Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2208

 
Tretyakov Rostyslav #:

На открытом рынке - да, в выходные - нет.

В выходные можно узнать если брокер работает с криптой 24/7.

Спасиб. Мне нужно решение для всех вариантов. Думал через RefreshRates() получить, но у меня всегда возвещает false.

 
Andrei Sokolov #:

Спасиб. Мне нужно решение для всех вариантов. Думал через RefreshRates() получить, но у меня всегда возвещает false.

В МТ4 никак(
 

Добрый день.

Сразу извиняюсь за возможно уже ранее заданный подобный или бестолковый вопрос. 

Есть ли возможность получать данные котировок на свой сервер(компьютер) для 

анализа своими программами? Если да, каким образом установить подключение? 

Заранее спасибо.

 
a5152 #:

Добрый день.

Сразу извиняюсь за возможно уже ранее заданный подобный или бестолковый вопрос. 

Есть ли возможность получать данные котировок на свой сервер(компьютер) для 

анализа своими программами? Если да, каким образом установить подключение? 

Заранее спасибо.

Получать откуда? Из МТ4 / МТ5? Без проблем.
Самое простое решение - экспорт / импорт через кастомный файл, например, текстовый.
Также возможно посредством нативного DDE через excel.
И более извращенные способы через память, сокеты, пайпы и пр.

 
Tretyakov Rostyslav #:
В МТ4 никак(

В mt5 есть возможность? Если да, то как?

 
Andrei Sokolov #:

В mt5 есть возможность? Если да, то как?

Я по МТ5 не знаю, но тут тебе писали, возможно работает.
 

Приветствую!
Подскажите пожалуйста по возможностям индикаторов и советников в МКЛ4, а именно по ХотКеям

На сколько я понял, в Индикаторе нельзя использовать ХотКей+доп.клавиша (допустим Ctrl, Alt или Shift).
Вернее даже если это прописать в индикаторе, то различия между одиночным ХотКеем  и  ХотКей +доп.клавиша  не будет. - т.е. не получится задать две разных команды на одну клавишу (восприниматься будет всё равно один Хоткей).
В скриптах - это работает! А в индикаторах и советниках можно это реализовать??? и если можно, как мне правильно прописать это в ТЗ, что бы программист меня понял?

 
halk2009 #:

Приветствую!
Подскажите пожалуйста по возможностям индикаторов и советников в МКЛ4, а именно по ХотКеям

На сколько я понял, в Индикаторе нельзя использовать ХотКей+доп.клавиша (допустим Ctrl, Alt или Shift).
Вернее даже если это прописать в индикаторе, то различия между одиночным ХотКеем  и  ХотКей +доп.клавиша  не будет. - т.е. не получится задать две разных команды на одну клавишу (восприниматься будет всё равно один Хоткей).
В скриптах - это работает! А в индикаторах и советниках можно это реализовать??? и если можно, как мне правильно прописать это в ТЗ, что бы программист меня понял?

В скриптах - это НЕ работает!!! По той простой причине, что OnChartEvent() в скриптах НЕ работает. А вот в индикаторах без проблем. И вполне себе можно назначить разные действия на нажатие клавиши, на нажатие Ctrl+клавиша , Shift+клавиша или Alt+клавиша. Если вам программист сказал, что это невозможно, значит такой программист.

А в ТЗ так просто и написать:

  • При нажатии клавиши — такое действие…
  • При  нажатии  Ctrl+клавиша такое действие…
  • При  нажатии   Shift+клавиша — такое действие…
  • При  нажатии   Alt+клавиша — такое действие…

 
Alexey Viktorov #:

В скриптах - это НЕ работает!!! По той простой причине, что OnChartEvent() в скриптах НЕ работает. А вот в индикаторах без проблем. И вполне себе можно назначить разные действия на нажатие клавиши, на нажатие Ctrl+клавиша , Shift+клавиша или Alt+клавиша. Если вам программист сказал, что это невозможно, значит такой программист.

А в ТЗ так просто и написать:

  • При нажатии клавиши — такое действие…
  • При  нажатии  Ctrl+клавиша такое действие…
  • При  нажатии   Shift+клавиша — такое действие…
  • При  нажатии   Alt+клавиша — такое действие…

В скриптах, я имел ввиду - назначение ХотКея для запуска скрипта, средствами МТ4.

Программиста я просил сделать такой ХотКей в индикаторе, он сделал, но это не работало в итоге... Команды не разделились(
Подскажите, у вас не будет случайно какого нибудь примера? любого простого индикатора, с таким функционалом? (или ссылки на такой пример)
 
Tretyakov Rostyslav #:
Я по МТ5 не знаю, но тут тебе писали, возможно работает.

Нет, это даже не на этот вопрос, и это с тем вопросом не сработало.

Причина обращения: