Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 159

 
Victor Nikolaev:


если по годам то можно примерно так

Оригинально - спасибо! По кварталам придется контролировать число дней в каждом квартале, с поправкой на весокосный, видимо...


Victor Nikolaev:


Работает

2017.03.20 21:39:02.802 StringReplace EURUSD,M15: 999.99 = 999,99

 Хмм..., а где логика или описпние в хелпе того факта, что нужно создавать ещё одну строковую переменную - в общем додумываться надо самому, видимо...

Спасибо за пример.

 
-Aleks-:

Оригинально - спасибо! По кварталам придется контролировать число дней в каждом квартале, с поправкой на весокосный, видимо...


 Хмм..., а где логика или описпние в хелпе того факта, что нужно создавать ещё одну строковую переменную - в общем додумываться надо самому, видимо...

Спасибо за пример.

Не нужна ещё одна переменная. Результат записывается в существующую. Просто Виктор  сохранил её начальное значение, не более.
 
Artyom Trishkin:
Не нужна ещё одна переменная. Результат записывается в существующую. Просто Виктор  сохранил её начальное значение, не более.

 

Тогда я не могу понять, почему ж у меня запятой в моем случае нет...
 
-Aleks-:

 

Тогда я не могу понять, почему ж у меня запятой в моем случае нет...

А вы посмотрите в справке что возвращает StringReplace()

А потом подумайте какое значение вы присваиваете переменной str_avrMassSell

 
Artyom Trishkin:

А вы посмотрите в справке что возвращает StringReplace()

А потом подумайте какое значение вы присваиваете переменной str_avrMassSell

 

Я перевожу число в строку, а потом ищу точку и меняю её на запятую - что не так делаю?


//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                StringReplace.mq4 |
//|                                            Copyright 2017, Vinin |
//|                                             http://vinin.ucoz.ru |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2017, Vinin"
#property link      "http://vinin.ucoz.ru"
#property version   "1.00"
#property strict
#property script_show_inputs
//--- input parameters
input double   Temp=999.99;
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   string stemp1=DoubleToString(Temp,2);
   string stemp2=stemp1;
   StringReplace(stemp2,".",",");
   Print(stemp1," = ", stemp2);
   double avrMassSell=Temp;
   string str_avrMassSell=DoubleToString(avrMassSell,2);
   str_avrMassSell=StringReplace(str_avrMassSell,".",",");
   Print ("str_avrMassSell=",str_avrMassSell);
   
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
-Aleks-:

 

Я перевожу число в строку, а потом ищу точку и меняю её на запятую - что не так делаю?


А вы посмотрите в справке что возвращает StringReplace() ?
 
Artyom Trishkin:
А вы посмотрите в справке что возвращает StringReplace() ?

 

Вот... есть ещё подобные функции? Стал жертвой стереотипного мышления...
 
-Aleks-:

 

Вот... есть ещё подобные функции? Стал жертвой стереотипного мышления...
Может и есть - всего не упомнить же. Про эту помнил так как давно, ещё на заре становления, сам нарвался на то же самое. Теперь, если чего не помню - всегда в справку заглядываю, благо - не сложно поставить курсор на ф-цию и нажать F1
 
Artyom Trishkin:
Может и есть - всего не упомнить же. Про эту помнил так как давно, ещё на заре становления, сам нарвался на то же самое. Теперь, если чего не помню - всегда в справку заглядываю, благо - не сложно поставить курсор на ф-цию и нажать F1

Мда, надо быть внимательней - я по хелпу функцию нашел, но прочел не всё, за что и поплатился...

Спасибо за наставление.

 
Уважаемые форумчане!
Скачал в и-нете советник, идея которого меня заинтересовала. После устранения нескольких некорректностей в коде оттранслировал без ошибок и предупреждений. Однако попытки тестирования наталкиваются на отсутствие вкладки "Входные параметры" в окне "Свойства эксперта".  При тестировании других советников такой проблемы нет. Советник не использует подключаемые файлы и библиотеки. Директив #include, #import в коде нет. В доступной документации и на форумах не нашел каких-либо сведений о том, с чем еще может быть связано отсутствие этой вкладки (кроме использования упомянутых директив).
Ситуация зашла в тупик. На всякий случай прикладываю скрин "шапки" советника с директивами и входными параметрами.
SOS!
Причина обращения: