Думаю имелось в виду следующее: цена "прыгнула" и это назвали банковский уровень, так как в это время выходил на рынок ЦенроБанк какой-то страны.
 
barabashkakvn:
Думаю имелось в виду следующее: цена "прыгнула" и это назвали банковский уровень, так как в это время выходил на рынок ЦенроБанк какой-то страны.
так цена часто прыгает и не обязательно что это банк выходит))) я тоже по началу так думал
 
Наверное это просто уровни поддержки и сопротивления, или пси уровни (типа 1.700 или 2.300 и т.д. - "круглые цифры").

Если есть какой-то банк, который держит по миру какой-то уровень и не даёт цене пробить его, то я не думаю, что банк об этом расскажет ... так как это уже не банк, а может быть и государство делает ...

 
newdigital:
Наверное это просто уровни поддержки и сопротивления, или пси уровни (типа 1.700 или 2.300 и т.д. - "круглые цифры").

Если есть какой-то банк, который держит по миру какой-то уровень и не даёт цене пробить его, то я не думаю, что банк об этом расскажет ... так как это уже не банк, а может быть и государство ...

это точно не круглые уровни, это опционные) банковские это что то другое, пробовал уровни поддержки и сопротивления то же не то, смотрел балансовый уровень, это тоже не банковский)))
 

Уточняйте контекст.

Есть уровни банковской системы (центробанк - первый уровень, коммерческие банки - второй).

Есть банковские уровни цены - "коридор", в котором центробанк держит курс "своей" валюты; при выходе цены за пределы "коридора" начинается интервенция.

Оба варианта в торговле достаточно бесполезны. Первый неприменим, это просто организация банковской системы, второй неизвестен, ибо инсайд.

ps вывод йены за 100+ чистой вода банковский уровень "коридор".

зы2 http://www.globfin.ru/articles/banks/russia.htm

Банковская система Российской Федерации
  • www.globfin.ru
Современная кредитная система - это совокупность самых разнообразных кредитно-финансовых институтов, действующих на рынке ссудных капиталов и осуществляющих аккумуляцию и мобилизацию доходов, состоящая из нескольких институциональных звеньев или ярусов: Центральный банк. Банковский сектор: Страховой сектор: Специализированные небанковские...
 
Банковские уровни - это линии поддержки или сопротивления, на которых банки покупают или продают.
 
Silent:

Уточняйте контекст.

Есть уровни банковской системы (центробанк - первый уровень, коммерческие банки - второй).

Есть банковские уровни цены - "коридор", в котором центробанк держит курс "своей" валюты; при выходе цены за пределы "коридора" начинается интервенция.

Оба варианта в торговле достаточно бесполезны. Первый неприменим, это просто организация банковской системы, второй неизвестен, ибо инсайд.

ps вывод йены за 100+ чистой вода банковский уровень "коридор".

зы2 http://www.globfin.ru/articles/banks/russia.htm

Спасибо за хороший ответ. Буду смотреть
Причина обращения: