Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 213

 
Valerius:


Функция error() - просто выводит надпись с кодом ошибки. С данной функцией проблем нет, она у меня во многих советниках и я её не меняю никогда.

Так что точно не в ней дело.

А сама функция вот она:


А у вас позиции, ордера открыты по одному инструменту? 

Ask и Bid, понимаете, мож лучше пользоватся 

такой конструкцией

 Ask_=MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_ASK);
 Bid_=MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_BID);
 
Alekseu Fedotov:


А у вас позиции, ордера открыты по одному инструменту? 

Ask и Bid, понимаете, мож лучше пользоватся 

такой конструкцией

Ордера открыты по нескольким инструментам и чётко отслеживаются и подразделяются в программе.

По поводу Bid и Ask....Вот как раз такой вариант и не пойдёт. Пока данные присваиваются переменным и после этого даётся команда SendOrder(...), 

то как раз эта команда может и не выполниться, так как цена уже может уйти и ордер не выставится.

Но причём тут это? 

Вопрос в другом и написан выше.

 

Доброго времени суток! Я начинающий в программировании и у меня возникла трудность. Подскажите вычислить значения индикатора на трех последних барах? Можно как-нибудь прописать проверку последних трех свечек для открытия на покупку, где линия Slope_Direction_Line на последней свечке имеет цифровое значение выше(больше) предыдущей, а цифровое значение линии предыдущей свечки имеет цифровое значение ниже(меньше) третьей с конца? Надеюсь описал понятно.

 
AlGuru:

Доброго времени суток! Я начинающий в программировании и у меня возникла трудность. Подскажите вычислить значения индикатора на трех последних барах? Можно как-нибудь прописать проверку последних трех свечек для открытия на покупку, где линия Slope_Direction_Line на последней свечке имеет цифровое значение выше(больше) предыдущей, а цифровое значение линии предыдущей свечки имеет цифровое значение ниже(меньше) третьей с конца? Надеюсь описал понятно.

if ( Slope_Direction_Line(0)> Slope_Direction_Line(1) &&  Slope_Direction_Line(1)< Slope_Direction_Line(2) ){}

Надеюсь, что получать данные с буфера индикатора умеете.
 
-Aleks-:

if ( Slope_Direction_Line(0)> Slope_Direction_Line(1) &&  Slope_Direction_Line(1)< Slope_Direction_Line(2) ){}

Надеюсь, что получать данные с буфера индикатора умеете.

Спасибо большое!
 

Графическим объектам в МТ4 на графиках можно задавать прозрачный цвет?

P.S. clrNONE делает серым а не прозрачным.

 
AlGuru:

Спасибо большое!

 

Пожалуйста.

 
Nauris Zukas:

Графическим объектам в МТ4 на графиках можно задавать прозрачный цвет?

P.S. clrNONE делает серым а не прозрачным.

Объектам - нельзя. Но можно рисовать с использованием класса CCanvas - там можно
 

Два дня мутил красивую панельку. Но оказалось, что через нее я не могу менять параметры эксперта, заданные как inputs.

И что теперь делать? 

 
Vladimir Tkach:

Два дня мутил красивую панельку. Но оказалось, что через нее я не могу менять параметры эксперта, заданные как inputs.

И что теперь делать? 

Объявить переменные глобального уровня и в OnInit() присвоить им значения input переменных, а потом использовать и менять их...
Причина обращения: