Помогите научиться программировать. - страница 5

 
Tio Nisla:

Чего уж тут лужу газифицировать то.

Ну откуда такие фразеологические обороты берутся???

Упал под стол, бьюсь головой об столешницу)))

Печатать из под стола приходится)))

 
Aleksandr Slavskii:

Ну откуда такие фразеологические обороты берутся???

Упал под стол, бьюсь головой об столешницу)))

Печатать из под стола приходится)))

Опыт у человека... очевидно.

 
Alexey Viktorov:

Федосеев прав. Совсем не обязательно, да и не сразу получится причесать код как этого хотелось-бы. А со временем приходит понимание, что сделанное когда-то лучше написать чуток иначе. И каждый новый код будет уже причёсанный изначально.

Это факт.

 
Nikolay Mitrofanov:

Это факт.

Если вы с этим согласны, то почему возражаете против того, что новичку прежде всего надо получить результат, о чём и говорил Федосеев.

 
Alexey Viktorov:

Если вы с этим согласны, то почему возражаете против того, что новичку прежде всего надо получить результат, о чём и говорил Федосеев.

Я не возражаю, а только за. А вы подумали, что я против? Нет, я за. Пусть пишут хоть что-то. Из хаоса, как известно, рождается порядок. Так и тут. Чем больше накодит рандомных строк, тем лучше будет код. И причесывать научится там где нужно.

 
Nikolay Mitrofanov:

Я не возражаю, а только за. А вы подумали, что я против? Нет, я за. Пусть пишут хоть что-то. Из хаоса, как известно, рождается порядок. Так и тут. Чем больше накодит рандомных строк, тем лучше будет код. И причесывать научится там где нужно.

Так вот ваши возражения

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Помогите научиться программировать.

Nikolay Mitrofanov, 2021.05.03 17:41

 А по мне, так хорошо, что человек пытается разобраться и копает глубже..

Не обращая на мелочи внимания, у кодера потом водит в привычку писать код как попало. А потом причесывать код - значит делать двойную работу и зачастую не только автору, а тем, кому с кодом работать еще повезет.

Зачем писать как попало, если можно разобраться как правильно и сразу написать хорошо и с пониманием деталей?)

Совет ваш.. ну такое.. ИМХО


Ваш совет хорош для опытного программиста (сильно уверенного в себе), который может потом причесать, так как знает где и что нужно причесывать.


 
Alexey Viktorov:

Так вот ваши возражения


Ну это тоже имеет место быть. Не все любят причесывать код.

Кто-то этому учится, кто-то нет. Кто-то хочет стать лучше, кто-то пишет всегда "хоть что-то". 

Такова жизнь. 


Но я считаю, что лучше сразу научиться делать хорошо. Зачем писать хоть как-то, если можно узнать как правильно и написать правильно сразу?)))

 
Nikolay Mitrofanov:

Ну это тоже имеет место быть. Не все любят причесывать код.

Кто-то этому учится, кто-то нет. Кто-то хочет стать лучше, кто-то пишет всегда "хоть что-то". 

Такова жизнь. 


Но я считаю, что лучше сразу научиться делать хорошо. Зачем писать хоть как-то, если можно узнать как правильно и написать правильно сразу?)))

Да не напишешь и трех строчек сразу. В одной строчке будет по три ошибки.

Даже задуманный алгоритм не всегда оказывается именно тем, что нужно. Вот бы надо было убиваться -  "писать" вылизанный код в уме, что бы потом сразу записать его правильно в редакторе с первого раза. Что вы кому рассказываете? 

 
Nikolay Mitrofanov:

Ну это тоже имеет место быть. Не все любят причесывать код.

Кто-то этому учится, кто-то нет. Кто-то хочет стать лучше, кто-то пишет всегда "хоть что-то". 

Такова жизнь. 


Но я считаю, что лучше сразу научиться делать хорошо. Зачем писать хоть как-то, если можно узнать как правильно и написать правильно сразу?)))

Ну, я не имею права мешать вам заблуждаться. Просто подумайте что сможет написать новичок в программировании, если его будет интересовать только красота и лаконичность кода… Я думаю писать код не видя результата ему быстро надоест и он бросит это неблагородное занятие.

 

Что еще очень прикольно - все так очередной раз всполошились - ах какой неправильный код я написал новичку... и все наперебой рассказывают мне об этом... вместо того, чтобы взять и написать ему правильно... Какой интересный парадокс! Так о нем обеспокоились, что сразу о нем забыли (или вообще не вспоминали).

Надо же так всполошиться от каких-то трех-пяти строчек. У вас, ребята, наверно, такая высокая продуктивность, что и строчка кода для вас - это величайшее событие?

Почему никто не докалупался, что я ничего не делаю при ticket равном нулю? Могу за вас ответить - потому что это вообще за пределами вашего понимания. Ваши доколупки на уровне детского сада.

Вы посмотрите на себе. В вас ни грамма ни конструктива, ни креатива, ни просто работоспособности. Способны только одну и туже строчку кода обсуждать, эта тема про функцию в for уже старше самого форума, но вы ее все еще обсуждаете, все еще заводите новые ветки про нее. Кстати, я писал про это, еще в статье про массивы 8 лет назад. Но вы все еще это обсуждаете...  И самое потрясающее - мне открываете глаза на мир. Абалдеть!

Причина обращения: