Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2210

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста.

нужно узнать есть ли ордер (открыт или отложен) конкретного инструмента:

если есть, то узнать цену открытия каждого ордера.

Спасибо!

 
alex_uralsk #:


если есть, то узнать цену открытия каждого ордера.

Спасибо!

POSITION_PRICE_OPEN

alex_uralsk #:

Добрый день! Подскажите пожалуйста.

нужно узнать есть ли ордер (открыт или отложен) конкретного инструмента:

OrdersTotal();

PositionsTotal();
 

Добрый день! Подскажите пожалуйста.

Как в советнике MQL-5 вычислить массив скользящей средней на основе другого массива. Нужен именно массив, для сравнения его значений.

 
Dmitrii Solovei #:

Добрый день! Подскажите пожалуйста.

Как в советнике MQL-5 вычислить массив скользящей средней на основе другого массива. Нужен именно массив, для сравнения его значений.

В папке Include есть файл MovingAverages.mqh Вот к этому файлу надо обращаться для вычислений.

 
Не понял вопроса. Револьверный обход из двух массивов, один со значениями другой с индексами, чтобы подсчитывать частотность?
 
Alexey Viktorov #:

В папке Include есть файл MovingAverages.mqh Вот к этому файлу надо обращаться для вычислений.

Хорошо. А от куда брать такие параметры в советнике , как rates_total и prev_calculated для использования подключаемого файла  MovingAverages.mqh?

Если  rates_total можно заменить функцией Bars(), то prev_calculated тогда какие данные привязать?

 

Dmitrii Solovei #:

то prev_calculated тогда какие данные привязать?

IndicatorCounted()

 
Tretyakov Rostyslav #:

IndicatorCounted()

Такой функции в MQL5 нет.  

 

Всем доброго времени суток!

3 вопроса по тестеру на mql4.

1.Есть предустановленный (то, есть не пользовательский) массив в котором хранятся открытые и отложенные ордера с их параметрами. Я хочу скопировать, например тикеты открытых и отложенных ордеров из этого предустановленного  массива  в другой пользовательский массив. В функции  ArrayCopy () в качестве параметра я должен указать имя предустановленного массива. Как называется данный предустановленный массив? Какое его имя я должен указать в качестве параметра?

2.Позволяет ли mql4 сортировать данный предустановленный массив с открытыми и отложенными ордерами?

3.Где и как узнать какие параметры ордеров хранятся в этом предустановленном массиве и в какой последовательности идут эти параметры? 

Всем спасибо за помощь.

 
Задача такая, перебирая все акции из списка, смотреть значения скользящей. Как проще всего сделать?
Причина обращения: