Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 152

 
Здравствуйте, пишу в буфер индикатора цены закрытиядругих валют(разными цветами) и прошлым баром. В результате, запускаю индикатор - всё верно. Потом он начинает писать бары новые. И вот, когда он запишет пару баров в реальном времени то получается какая-то дерготня, а когда переключу таймфрейм туда-сюда, то график красивый, но пишется опять страшно. Как это исправить? Советник сходит с ума :) 
price[i] = ((iClose(name, 0, i))/MarketInfo(name, MODE_POINT))/(1/MarketInfo(name, MODE_TICKVALUE))
 
ребят подскажите что это за ошибка?           2017.03.17 05:32:09.929 FxMath_DayTrader_USDJPY USDJPY,Daily: Failed to download image from file \Images\rfx1.com\image\fxmath.bmp. Error code 5020

 
MONTE_CRISTO:
ребят подскажите что это за ошибка?           2017.03.17 05:32:09.929 FxMath_DayTrader_USDJPY USDJPY,Daily: Failed to download image from file \Images\rfx1.com\image\fxmath.bmp. Error code 5020

Не удалось загрузить картинку по указанному адресу. 
 
Aleksandr Hudilainen:
Не удалось загрузить картинку по указанному адресу. 

2017.03.17 05:56:02.237 FxMath_DayTrader_USDJPY USDJPY,Daily: Alert: UrlLinkLabel : Could not open URL link. hResult = 2 Error 4202 - object is not exist. а это что?

 
MONTE_CRISTO:

2017.03.17 05:56:02.237 FxMath_DayTrader_USDJPY USDJPY,Daily: Alert: UrlLinkLabel : Could not open URL link. hResult = 2 Error 4202 - object is not exist. а это что?


Не удалось открыть URL-ссылку. HResult = 2 Ошибка 4202 - объект не существует. 
 
Nikolay Fedyay:

Спасибо.

А как сделать, если нужно узнать точку пересечения, когда бары ещё отсутствуют, то есть, дату в будущем.

можно посчитать "через сколько баров будет пересечение" (просто школьная геометрия)

а дату из этого можно высчитать только приблизительно, бары формируются только при открытом рынке, то есть для каждого инструмента они разные.

упрощенно, если заранее известен календарь:

  • добавляешь к текущему дню 24 часа, если получилась субота/вскр, пропускаешь, если попал на обще-календарный праздник пропускаешь, если попал на национальный праздник пропускаешь.
  • для W1 и выше придётся учитывать что недельный бар начинается с суботы на вскр, M1 - как по календарю
  • для ТФ менее дня придётся ещё учитывать время открытия/закрытия рынка и распорядок работы вашего DC
  • при перемене дат (с утра, при первых тиках) переповторяшь все прежние расчёты

то есть настолько геморойно, что в MT с этим большие проблемы :-)

 
Народ может мне здесь подскажут что я не правильно сделал .Не так ; Я учусь примерно недели три писать MQL4 сам советники ! И вот написал скомпелировал ни ошибок ни предупреждений вроде всё хорошо . Тут возникла большое НО он не хочет работать . Может мне здесь подскажут где у меня ошибка и что я не так сделал . Если кто согласится подсказать дайте знать. И сразу напишите как сюда скидывать а то я первый раз здесь и как тут это делается . Хотя вижу как .
 

Здравствуйте!

Подскажите, на основании каких функций (пользовательских, специальных, стандартных) происходит связь между терминалами. Пример: [название продукта удалена модератором] (копировщик сделок для терминала MetaTrader 4, копирует (синхронизирует, дублирует) сделки с любых счетов). И почему не зависит от тиков?

 
nickor29:

Здравствуйте!

Подскажите, на основании каких функций (пользовательских, специальных, стандартных) происходит связь между терминалами. Пример: [название продукта удалена модератором] (копировщик сделок для терминала MetaTrader 4, копирует (синхронизирует, дублирует) сделки с любых счетов). И почему не зависит от тиков?


Функции работы с файлами, стандартные. Не зависит от тиков, потому что в таймере работает.
 

Есть альтернатива преобразования int в double для математических действий?

int NOL_Sell=1; //по факту счетчик - поэтому в double сразу нельзя
int N_Sell=2;   //по факту счетчик - поэтому в double сразу нельзя

double ProcTotalSell=StrToDouble(IntegerToString(NOL_Sell))/StrToDouble(IntegerToString(N_Sell))*100.0;
Причина обращения: