Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 657

 
Artyom Trishkin:
Это цена Bid. Другой вопрос: как вы узнаете, что вот именно этот тик последний?

это и есть вопрос

 
Andrey Sokolov:

это и есть вопрос

Ответ: точно узнать - никак.
Предположить, что текущая цена Close текущего бара и есть искомая - можно.
Но смысл? 
Ну можно ещё воспользоваться машиной времени. Если она у вас есть.
 
Artyom Trishkin:
Ответ: точно узнать - никак.
Предположить, что текущая цена Close текущего бара и есть искомая - можно.
Но смысл? 
Спрашивали возможностьтак сделать
 
Andrey Sokolov:
Спрашивали возможностьтак сделать
Задаем аллегорический вопрос: как узнать какой ваш вдох будет последним?
Не обижайтесь - просто чтобы понятна была невозможность того, что хотите знать. На себе таксказать...
 
Andrey Sokolov:
Спрашивали возможностьтак сделать

Точно на последнем, или всё-таки на предпоследнем? Если на последнем, то это и будет цена Close[1], как только открылась новая свеча, так сразу и имеем цена последнего тика закрытой свечи

 
Vitaly Muzichenko:

Точно на последнем, или всё-таки на предпоследнем? Если на последнем, то это и будет цена Close[1], как только открылась новая свеча, так сразу и имеем цена последнего тика закрытой свечи

Нет. Это будет цена первого тика текущей свечи. Для понимания - геп.
Вопрос был как узнать цену последнего тика текущей свечи.
 
Andrey Sokolov:
А можно ли получать цену закрытия свечи на последнем ее тике? 

Если сможете узнать что до окончания бара тиков больше не будет, то это ваш тик. Но это как таковое не реально, потому что кто-то может успеть войти в рынок со своим ордером, тогда будет еще один тик. Так что наслаждайтесь первым тиком нового бара, ну или как он образовался можете точно узнать каков был последний тик предыдущего бара.

 

Подскажите, откуда лучше начать изучать EasyAndFast GUI?

Там столько обновлений, столько билдов, есть смысл с нуля смотреть статьи или текущая версия библиотеки не сравнима с первой?

 
Roman Sharanov:

Подскажите, откуда лучше начать изучать EasyAndFast GUI?

Там столько обновлений, столько билдов, есть смысл с нуля смотреть статьи или текущая версия библиотеки не сравнима с первой?

Какая разница, с какой стороны начать?

http://tol64.blogspot.com/2015/12/easy-and-fast-gui-mql.html

С чего начать? - С замечательного С++Builder! Но он уже погиб. Его поглотила RAW-studio. 

На самом деле чисто к трейдингу  библиотека  Easy And Fast GUI отношения не имеет, поскольку никакой теории трейдинга в ней нет.

Но это и не требуется.

Эту библиотеку авторы делают  в рамках "MQL-приложений" - то есть, применительно к рынку котировок.

Я думаю это очень хорошо.

Лично мне это очень нравится. Это бесплатный С++Builder в рамках MT5. Хотелось бы увидеть это и в MT4.

Библиотека "Easy And Fast GUI" для создания графических интерфейсов на MQL
  • tol64.blogspot.com
С этой статьи я начинаю еще одну серию, относящуюся к разработке графических интерфейсов. На текущий момент нет ни одной библиотеки кода, которая позволяла бы легко и быстро создавать качественные графические интерфейсы в MQL-приложениях. Я имею в виду графические интерфейсы, к которым мы все привыкли в известных операционных системах. Цель проекта — дать конечному пользователю такую возможность и научить это делать с помощью моей библиотеки. Я постарался сделать ее максимально понятной в изучении, с возможностями дальнейшего развития.
 

пробую записать котировки в файл.

handle_dat=FileOpen("data.csv",FILE_CSV|FILE_WRITE,';');

FileWrite(handle_dat,mas[x]);

Я так понимаю FILE_CSV после каждой записи должен автоматом точку с запятой ставить. Открываю получившийся файл блокнотом - все данные записаны в столбик без разделителей.

Что я делаю не так?

Если использую FileWriteString, то все данные в одну строчку тоже без разделителей.
Причина обращения: