Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 211

 
-Aleks-:

 

Есть Вам надо при 33 осуществить действие, то

а если исключить любые действия при 33, то


наоборот,спасиб заранее, от 1 до 100 чтоб 33 не работало,я в курсе как это решается когда одна цифра, если их разных с десяток таких,вот в чём вопрос?


просто на выбор,к примеру  5,8,13.21,34,55,89 // чтоб не работали эти числа в интервале от1 до 100

 
виталик:


наоборот,спасиб заранее, от 1 до 100 чтоб 33 не работало,я в курсе как это решается когда одна цифра, если их разных с десяток таких,вот в чём вопрос?


просто на выбор,к примеру  5,8,13.21,34,55,89 // чтоб не работали эти числа в интервале от1 до 100

Создаёте массив "ненужных" чисел. Проверяете в массиве число, если оно в нём есть, то пропускаете. Вопрос в другом - где вы их должны пропустить.
 
виталик:


наоборот,спасиб заранее, от 1 до 100 чтоб 33 не работало,я в курсе как это решается когда одна цифра, если их разных с десяток таких,вот в чём вопрос?


просто на выбор,к примеру  5,8,13.21,34,55,89 // чтоб не работали эти числа в интервале от1 до 100

А чем не нравится пример из документации?

//--- первый пример 
switch(x) 
  { 
   case 'A': 
      Print("CASE A"); 
      break; 
   case 'B':   // Можно записать и в одну строку, и разделить 10 значений в 2 строки... На любителя.
   case 'C': 
      Print("CASE B or C"); 
      break; 
   default: 
      Print("NOT A, B or C"); 
      break; 
  } 

Вот такой вариант в цикле

/********************Script program start function*******************/
void OnStart()
{
 for(int i = 0; i < 5; i++)
  {
   switch(i)
    {
     case 1: case 3:
     continue;
    }
   Comment(i);
  }
}/*******************************************************************/
А последовательность фибоначи случайна? Или это можно использовать для определения следующего числа?
 

Здравствуйте, прошу помощи.

Как ограничить количество открьйтие ордеров OrderSend только, сколько я хочу - например открьйтие 5 ордера,  потому что мой советник открьвает позиций на каждьй тик. Как  ето сделать? Напишите пожалуйста. Ето мой код:

extern int tp=100;

extern int sl=200;

double lot=0.01;

int start()

OrderSend("USDJPY",OP_SELL,lot,Bid,1,Ask+sl*Point,Ask-tp*Point,"Batsasho",1,0,Red);

}

 
Здравствуйте подскажите а как сделать чтоб индикатор сохранял параметры в файл на 'D:\.txt'
 
Эдуард Бугаев:
Здравствуйте подскажите а как сделать чтоб индикатор сохранял параметры в файл на 'D:\.txt'

А зачем?
 
Эдуард Бугаев:
Здравствуйте подскажите а как сделать чтоб индикатор сохранял параметры в файл на 'D:\.txt'

 

Как вариант https://www.mql5.com/ru/code/9781
ZigZag to File
ZigZag to File
  • голосов: 4
  • 2010.07.06
  • Анатолий Сергеев
  • www.mql5.com
Скрипт записывает значения индикатора ZigZag в файл формата CSV.
 
Эдуард Бугаев:
Здравствуйте подскажите а как сделать чтоб индикатор сохранял параметры в файл на 'D:\.txt'

как первый вариант штатно сохранить параметры в MQL4/FIles/???.txt и через WinAPI скопировать сие в корень D:

второй вариант: сделать каталог D:\IndicatorsConfig и сделать на него символьную ссылку из MQL4/Files/Configs, тогда файлы записанные терминалом якобы в каталог Configs, на самом деле лягут в D:\IndicatorsConfig

и наконец можно вообще при работе с файлами использовать только WinAPI вместо MQL-ных FileXXXX и "вылезти из песочницы"

 

Здравствуйте,


Ищу следующую информацию:

1. О реализации смс-уведомлений при отработке ключевых событий в работе советника

2. О реализации открытия и закрытия торговли с 12-00 ПНД по 18-00 ПТН (с смс уведомлением ессно :) о начале и завершении недельной торговой сессии ).

3. О реализации email уведомления после завершения торговли (18-00 ПТН) - высылка отчёта о работе советника за недельную торговую сессию, в тестере  которые с графиком и указанием дат открытия позиций, дат закрытия, цен позиций, профитов/убытков по результатам закрытия позиций. Или там отчёты будут в формате txt ?


Подскажите какие функции или скрипты реализуют это? Как это всё закодить, может была у же тема какая на этот счёт - смс и емейл уведомлений и отчётах.

https://www.mql5.com/ru/articles/1454

Вот что-то типа этого, только чтобы попроще было)))


https://www.mql5.com/ru/forum/53920

Вот на форуме неплохой алгоритм смс уведомления обсуждали- советник высылает емейл, а емейл оператор отправляет смску с текстом письма. Всё гениальное просто. Там только мобильный надо будет зарегистрировать. Уже попроще стало.

Пойду почитаю, нашёл какую то функцию похожую - SendMail() .интересно сложная она?

 
Alexey Viktorov:

А чем не нравится пример из документации?

Вот такой вариант в цикле

А последовательность фибоначи случайна? Или это можно использовать для определения следующего числа?

фибо просто наугад, спасибо
Причина обращения: