Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2205

 
Нужно пояснение для работы с МТ5: 
?1 Как настроить, чтобы история сделок  отражалась на определённых тайм-фреймах? А то если работаешь на часовике или дневнике, а потом на недельном и месячном видишь забор из стрелок истории сделок.
?2 Как настроить аллерты ?Есть где инструкция, видео? Чтобы настроить аллерт на определённую цену: она подошла к намеченному значению- тебе дзыньк звонок или смска, или звуковой сигнал а компе, или ещё как.
?3.Никак не могу настроить значок текстовая метка: сама метка на график встаёт, но в неё ничего нельзя напечатать. Что  я не так делаю?
 
Andrei Sokolov #:

RefreshRates() перед  TimeCurrent(), тогда, вроде, все правильно получается.

Хотелось бы иметь  параметр сдвиг часов брокера чтоб было проще.

Как ни крути, а перевод в GMT по любому через локальное время компа на котором запущен клиентский терминал…

Так-что лучший вариант через заготовленное значение разницы…

 

Добрый день!

Индикатор показывает надписи СЛЕВА, в середине экрана. 

Подскажите, пожалуйста, на что надо поменять «iCorner», чтобы надписи «переехали» на правую сторону экрана.

См. скрин части кода.

Спасибо!

Если надо вынести сюда весь код, то я сделаю это.

Файлы:
iCorner.jpg  80 kb
 
Kedrov #:

Добрый день!

Индикатор показывает надписи СЛЕВА, в середине экрана. 

Подскажите, пожалуйста, на что надо поменять «iCorner», чтобы надписи «переехали» на правую сторону экрана.

См. скрин части кода.

Спасибо!

Если надо вынести сюда весь код, то я сделаю это.

А документацию почитать мама не разрешает?

 
Alexey Viktorov #:

Как ни крути, а перевод в GMT по любому через локальное время компа на котором запущен клиентский терминал…

Так-что лучший вариант через заготовленное значение разницы…

Не понял зачем тут вообще время компьютера.

 
Andrei Sokolov #:

Не понял зачем тут вообще время компьютера.

Без разницы какое время выбрать основным, локальное брокера или Гринвич. Гринвич удобней, нет перевода на зимнее летнее. У Сабера были коды как учитывать перевод зимнего летнего между локальным и брокера.
 
Alexey Viktorov #:

А документацию почитать мама не разрешает?

Читал - здесь - https://docs.mql4.com/ru/constants/objectconstants/enum_basecorner

и здесь - https://docs.mql4.com/ru/constants/objectconstants/enum_anchorpoint#enum_anchor_point 

Но результата нет, поэтому и прошу помощи...

Угол привязки - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
Угол привязки - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Угол привязки - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
 
Kedrov #:

Добрый день!

Индикатор показывает надписи СЛЕВА, в середине экрана. 

Подскажите, пожалуйста, на что надо поменять «iCorner», чтобы надписи «переехали» на правую сторону экрана.

См. скрин части кода.

Спасибо!

Если надо вынести сюда весь код, то я сделаю это.

Менять не здесь надо, а в обращении к ТТ1

 
Tretyakov Rostyslav #:

Менять не здесь надо, а в обращении к ТТ1

Спасибо, Ростислав!

 
Andrei Sokolov #:

RefreshRates() перед  TimeCurrent(), тогда, вроде, все правильно получается.

Хотелось бы иметь  параметр сдвиг часов брокера чтоб было проще.

В нерабочее время не работает.

В общем, Если кто знает как узнать сдвиг часов брокера, чтоб способ работал в тч в нерабочее время, сообщите, пожалста.

Причина обращения: