Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 157

 
FOTOGRAF14:
 if(Close[1]<High[i] && Close[1]>Low[i])

  i++;  

как мне сделать чтоб условие проверялось на следующем баре ,а не на каждом тике?

 

у меня такая конструкция

static datetime TimeN=0;  


void OnTick()
  {

datetime TimeC=iTime(NULL,TF,0);
   if(TimeN==0)TimeN=TimeC;
   if(TimeN==TimeC) return;
   TimeN=TimeC;

 
-Aleks-:

 

Такой подход работает, если индикатор работает на графике - а мне нужна эта затея в скрипте - на готовом графике.
Э... такой подход работает везде. Из советников, скриптов, других индикаторов можно будет получить то, что нужно. Если подготовить индикатор под Ваши конкретные нужды.
 
Alexey Kozitsyn:
Э... такой подход работает везде. Из советников, скриптов, других индикаторов можно будет получить то, что нужно. Если подготовить индикатор под Ваши конкретные нужды.

 

Не понимаю.

" В OnCalculate(), когда выполнится условие rates_total > prev_calculated - произвести расчет индикатора и записать значение в этот самый доп. буфер;"

Что мы запишим? Значение индикатора на прошлом баре, разве нет?

 
-Aleks-:

 

Не понимаю.

" В OnCalculate(), когда выполнится условие rates_total > prev_calculated - произвести расчет индикатора и записать значение в этот самый доп. буфер;"

Что мы запишим? Значение индикатора на прошлом баре, разве нет?

Запишем то, что рассчитаем.
 
Alexey Kozitsyn:
Запишем то, что рассчитаем.

 

Тогда это тупо менять расчет МАшки - считать два раза одну и туже машку.
 
-Aleks-:

 

Тогда это тупо менять расчет МАшки - считать два раза одну и туже машку.

А Вы хоть один индикатор с нуля написали чтобы рассуждать что "тупо", а что нет?

В общем, удачи в решении вопроса. Выхожу из обсуждения.

 
Alexey Kozitsyn:

А Вы хоть один индикатор с нуля написали чтобы рассуждать что "тупо", а что нет?

В общем, удачи в решении вопроса. Выхожу из обсуждения.

 

Да, я пишу индикаторы для личного использования, но без OnCalculate().

"Тупо" - относится к методу, а не к его автору, я уж никак не хотел кого либо обижать...

Я говорю о примерно таком решении для простой МА MA[n]-Close[n]/period+Open[n]/period

Интересуют схожие решения для других способов расчета машек.

 
Alexander Antoshkin:

Не с меня плохой  оратор.если начну  рассказывать дискредитирую всю науку )

Найдите  Альберта  Бурага   с его темой  "По ту сторону рынка"   он давно эту тему мусолит  , и послушайте   ...... алгоритмы и расчеты  все  есть ,  в контакте у его группа

ссылку на его сайт нет смысла выставлять  - удалят  ..проявите интерес  -найдете...... я не его ученик и рекламировать не хочу , но из всего что он говорит для себя я взял недостающею 1/3  хватило

мой рабочий экран выглядит так: торговля от пятницы ..у компа практически не находился... 80% работали отложки и  выставленный  профит  по  ранее  расчитаным уровням...

и такая дребедень каждый день

 Спасибо за информацию - изучу. Я так понимаю, он и на смартлабе обитает.

 
Вы все так советуете освоить С++ .Посмотрел в инете литературы очень много,посоветуйте учебник какой,автора,или курсы какие нибуть бесплатные или видио курсы
 

Приветствую, подскажите, как решить такую задачу: при RSI>50 однократно считается переменная х и при RSI<50 однократно считается переменная у (эту часть прописал в коде), а также при RSI>70 производится вычитание значения переменной х из текущей цены (вот с этой частью проблемы). Код имеет следующий вид:

1 часть:

bool RSI_HIGHER_50=false;
bool RSI_LOWER_50=false;
void OnTick()
{
double RSI=iRSI(NULL,0,14,PRICE_CLOSE,1);
double x;
double y;
double z;
{
if (RSI>50&& !RSI_HIGHER_50)
{
x=MarketInfo(NULL,MODE_BID);
RSI_HIGHER_50=true;
RSI_LOWER_50=false;
}
}
{
if (RSI<50 && !RSI_LOWER_50)
{
y=MarketInfo(NULL,MODE_ASK);
RSI_LOWER_50=true;
RSI_HIGHER_50=false;
}
}
}

2 часть:

if (RSI>70)
{
z=Close[1]-x;
}

Если просто соединить эти части, то вычисление переменной z не будет производиться корректно. Возможно ли как-то зафиксировать/сохранить значение переменной х для последующих операций с ним? Как добиться корректного расчета переменной z при обозначенном условии?

Спасибо.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Причина обращения: